8 февраля 2019 8.02.19 26 207

Кенгуру специального назначения — новый сезон Rainbow Six Siege посвящён Австралии

В конце 2015-го, когда только состоялся релиз Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, мало кто верил в то, что тактический боевик ждёт долгая и насыщенная жизнь. Меж тем скоро стартует уже четвёртый год поддержки игры. Сегодня Ubisoft раскрыла название и место действия первого сезона.

Грядущий апдейт Operation Burnt Horizon посвящён Австралии. В рамках сезона в игре появятся карта, расположенная на родине кенгуру, и два оперативника Специальной авиадесантной службы. Как всегда, никакого гендерного угнетения и притеснения: к штурмотряду примкнёт женщина, а к защитникам — мужчина. Устройства новичков описаны лаконично — одно «заставит вражескую оборону понервничать», а другое «помешает действиям разведчиков штурмотряда».

Подробностей о свежей локации пока немного. Известно, что мы посетим придорожную станцию с «пустынными коридорами». Среди помещений — сувенирная лавка и закусочная.

Полноценная презентация Operation Burnt Horizon пройдёт в рамках турнира Six Invitational 17 февраля. Посмотреть мероприятие в прямом эфире можно будет на Twitch-канале Rainbow Six.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как вариант — ядовитые пауки с острой нанопаутиной и натасканный на отлов роумеров ручной шестиметровый крокодил. Баланса ради крокодил не разбирает своих и чужих.
Долго не мог понять зачем Кунгуров специально назначил новый сезон радуги посвященный Австралии.
пора начинать внимательнее читать, а не через вскользь.
Новая карта не Джанкертаун часом?)
Прочитал
Кунгуру специального назначения — новый сезон Rainbow Six Siege посвящён Австралии

Долго думал. =)
Штопор, который втыкается в землю и переворачивает карту на десять секунд, чтобы Кавейра и все прочие потеряли ориентацию.
походу и писать пора внимательнее.
Ну войну с эму они уже проиграли.
После Первой мировой войны австралийские солдаты возвращаются домой. Довольно большая часть ветеранов решает остепениться и зажить тихой и спокойной жизнью фермера, но не тут-то было. Шёл 1929 год, место действия Западная Австралия, начинается Великая депрессия, и правительство обещает помочь фермерам субсидиями, на выращивание пшеницы, цены на которую резко падали вниз. Получив гарантии от государства, гордые кенгурятники увеличивают посевные площади, но обещанной помощи так и не дожидаются. Но самое интересное ещё впереди. Привлечённые аппетитными посевами, расчищенной территорией и водой, регион наводняет полчище страусов Эму (около 20 000). Помимо уничтожения посевов, страусята проламывают заграждения, которыми после пользуются кролик, окончательно превращая фермерскую жизнь в кошмар. Фермеры обращаются с просьбой о помощи к министру обороны — Серу Джорджу Пирсу, тот соглашается помочь с условием разделения расходов ( правительство выделяет: солдат, оружие транспорт, а фермеры сами обеспечивают своё питание, проживание и оплату боеприпасов). Под командованием майора Мередита, в регион пребывают двое солдат, вооружённые пулемётами Льюиса и 10 000 патронов. Соглашаясь помочь фермерам, Пирс планировал привлечь внимание к проблемам сельского хозяйства в западных областях, ну и себя любимого распиарить разумеется. В состав истребительной бригады был включён репортёр, для освещения всех событий.

Наконец 2 ноября 1932 года, после почти месячной задержки из-за начавшихся дождей, грандиозная войсковая операция началась. Войнушка сразу как-то не задалась. 2 ноября у местечка Кэмпион, была замечена стая из 50 птиц, солдаты и поселенцы решили заманить страусов в засаду, но из-за ловкости и скорости пернатых, смогли убить лишь нескольких. 4 ноября Мередит устраивает засаду возле местной дамбы, куда попадают около 1000 пернатых бестий, но заклинивший пулемёт позволяет убить лишь 12 из них. В дальнейшем, не смотря на все усилия, охотники имеют лишь ограниченные успехи. Психанув майор, даже прикручивает пулемёт к грузовику, гоняя лихо носящихся пернатых тварей. К 8 ноября, правительство решает, что пора этот балаган прекращать и отзывает солдат с пулемётами. Первый этап войны заканчивается, тактическая победа за пернатой ордой. Истратив около 2500 патронов солдаты убили всего около 50 птиц, по разным данным число потерь страусов составило от 200 до 500, но они не были подтверждены. Потери австралийцев составили 0 человек (удивительно!). Масло в огонь подлила пресса, снизив потери противника до нескольких особей. А тем временем Эму предприняли новое наступление. Ссылаясь на жару и засуху, вызванную нашествием, фермеры вновь просят о помощи. Джеймс Митчелл, премьер-министр Западной Австралии 12 ноября выделяет на борьбу с врагом вооружённый отряд вместе со стариной Мередитом ( видать с пулемётчиками в Австралии была большая напряжёнка). 13 ноября состоялась грандиозная битва в которой страусиная орда теряет около 40 бойцов, ко 2 декабря потери возрастают примерно до 100 в неделю. 10 декабря Мередит вновь отозван для доклада в котором сообщает о уничтожении 986 страусов, с учётом израсходованных 9860 патронов, на одного противника в среднем уходило по 10 пуль. Также было указана о потерях страусов в 2500 голов от ран.

Операция несмотря на некоторые успехи завершилась полным провалом. Уничтожение Эму не спасло фермеров от набегов, и они ещё не раз просили правительство о помощи в 1934, 43 и 48 годах, но все просьбы были отклонены. Там где не помогла армия и пулемёты, справилась банальная жажда наживы. Введённая система поощрений на самостоятельный отстрел захватчиков оказалась эффективной. За 6 месяцев 1934 года было истреблено 57 034 Эму. Затянувшаяся война завершилась, министр обороны получил заслуженный титул " Министр войны с Эму", а ветераны ещё долго рассказывали внукам о своих подвигах показывая богатые трофеи.
pikabu.ru/story/velikaya_voyna_s_yemu_3924043


Так что к возможной войне с кенгуру они подготавливаются со всей серьезностью.
Есть у ВВС разных стран авиасимуляторы, для тренировки кадров. Фирмы что занимаются этим как правило делая такой симулятор по спец заказу, не станут шибко извращаться и придумывать что то каждый раз заново. Так вот когда одной такой конторке поступил заказ на изготовление вертолетного симулятора для ВВС Австралии, заказчики попросили учесть так сказать особенности не только местного ландшафта, а так же местной фауны (в основном кенгуру которые при звуке взлетающего вертеля ессесно должны разбегаться в разные стороны, что чревато привлечением внимания противника).

Не желая изобретать велосипед, программеры не долго думая, использовали программу для пехотинцев, прикрепив к ней изображение добросовестно скачущего кенгуру…

Какого же было удивление комиссии когда кенгуру разбежавшиеся при взлете вертолета, собравшись в боевое построение начинают долбать вертолет стингерами.
Всё ещё ждём слепого оперативника с собакой-повадырём.
В оригинальном посте не просто вражескую оборону, а роумеров, что звучит интересно, хотя и стрёмно одновременно. Что они там ещё придумали, чтобы подпортить жизнь Кавейре?..
Почему оперативники из Австралии выглядят как рейдеры с постапокалиптических Пустошей? Ядерная война с Кенгурятией?
«With the launch of Y4S1, we will be activating the Match Making and Rating (MMR) Roll Back feature.»
Ой, да ладно? Неужели ты решил всплыть из своих глубин?)
Я ждала этот коммент, спасибо. LUL
Ну да, я каждый день над тобой шучу, забыл уже.
Эта сучка должна страдать!!1
Особая колючая проволока за атаку, а за защиту — возможность перехватить дронов атакующих
По слухам, подождём — увидим.
Читай также