7 февраля 2019 7.02.19 4 221

Почти 90 игр за год и повышенные прогнозы — финансовый отчёт Bandai Namco

Bandai Namco Entertainment опубликовала результаты за третий финансовый квартал, который закончился 31 декабря 2018 года. Согласно отчёту, успехи японской компании за этот период оказались довольно солидными.

По сравнению с прошлым годом показатели выросли. Чистая выручка Bandai Namco за третий квартал составила 1.77 миллиарда долларов — за тот же временной отрезок в 2017-м компания получила 1.6 миллиарда долларов. Валовая прибыль также обогнала прежние результаты — 648 миллионов долларов в этому году против 556 миллионов долларов в прошлом.

Сегмент сетевых развлечений принёс 764 миллиона долларов. Прошлогодняя сумма за тот же квартал скромнее — 702 миллиона долларов.

Если брать только продажи домашних видеоигр, то за третий квартал Bandai Namco заработала 238 миллионов долларов. Суммарно за последние девять месяцев компания получила 599 миллионов долларов. Эти цифры пока не дотягивают до прогноза на конец фискального года, который закончится 31 марта — в планах компании 874 миллиона долларов. Вероятно, добить эту сумму помогут Ace Combat 7: Skies Unknown и Jump Force.

За прошедшие девять месяцев компания выпустила во всём мире 68 игр, общие продажи которых достигли почти 18 миллионов копий. К завершению фискального года Bandai Namco нацелена добить число релизов до 89, а количество проданных экземпляров — до 27 миллионов.

Похоже, японская компания уверена в своих возможностях — с начала года она успела повысить финансовые прогнозы. Так, объём чистых продаж в планах должен достичь к концу фискального года 6.5 миллиарда долларов США, валовая прибыль — 2.3 миллиарда долларов, а чистый объём продаж сетевых развлечений — 3 миллиарда долларов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почти 90 игр за год
О____о Откуда такая цифра? Что это за игры?
Наверняка что-то японское с онли японским языком и только в Японии
*треканье сверчков*
Их логотип плотно ассоциируется с серией Теккен.
648 миллионов долларов в этому году

Руслан, точно такая же ошибка уже встречалась в другой новости. Ты, как самый молодой автор новостей, пока что частишь с опечатками. Но не расстраивайся, ибо косячат и Гена, и Ондрэй, но, как матёрые, правда, уже редко. Может меня уже редактором наймёте?) Всё равно все новости читаю, кроме пресс-релизных.
Читай также