7 февраля 2019 7.02.19 32 272

Экранизация Monster Hunter от режиссёра «Обители зла» выйдет в 2020 году

Monster Hunter — одна из ключевых франшиз Capcom: последняя крупная часть серии, World, пользуется огромной популярностью. Неудивительно, что режиссёр Пол У. С. Андерсон (Paul W. S. Anderson) переносит игру на большие экраны. Сегодня стало известно, когда состоится премьера фильма.

Если верить Deadline, Sony сообщила, что мировой старт «Охотника на чудовищ» намечен на 4 сентября 2020 года.

По сюжету картины помимо нашего мира существует ещё один — в нём обитают свирепые монстры. В эту реальность и попадает отряд во главе с лейтенантом Артемис. В неравном бою с тварями Артемис объединяет усилия с таинственным человеком, способным постоять за себя.

Роль лейтенанта Артемис исполнит Милла Йовович (Milla Jovovich; «Пятый элемент», «Обитель зла»), а её напарником станет Тони Джа (Tony Jaa; «Форсаж 7»). Также в списке актёров значатся Рон Перлман (Ron Perlman; «Хеллбой II: Золотая армия»), Диего Бонета (Diego Boneta) и другие.

Для тех, кто хочет посмотреть, что наворотил Андерсон, прикладываем уже не новые фото со съёмочной площадки «Охотника на чудовищ».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Думаю не секрет, что часто производство подобных фильмов может корректироваться 3-ми лицами, и в итоге мы получаем подобное последним частям резика. Однако заметно, что в первых фильмах было видение франшизы какое-никакое. Атмосферка была помрачнее и приближена к духу игр, нежели бесконечный экшоний который пошёл дальше.И не надо говорить что с играми там мало что связано, пересними они сюжет оригинальных игр, он выглядит бы еще хуже и комичней чем в самих играх. Как пример, нам предоставили Барри и Леона с паразитами лас плагас в какой-то из частей… вышло хреновенько мягко говоря.
Это как с форсажем. Выходит новая часть, и все идут в кинотеатры дабы узнать причем тут форсаж и зачем там машины?
Я даже больше напишу:
Те, кто делает такие фильмы, как Обитель Зла оскорбляют зрителей, фанатов игровой серии, и в общем, всех. А те, кто идёт смотреть эти фильмы в кинотеатры оскорбляют вышеперечисленные аудитории вдвойне, потому что спонсируют этот мусор, треш и угар.
Ой, щас чую пойдут меня минусить, но я не могу не сказать.

1. Отстаньте уже от Пола Андерсона. Он снял и спродюсировал достойные фильмы категории Б по играм с сюжетами категории Б. И сделал он это от души, и в первую очередь не для фанатов серии, а для людей которые ходя в кино смотреть фильмы.
2. Фильм по мотивам игры не должен полностью минута в минуту переносить игровой процесс, иначе бы все через полчаса уснули из-за шатаний из комнаты в комнату, решая головоломки и пытаясь найти нужный ключ от нужной двери, а 5-6 части игры вообще от 4ой части фильма не очень далеко ушли в целом.
3. Для фанатов серии делают фан-сервис, а его в фильмах выше крыши. Начиная от образов героев и злодеев вторых-третьих планов, при этом актеры там вполне узнаваемые.
4. Во всех экранизациях Андерсона шикарные саундртеки под данный жанр.

И последнее — назовите кого-нибудь, кто вообще сделал достойную экранизацию?
Уве Болл? — да ладно, у него есть нормальные фильмы, и это не экранизации игр (постал — исключение, он крут).
Братья Марио? — да вы шутите.
Уличный Боец? — тошниловка.
Кредо убийцы? — да там еще меньше общего с игровой серией, чем у Обители Зла. (хотя я осилил только первый час и не смог досмотреть. не смотря на уважение к игре Фасбендера)
Теккен? — дешевка, которую даже не помнит никто
D.o.A? — сюжета нет, пересматриваю только из-за Девон Аоки и её красоты

Да, как по мне Сайлент Хиллы были хороши, но (НО!) там тоже все опустили фильмы за то, что они не идут по сюжету игр.

Да это и не надо! Когда ж поймете-то это (???) И будете оценивать экранизации в отрыве от игровой серии?

П.С. Последняя Фантазия и мульты по RE не являются экранизациями, они-то как раз часть серии, которую в отрыве от игр не понять вообще.

И уж пусть лучше Пол Андерсен будет снимать, что хз кто и хз зачем.
Я это всегда говорю. Сюжетно игровой Resident невероятно комичен. Вспомни RE6 Симмонс мотивирует свой теракт тем, что президент собирался сообщить миру правду о Раккун-Сити, что снизит влияние США на мир. Ты устраиваешь тоже самое в аналогичном городе, но на этот раз ещё и президента США убиваешь, чтобы скрыть аналогичное преступление. Это все равно зависимость от морфия лечить героином (кстати это делали после Второй Мировой, но всё же). а все эти злобные корпорации, культисты, новые злобные корпорации. Это откровенно фильм категории В, куда можно позвать на главную роль условного Стэтема=)
Надеюсь я не один кому кажется, что огромные мечи как-то не вливаются в реальные съёмки. К ним самим можно относиться как угодно, но в различных анимациях они не выглядят как-то черезчур чуждо, а на фотографии будто просто косплеер какой-то.
Давайте говорить честно: сценарно любая игровая часть RE — это тот еще цирк с конями, развеселый маразм, а уж где бредового экшена больше, в последних фильмах франшизы или в 5-6 частях игровой — тоже большой вопрос. Для некоторых, я напомню, игровой резидент тоже слабо котируется уже даже на 4-ой части. Кто-то после 5-ой считает, что серия померла. Кому-то 7-ая часть настолько не резидент, что аутласт. И я сейчас не оправдываю фильмы, хотя как по мне 1-2 части были я бы даже сказал отличные.
Бляха муха. Это ж кто-то дал бабло этому режиссёру, потому что предыдущие фильмы, видимо, окупились в прокате.
Вопрос: кто платит деньги, чтобы посмотреть это дерьмо?!
Он сделал обычные летние попкорновые блокбастеры, понятные обычному зрителю, поэтому они и окупились. Давай так, если я тебя оскорбил, ты подойдешь на Игромире и скажешь мне, какой я ублюдок. А я извинюсь перед тобой, ведь я ходил. Беда только в том, что я в игры Сapcom играл и люблю их. Это будет попкорновый блокбастер на игру-сервис, я не знаю, что у тебя выжгло пукан изнутри от этого=)
Все верно.
Кстати был еще Варкрафт, я лично не смотрел и не знаю за варик, но вроде тем кто шарит за вселенную зашло. А критики заговнили как всегда. Я помню нашёл какой-то отзыв в котором жаловались на то что фильм никак не подражает геймплею игры, которая RTS Карл! Весь фильм снимать с ракурса бога что-ли? лол
Ну тут Андерсону вообще раздолье — знаковых персонажей или сюжетов в Monster Hunter нет, портить особо нечего, даже та же попаданка Мила будет смотреться не так уж вырвиглазно как в Резике.
Достаточно напихать в картину знакомых монстров, узнаваемое оружие и вменяемый экшен — и, может быть, что-то удобоваримое и выйдет. Шедевр, конечно, не жду.
Эмм, это еще повезло, у него хотя бы годнота в списке есть, че уже все забыли Мортал Комбат?, да-да, это он его снимал, да и фильм «Солдат» как по мне годный, но конечно лучше бы взялся за это дело старина Уве Болл :D.
Меня больше смущают выбор игры по которой делают кинчик, нормального на данном материале снять как мне кажется маловозможно, только очередной попкорновый летний трешовый экшон, и честно говоря не пойму что тут может обидеть фанатов, я имею введу у вас тут игра про гринд, че вас оскорбить если в фильме ГГ будет хренова фармить? xD
Ну в Обители же были объективно хорошие части (первые две точно, возможно четвертая). Может и тут начнут нормально, а потом скатятся?
Да после второй части ОЗ в лютый треш скатился, но экшон все же был местами бодрый, деньги тратить он умеет.
А тут первоисточник по сути такой что и сюжет не нужен, побольше экшона и готово. Не вижу причины что бы грядущий фильм был прям так плох.
Обитель Зла: 7. Элис против Монстров в параллельном мире
А зачем запариваться над сюжетом там, где его, собственно, никогда и не был? Весь смысла Monster Hunter ТОЛЬКО в охоте на огромных монстров, никаких историй, сюжетов, интриг. Так что обычный подход Андерсона тут выглядит лучше чем в том же резике, и сомневаюсь, что кто-то ждет откровений от этого «кина», а вот шанс получить на этот раз хотя бы стоящее развлечение без мата фанатов тут повыше ибо похерить тут мало что можно… Но всегда могут постучать со дна…
У меня появились три смутные, но всё-же теории:

1. Выпусти ты какой-нибудь отдельный фильм про подобную Т-Вирусу заразу, про зомби и крутых оперативников. Все будут просто сравнивать с уже имеющейся подобной историей и гавнить за копирование идей. Заимствованием вселенной этого можно избежать поидее.

2. У тебя не бывало что вот ты играешь в игру или читаешь книгу, и тебе нравятся ситуации или персонажи которые в них попадают и у тебя возникают идеи как можно было-бы обыграть эти ситуации по другому или представить их в твоём уникальном стиле. Или поместить этих крутых персонажей в другую крутую ситуацию. Качество этих идей это уже другой вопрос, главное порыв желания. Возможно именно такой порыв и возникает у некоторых режиссёров.

3. Паразитирование на известность уже имеющейся франшизы. Что больше привлечет внимание аудитории? Имя «Сайлент Хилл», или «Туманная деревня 2»?
Тогда он не мог бы развести Капком на бюджеты для его фильмов, а так в рамках «франшизы», да, он снимает вообще нечто своё. Но в одном могу похвалить его фильмы по резикам. Комедии вышли классные, порой знатно ржал с сюжета, диалогов и героев.)
Там была сцена снятая сверху, в котором камера перемещалась от одной горящей деревни к другой и выглядело это просто офигительно) Понятно что весь фильм там снимать нельзя было но фишку обыграли и это было прикольно
Читай также