6 февраля 2019 6.02.19 6 306

Anno 1800 можно будет бесплатно попробовать прямо перед релизом

В первую неделю февраля Ubisoft Blue Byte провела закрытое бета-тестирование стратегии Anno 1800. Теперь компания опубликовала результаты испытаний и объявила о том, что прямо перед релизом игру можно будет попробовать бесплатно.

Разработчики называют закрытое тестирование полным успехом: геймеры часто возвращались в игру, проводили в ней много времени, а на Twitch в какой-то момент вывели Anno 1800 на пятое место по количеству зрителей среди всех разделов площадки. Однако ряд проблем всё же имеется:

• Игровой баланс. Blue Byte уверяет, что весь баланс, который существовал в ЗБТ, не следует считать финальным. Отчасти именно ради игровых правок студия перенесла релиз на апрель.
• Ошибки синхронизации в мультиплеере. Blue Byte поработала над ними ещё в патче для ЗБТ, но починить до конца пока не успела — к релизу должно стать лучше.
• Производительность. ЗБТ помогло получить данные о работоспособности Anno 1800 на самых разных системах. Эти данные будут использовать для совершенствования технических моментов.
• Влияние. Это ресурс в Anno 1800, который можно вкладывать в разные направления: например, в развитие торговли или флота. Геймплей устроен так, что, если игрок будет тратить много влияния на торговлю, он будет обгонять других участников матча по торговле, но его корабли не станут такими же мощными, как у игрока, который тратит влияние на флот.

Похоже, публика сильно критиковала влияние в ЗБТ Anno 1800, поэтому разработчики подчеркнули: баланс не финальный, в закрытом тесте вырезали «эндгейм», где появляются новые особенности влияния, а отзывы сообщества обязательно учтут.

Открытое тестирование Anno 1800 пройдёт с 12-го по 14 апреля. Там вы и сможете узнать, насколько тщательно Blue Byte провела работу над ошибками.

Релиз Anno 1800 состоится 16 апреля на PC.


Поддержи Стопгейм!

Anno 1800

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
340
4.2
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чертовски понравилась игра. Единственное, что отталкивает пока — цена. Но брать буду обязательно.
Да, ЗБТ был хорош, даже вот решил, что игру буду брать, настолько понравилась.
Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное – нужно купить что-нибудь ненужное! А у нас денег нет! :)
В Юплее за 100 юби-очков (которые можно добыть с одной-двух игр) можно получить двадцатипроцентную скидку
Для того, чтобы их добыть с игр, нужно играть в эти самые игры))
Да я просто не вижу смысла брать ее на старте. Потом куплю. Когда пропатчат и так далее, пока много игр в очереди.
Реально конский ценник. Интересно, город таки будет смотреться однообразно? Не добавят вообще никаких достопримечательностей, уникальных строений, которые разбавили бы вид?
Читай также