1 февраля 2019 1.02.19 3 171

Авторы Crackdown 3 приобрели студию, приложившую руку к DiRT 4 и God of War III Remastered

Британская Sumo Group пополнилась новым филиалом — компания купила студию Red Kite Games. Об этом сообщает GamesIndustry.biz.

Штат Red Kite насчитывает 27 разработчиков. Коллектив войдёт в состав Sumo, но сохранит своё название.

Red Kite Games — наёмная студия, расположенная в Уэст-Йоркшире. В основном команда занимается программированием и отладкой игр для других компаний — к примеру, девелоперы приняли участие в разработке God of War III Remastered, DiRT 4 и нескольких творений Sumo. Также Red Kite трудится над собственным IP — кооперативным шутером Hollowpoint.

Red Kite Games — далеко не первое приобретение Sumo. Так, в январе 2018-го компания купила студию CCP Games в Ньюкасле — коллектив создавал VR-игру EVE: Valkyrie. А в августе к семейству Sumo присоединилась The Chinese Room — команда, ответственная за Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody’s Gone to the Rapture.

Сейчас Sumo Digital корпит как минимум над двумя проектами — Team Sonic Racing и Crackdown 3. Последняя выйдет уже 15 февраля, а релиз гоночной аркады с Соником состоится 21 мая.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Может это мне не повезло, а может это не лучшее приобретение. Ремастер Бога Войны у меня даже не запускался на весь экран
Надо в настройках системы рабочую область растянуть на весь экран просто.
Это я, конечно же, делал. Дальше определённой границы экран не растягивался
Читай также