31 января 2019 31.01.19 152 402

Всё, что нужно знать о «Метро: Исход», в одном обзорном трейлере

До запуска Metro: Exodus осталось всего полмесяца. В таких случаях маркетинговые машины издательств обычно выстреливают основательным видео, призванным ввести в курс дела тех, кто не следил за обильным потоком новостей об игре. Таким трейлером обзавелось и новое «Метро».

Закадровый голос в ролике кратко перечисляет основные особенности игры. Первым делом авторы напоминают, что действие «Исхода» развернётся в постъядерной России. Главный герой Артём и его соратники выберутся из подземки и отправятся в путешествие на поезде «Аврора». Эпическая история боевика охватит все времена года.

Exodus сочетает линейные локации в стиле прошлых частей серии и большие уровни-«песочницы». Во время стычек с враждебными людьми можно действовать по-разному — устранять противников незаметно, используя арбалет и разбивая лампочки, или бросаться в бой с дробовиком наперевес. Настроить оружие под свой стиль игры позволит богатая система кастомизации — в вашем распоряжении окажутся уйма сменных модулей и несколько видов боеприпасов.

Об этих и других тонкостях Exodus мы уже писали ранее. Подробности — в новостном разделе.

«Метро: Исход» посетит PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля. На компьютерах игра стала временным эксклюзивом Epic Games Store.

Metro Exodus

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
15 февраля 2019
4.2
2 078 оценок

Всё, что нужно знать о «Метро: Исход», что его не будет год в стиме
Ты теперь мой личный враг. (ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง
из-за того что выпускает игру не в том магазине

Ну вот зачем так все перевирать? Людям не нравится, что издатели переехали прямо во время открытых предзаказов, что, извините, скотство. Если бы они сразу объявили, что выйдут в магазине эпиков, такой сильной ненависти бы не было. Что-то я не замечаю лучей поноса в сторону второго дивизиона.
И мой. Запишу его никнейм в слой блокнотик.
Если вам вдруг хочется посыпать нам еще немного соли на рану, то можете уже запостить новость с розыгрышем эксклюзивного издания игры с часами.
Все еще проще я 10 лет пользуюсь Стимом и у меня не возникает вопросов, чем он заслужил свои 30%, но я понятия не имею почему я должен платить Эпикам 12%.
Стим, я бы сказал в данный момент уже почти целая игровая социальная сеть. Стим мне дает возможность делиться скриншотами, лайкать и комментировать чужие скриншоты, пользоваться обсуждениями, попросить помощи у людей моментально в обсуждениях, почитать советы и отзывы об игре сразу на ее страничке, даже можно глянуть сколько людей в игре сидит и понять живой ли онлайн. Пользоваться модами не напрягаясь из-за стимВоркшопа. Мне по кайфу крафтить значки, поднимать лвл в стиме, украшать профиль. Единственное исключение это юплей, но игры от юбисофт покупаю в стиме) А юплей фоном запускается. А что из этого предлагает мне эпикхамес сторе как для обычного пользователя? Зачем мне скачивать их лаунчер из-за 1-й игры? Я лучше до 2020 г. подожду и куплю в стиме.
Анна: «Артем, я ранена, мне нужны лекарства, чтобы выжить!!!».
Артем: «Okay».
Скучно…
division 2 по сети

Легко .

Только почему лицензия должна сравниваться с пиратской версией?

А вот фиг его знает, но я старый пират и не вижу разницы между торрент трекером и лаунчером Эпиков. Хотя у трекера настоек больше. 1-0
Игру разве покупают не для того что-бы поддержать разработчиков?

оО Игры нужны чтобы играть, а не поддерживать разработчиков. =)
Не хотите поддерживать эпиков?

Да. 2-0
Это уже право разработчиков, продавать ее там где им лучше, а вы можете с этим согласится или нет.

А у меня право взять игру, где мне удобней. У пиратов есть форум. 3-0. =)

Ты не подумай. я уже для себя решил, что Метро мне теперь нафиг не сдалось. Пиратить я его не собираюсь. Лучше что-нить другое купить, как собственно и написано в рассказике. =)
«Раньше мы играли в игры, за которые не платили. Теперь мы покупаем игры, в которые не играем»
Ты никогда этого не слышал?
«Не знание истории рождает невежество»
Значил ты слишком молодой и лень подумать/почитать. Реальная ситуация в том, что пиратсво такой конкурент, как прочие сервисы. Гейб же решил не бороться, чем-то вроде Starfox… от одного это слова передергивает. И поверь это не из-за пиратсва, они как раз с ним успешно боролись, он просто сходил с ума когда появилось два Rom'а. Вот тут можно передать привет Denuvo с которым Метро стартует. Предложить сервис, я не хочу сейчас говорить за всех — для каждого это что-то свое.

Но прямой аналог это несколько ломтиков хлеба в закусочной за 10 и ресторане за 100. Если ты не можешь понять почему некоторые предпочитаю за 100 спорить с тобой бесполезно. Появилась закусочная, где он тоже стоит 100 и ты пытаешься доказать, что это нормально? А как ты думаешь как данный факт отразиться на рынке? Тем более, что народ будет этот хлеб покупать к чему ты призываешь.
Конечно всегда можно сказать, что все кто едят в ресторане «просто дураки», и именно это довод пиратов.
Я же тут ору отказаться от этого хлеба — выбросить его на улицу. Я понимаю, что это бессмысленно, но именно кошельком, а не опускаем рейтинга, я смогу сказать: «Я не буду есть с пола!». Каким бы вкусным торт не был.

Промолчим, что Стим НИКОГО НИКОГДА к себе не звал и не держал. Ибо это именно из тех доводов, которые прямое отношение к случившемуся не имеют. Но косвенное имеют, как магазин-сервис у него практически безупречная репутация. Для меня Эпики целенаправленно втаптывали свою репутацию в грязь с выходом Fortnite Battle Royale. С каждым годом пробивая новое дно.
Поблагодарить же разработчика, а это твой довод, который вообще не причем, я спокойно могу у него на сайте. И не важно будет это Лаунчер разработчика или возможность прямая покупка покупка Papers, Please. И не забывай про мерч.

Что-то много написал. Понимаю, что тебя не переубедить, быть самоуверенным иногда действительно лучше, чем принимать сторону проходимца, но может быть хотя бы пара человек не захочет платить за такое направление игропрома.
> Она настолько близка к теме, что сразу ясно почему она не подходит. Пояснять тут больше нечего.
Эка ты завернул, аргументов от этого больше не стало
>Если есть бесплатные заменители
неа, нету, ты видимо не понимаешь что обычно пользователю не хочется проводить исследования в интернете чтобы купить игру
>А зачем разработчикам давать вам выбор, один из вариантов которого для них не выгоден?
говоришь прям как ЕА
Людям не нравятся методы, которые Epic Games использует чтобы заманить игроков в свой магазин. Вместо того, чтобы попытаться сделать магазин более удобным для игроков, Epic Games идёт более простым путём и пытается затащить игроков силой через покупку эксклюзивов для своей платформы. Видимо считает, что если подобные практики проходят на консолях, то они будут проходить и на ПК.
Но, как можно видеть, насильно мил не будешь.
Правильно. А ПОКУПАТЬ игры нужно что-бы поддержать разработчиков.

Нет покупать игры нужно чтобы у тебя были игры. Вот и все. =)
Есть такое право в законе? Когда ты взламываешь игру, ты нарушаешь закон, а значит права такого у тебя нет.

Так я и не буду взламывать. =)
А как еще показать издателю, что его решение
1) не дальновидно
2) контр продуктивно
3) не имеет никакого отношения к интересам и удобству пользователей, о чем недавно писал глава THQ Nordic.
Повторюсь, а о втором дивизионе не кричат. Почему?
Как я вижу, людям не то чтобы сложно открыть другой лаунчер. Просто никто не хочет поощрять это скотское отношение к игроку от сильверов и в особенности эпиков, которые вместо того, чтобы занятся функционалом своего магазина, уводят издателей в распоследний момент.
Он должен быть лучше, чтобы мой выбор, как потребителя, склонился в его сторону.
«Если нет разницы, зачем платить больше?» =)

Вот почему спорить плохо. Ты скоро на второй круг пойдешь, у меня еще парочка неиспользуемых доводов, а уже спать пора. До завтра. =)