31 января 2019 31.01.19 2 251

«Тёмные века» — второй видеодневник A Plague Tale: Innocence об игровом Средневековье

Антураж Средневековья — одна из ключевых особенностей A Plague Tale: Innocence. Компания Asobo Studio попыталась тщательно воссоздать ту эпоху. Какими методами, разработчики рассказывают в новом видеодневнике.

Главные герои A Plague Tale: Innocence побывают в самых разных слоях средневекового сообщества. Они начинают своё путешествие как знать, которая живёт в роскоши. В ходе дальнейших событий протагонисты столкнутся с инквизицией, бедностью и реалиями страны, пострадавшей от войны.

Asobo Studio располагается в Бордо, Франция. Многие улицы этого города построили в Средневековье, что очень помогло при разработке A Plague Tale: Innocence. Девелоперы постарались опровергнуть игровые стереотипы об архитектуре тех лет. Визуальный ряд создавался с оглядкой на реальных художников XVI—XVII веков — Яна Вермеера, Питера Брейгеля и Клода Лоррена.

A Plague Tale: Innocence стартует 14 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Предыдущий дневник был посвящён детям — главным героям игры. Посмотреть рассказ о них можете здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2.1K
4.1
1 248 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно будет посмотреть на эту историю глазами детей в средние века. Как они из знатной семьи увидели все ужасы эпидемии и последствий войны того времени. В общем за этой игрой стоит последить, весьма серьёзная история.
Читай также