29 января 2019 29.01.19 20 272

Отгрузки Resident Evil 2 достигли трёх миллионов копий всего за неделю

Похоже, Resident Evil 2 станет финансовым хитом: Capcom сообщила, что за первую неделю после релиза отгрузила в магазины три миллиона копий ремейка.

Издательство ожидает, что в долгосрочной перспективе Resident Evil 2 повторит продажи Resident Evil 7 biohazard. К 31 декабря 2018-го седьмая часть разошлась по миру тиражом шесть миллионов копий — то есть достигла такого результата за два года после запуска.

Отметим, что в пресс-релизе три миллиона Resident Evil 2 описывают и как продажи, и как отгрузки. Строго говоря, термины разные: под «продажами» обычно подразумеваются копии, которые уже нашли конечного покупателя, а под «отгрузками» — партии дисков, которые передали в магазины. Но достижения Resident Evil 2 в любом случае остаются довольно впечатляющими.

В британском чарте Resident Evil 2 заняла первое место по продажам прошедшей недели. Первые дни ремейка в Великобритании оказались слабее, чем старт Resident Evil 7, на 18 %. Лучше всего Resident Evil 2 чувствует себя на PlayStation 4: в британской рознице на платформу Sony пришлось 74 % продаж.

Как пишет Capcom, демоверсию Resident Evil 2 1-Shot Demo на данный момент загрузили свыше 4.7 миллиона раз. Продажи оригинальной Resident Evil 2 составили 4.96 миллиона копий — она находится на четвёртом месте среди игр серии Resident Evil. Если судить по официальным чартам Capcom, рекордсменом франшизы остаётся Resident Evil 5: её общий тираж (включая комплект Gold Edition и переиздание для PlayStation 4 и Xbox One) составляет около 10.9 миллиона копий.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.4K
4.5
2 475 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

9 из 10 игр пользу от демо не получат, потому что их уже точно после этого не купят.
Как пишет Capcom, демоверсию Resident Evil 2 1-Shot Demo на данный момент загрузили свыше 4.7

Что в очередной раз доказывает пользу Демо, которые в наши почему-то стали такой редкостью(
Очень надеюсь, что продажи и дальше продолжатся и японцы сделают Ремейк 3й части. С уже готовой базой, отработанным движком и сценарием игры (который там всего один) это посильная задача.
Гавна не делают


Как быстро мы забыли «Umbrella Corps» ^_^
Хоть жанр и не совсем мой, но очень классный ремейк)Надеюсь такой успех, не заставит ждать выхода 3ей части.
Так, фанаты уже очень хорошо попросили, аж на 3 миллиона копий за неделю попросили. ГДЕ МОЙ ЛЮБИТЕЛЬ ЗВЁЗДОЧЕК?!
и Operation Raccoon City ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Хотя я в неё даже немного играл, ещё в GFWL))
Но это всё мелочи. Капля дёгтя. Не бывает студий со 100% КПД годноты с таким количеством игр.
Говорите, что хотите, но я в восторге от игры. Я сильно опасался предзаказывать. Деньги волновали меньше всего, а вот разочароваться от синдрома завышенных ожиданий можно было запросто. Стать свидетелем очередной обосравшейся серии, которую любил в отрочестве и детстве, я не хотел, от слова совсем. Короче говоря, в мире появилась ещё одна студия, которой я всецело доверяю. Плашка: Гавна не делают и моё уважение им… деньги тоже=)
Видимо это означает что фанаты хорошо попросили
9 из 10 игр пользу от демо не получат, потому что их уже точно после этого не купят.


Печальные реалии современного геймдева. Осенью купил две игры. В одной оказалась тонна багов, но она была хотя бы интересной. Другая же полным шлаком, но я успел наиграть в нее чуть больше 2 часов, так что не смог рефанднуть. Были бы у них демки, я бы их ни за что не купил.
А вот не надо тут, ORC неплохой шутер в смысле того что Б-шутер плюс плашка Resident Evil и интересная подача сюжета — вполне норм вышло.
Предзаказал игру и не разу не пожалел, уже даже платину выбил.
Надеюсь 3 часть будит такой же четкой!
И RE6 -> конечная стадия деградации, тупейший боевик, благо потом одумались, и серия таки встала на правельные рельсы.
Короче говоря, в мире появилась ещё одна студия, которой я всецело доверяю.

До этого момента, я относился к ним настороженно.
Я всегда считал кстати, что их делали сторонние разрабы. Типа купили тайтл на 1 игру и привет. С целью срубить бабла, ан нет. Х)
А ведь можно взять в демке мелкий промежуток игры, где баги никак себя не проявляют. Да и в полной версии игры тоже, а вот стоит пройти дальше… То всё становится ясно.
Фига ты шустрый) А я все никак не могу найти где-то один прошляпанный документ(
уже нашел, оказалось очень легко
В Resident Evil 3 сценарий, как и сюжет, немного меняются посредством выбора во время игры. Всего около 6 таких моментов в игре. Без них будет совсем грустно, потому что они неплохо сказывались на реиграбельности. А вот кампания всего одна. Говорить, что сценарий один — в корне неверно.
Ну попробуй тоже уснуть на столе Альберта Уескера)
С документами проблем не было как то все само собой нашлось без гайда, а вот еноты ракуны почти все выбил кроме двух и потом все таки пришлось в гайд лезть.
Кстати может кто то уже разгадал загадку с 5 пленкой в игре??? Если посмотреть в рекорды в самой игре там будит пункт найти 5 пленок, ноя в игре находил лишь 4, что то я думаю что здесь как и в оригинале запрятана пленка с Ребекой
Читай также