28 января 2019 28.01.19 1 152

Слух: Apple планирует запустить игровой сервис с подпиской наподобие Xbox Game Pass

Похоже, Apple планирует создать игровой сервис с подпиской, похожий на то, что предлагает Netflix.

Об этом сообщил сайт Cheddar со ссылкой на пять анонимных источников. Суть идеи Apple знакома: раз в определённый промежуток времени пользователь вносит абонентскую плату, а взамен получает бесплатный доступ к списку видеоигр.

Источники также сообщили, что компания начала обсуждать свой сервис с игровыми девелоперами ещё во второй половине 2018-го. Известно, что она предлагала разработчикам партнёрские отношения в качестве издателя их развлечений. Это может говорить о том, что Apple всерьёз заинтересована в развитии сервиса, потому что в таком случае ей придётся брать на себя распространение, маркетинг и другие сопутствующие продвижению расходы.

Как отмечает Cheddar, идея создания подобного игрового сервиса означает, что производители iPhone ищут новый способ расширить свой бизнес в «цифре». На это указывает ещё и то, что Apple сейчас занята производством собственных шоу для своего же стримингового сервиса, благодаря чему компания собирается конкурировать с Netflix. Кроме того, в планах расширение базы Apple Music и запуск сервиса подписки на новости, который должен появиться в этом году.

Аналитик Loup Ventures Джин Манстер (Gene Munster), давно изучающий бизнес Apple, заметил, что игровой рынок может помочь компании в дальнейшем росте. Как сообщает Cheddar, к 2021 году индустрия мобильных игр достигнет оборота в 100 миллиардов долларов. По словам ещё одного аналитика, Брэндона Росса (Brandon Ross) из компании BTIG, большую часть дохода App Store приносят как раз игры.

По информации Cheddar, сервис находится на ранней стадии разработки. Неизвестно, сколько будет стоить подписка и какие игры предложит Apple. Издание добавило, что представитель Apple отказался от комментариев.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересно там будут только мобильные или нет.
Читай также