24 января 2019 24.01.19 58 306

Творческий руководитель Cyberpunk 2077 ушёл из CD Projekt RED в Blizzard

Похоже, что Себастьян Стемпень (Sebastian Stępień) — креативный директор CD Projekt RED, которая сейчас вовсю занимается многообещающей Cyberpunk 2077, — покинул компанию. Его новое место работы — Blizzard.

На своей странице в деловой социальной сети LinkedIn Стемпень указал, что присоединился к «Метелице» в январе 2019-го. Когда он покинул своё прошлое место работы, не упомянуто.

На протяжении последних шести лет в CDPR он занимал должность креативного директора, а до этого был сценаристом диалогов и дизайнером сюжета. В общей сложности Стемпень проработал в польской студии больше 12 лет.

Компания несёт потери уже не в первый раз. Одним из последних девелоперов, покинувших студию, стал ведущий дизайнер Кайл Роули (Kyle Rowley) — он вернулся в Remedy Entertainment, где работал ранее. Кроме того, во второй половине 2017-го из команды ушли сразу четыре ключевых сотрудника.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мдя… Нашел куда уходить
Чтож, пожелаю ему не ступать на скользкую тропу.
Очевидно, что вам двоим всё очевидно.
Очевидно, что он руководствовался деньгами и возможностью карьерного роста, а не репутацией в глазах фанатов. Он работать ушел, а не играть.
То, что креативный директор покидает проект до завершения может говорить и о том, что проект в принципе готов — по крайней мере достаточно готов, что бы дальнейшее участие не требовалось.)
То, что креативный директор покидает проект до завершения, новость не очень хорошая. Аж боюсь представить, сколько денег ему предложили прохладные, что бы он предположительно к концу цикла разработки решил перейти. А ведь им сказали, урезать бюджеты!
И что он там делать собрался? Хотя может это его и привлекло — там ведь уже давно игр не делают, будет придумывать, кому из персонажей какую сексуальную ориентацию присвоить.
Любой адекватный ворлдбилдер взвыл бы от отношения Близзов к вселенной Овера. Из аналогий могу привети то, как трусило комьюнити Поттерианы, когда им настойчиво втирали, что Гермиона черная а Дамблдор голубых кровей.
П.С: Роулинг странная, да.
П.П.С: насколько я знаю множество раз было рассказано, что в СДПР зарплаты довольно низкие и имеются жесткие переработки. А Киберпанк прошел через производственный ад — это точно. Человек мог просто устать.
Сокращения и типа сокращения, устроенных под давлением Активижн. Да, очевидно, что я не в курсе. Реструктуризацию и привлечение более качественных ресурсов ещё никто не отменял. Это у нас реструктуризация это просто увольнение и сокращение, там в это вкладывают другой смысл.
Очевидно, что он ставит под сомнение выбор Себастьяна — т.к. метла сейчас не фонтан.
Может он Дьябло 4 ушел пилить))
Он бы еще Bioware ушел, лол. Надеюсь Киберпанк не сильно пострадает и место креативного директора CD projekt займет кто-то не менее талантливый. В последнее время и так с синглами напряженка, не хотелось бы CDPR потерять.
Эта «прекрасная» театральная постановка зовётся «Гарри Поттер и Проклятое Дитя».
Не гугли.
Не знаю, с чего ему вдруг должны были близарды предлагать кучу денег. Главное чтобы не другой вариант, что крысы первые бегут с тонущего корабля…
Во всяком случае, Кайл Роули в своем твите давал понять, что его задача выполнена и он возвращается домой.
Очевидно, что никто не знает, что там происходит на самом деле
С того, что с продаж киберпанка он получит нихреновый бонус, а потом уже может уйти. Так он останется без него, соответственно ему должны были предложить больше.
Я полагаю, что основная работа закончена, потому и ушел пробовать что то новое.
Читай также