21 января 2019 21.01.19 41 301

Пранк выходит из-под контроля: Slightly Mad показала концепт геймпада для своей консоли

В начале года глава Slightly Mad Studios Иэн Белл (Ian Bell) объявил, что компания занимается производством собственной консоли под кодовым названием Mad Box. Он уже показывал концепт самой приставки, а теперь продемонстрировал наброски контроллеров. Честно говоря, затея всё больше напоминает пранк, вышедший из-под контроля.

В первую очередь в глаза бросается странная форма геймпада: как такое чудо-юдо лежит в руках? В комментариях Белл уверяет, что на самом деле устройство меньше, чем оно выглядит на картинке, а эргономика соответствует контроллерам текущего поколения.

У геймпада Mad Box есть кнопки на нижней части корпуса — возможно, что-то в духе Steam Controller или Xbox Elite. А вот за курки заранее страшно: они выглядят настолько хрупкими, словно отвалятся при первой же возможности.

Занятная идея — скрестить лицевую панель контроллера с дисплеем. На концепте видно примеры использования: к кнопкам можно приписать контекстные подсказки, вывести дополнительную информацию или превратить дисплей в клавиатуру. Но как сильно такая «фича» скажется на жизни батареи? Да и нужен ли этот дисплей вообще? Valve когда-то хотела поставить небольшой «тачскрин» в центр Steam Controller, но затем поняла, что это плохая идея: игрокам ни к чему отвлекаться от основного экрана и постоянно переводить взгляд с геймпада на телевизор и обратно.

Впрочем, Белл показывает всего лишь концепт, который может сильно измениться в дальнейшем. Mad Box собираются отправить в продажу лишь через три года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А ты не вертись голым, а вертись одетым.
Выглядит как мечта школьника из 7-го класса… Всё яркое и светится! Безвкусица имхо…
с остальными консолями

Вместе взятыми.
Придется постоянно вертеть голой, а это неудобно…
Look at this dude… HA-HA-HA-HA-HAH!!!

Valve когда-то хотела поставить небольшой «тачскрин» в центр Steam Controller, но затем поняла, что это плохая идея: игрокам ни к чему отвлекаться от основного экрана и постоянно переводить взгляд с геймпада на телевизор и обратно.

А знаете почему? Потому что это профилактировало бы развитие близорукости среди игроков, однако это недопустимо, ибо через сеть фишинговых и офшорных фирм Гейб владеет несколькими мировыми бизнесами по производству линз и очков, что ударило бы по их выручке. Illuminati confirmed!
Для того что бы тебе было максимально неудобно держать его в руках, и твои мышцы были постоянно напряжены. Так ты будешь их качать и не заработаешь тунельный синдром. М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А.

/sarcasmoff если что
Кто ж её в здравом уме остановит? [зависит от возраста]
А на плойке не меняется яркость полосочки?

Меняется, но как по мне недостаточно.

Покупай изоленту вместе с консолью, пригодится. Что самое смешное, при подключении к ПК, полоску можно вырубить без проблем, сони же, за пять с лишним лет, эту простую функцию так и не допилили.
А сколько он жить будет, с таким свето-шоу вообще не понятно. Меня то полоска на четвертом дуалшоке раздражает, ибо светит слишком сильно, а тут вообще жесть какая-то.
И как это держать в руках? Кисти же вывернешь.
Что мне действительно интересно, так это начинка данного девайса. Что это? Линукс-ПК? PowerPC(а вдруг)? x86 платформа с полностью кастомной ОСью и API(да, я верю в чудеса)? Разум говорит что это будет просто x86 железо с кастомным линуксом, но тогда на кой черт они хотят это выпустить я искренне не понимаю.
В том и суть, что он обещал цену, «сравнимую с остальными консолями».
Сравнимая-понятие растяжимое. Почти что угодно можно сравнивать
Как «геймеры» любят, с РГБ подсветочкой, агрессивная
Жесть какая
Он может говорить про искажение форм, но они же просто непропорциональны
Для чего курки так удлинять? Это же непрактично
Короче, какая-то чепушня
Всё это похоже на подготовку к очередному заходу на Kickstarter.
Slightly Mad Studios, как опытные пользователи краудфандинговых площадок, явно знают что делают.
А мне просто не нравится, что он горит как новогодняя елка -_-" Я из-за этого вторую ревизию ПС4 геймпадов не покупал, обходясь первыми. Просто потому что светящаяся полоска на тачбаре меня по ночам выбешивала.
Могу оспорить данное утверждение: нео-нуар, этим всё сказано
типичный геймерский девайс — неприлично угловатый, зато с подсветкой.
Читай также