18 января 2019 18.01.19 47 238

FIFA 19 обошла Red Dead Redemption 2 и Black Ops 4, став самой продаваемой игрой в Европе за 2018 год

Согласно GamesIndustry.biz, который, в свою очередь, ссылается на Gfk Entertainment, в 2018 году FIFA 19 стала самой продаваемой игрой в Европе. Футбольный симулятор от Electronic Arts обошёл таких гигантов, как Red Dead Redemption 2 и Call of Duty: Black Ops 4.

Gfk собирала данные по 15 европейским странам. Несмотря на то что FIFA 19 вышла только в конце сентября 2018-го, игра забралась на первую строчку. Тираж симулятора не называется.

Второе место занял вестерн Red Dead Redemption 2, принесший создателям 725 миллионов долларов за первые три дня после запуска. Спустя менее чем две недели после выхода Rockstar Games отгрузила 17 миллионов копий игры по всему миру. Далее идёт Black Ops 4, но касательно её успехов подробностей нет.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 422 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
337
2.9
254 оценки
Моя оценка

FIFA 19

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2018
116
2.9
150 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каждый год фифа впереди по продажам и каждый год народ в комментах удивляется как в первый раз xd
Думал на игровом портале не будет политоты, по типу «загнивающий запад», а оно вон как… Ну зачем ты это написал? Тьфу на вас
Люди все еще удивляются коммерческому успеху фифы
в 2018 году FIFA 19 стала самой продаваемой игрой в Европе. Футбольный симулятор от Electronic Arts обошёл таких гигантов, как Red Dead Redemption 2 и Call of Duty: Black Ops 4.

это п*дец, товарищи.
И что такого? Типа поиграть в фифу это зашквар? Лично я люблю иногда покатать в фифу, пришел с работы, похавал, делать что-то влом в сетевые шутеры тоже не охота играть, берешь садишься на диванчике, запускаешь фифу и играешь. Ничего в этом плохого не вижу
я не пойму чему вы удивляетесь? Фифа по сути единственная игра(пес все же сложно конкурентом полноценным назвать, по продажам) про спорт номер 1 по популярности в мире, и уж тем более в Британии, где на футболе помешаны люди.
Я знаю людей которые в принципе играют только в футбол. И таких тысячи наберется.
Да чего вы бомбите?! Все нормально, ничего удивительного тут нет. Любителей футбола в мире больше чем геймеров, вот они ее и покупают.
Думаю, вопрос отношения к возможности поиграть в реале тут особо не важен.
А при чем тут задница на диване? Я вот не могу по простейшим причинам:
1)Нет во дворе подходящего поля, да и до ближайшего более-менее нормального поля пилить пол города (вот удивительно-то, да?)
2)Соответственно нужно снимать на время какое-либо поле, ну либо ФОК с футбольной площадкой. А все это не на халяву. Достаточно средств есть на это не всегда и не у всех (все-таки между пельменями с маслицем сливочным и погонять мячик чаще всего выбирают первое. И нет, это не из-за лени (хотя периодически не без неё), а из-за того, что кушать хочется чаще и стабильнее). Так что нужно собирать больше людей. Но это ведет к еще одной трудности.
3)Люди так-то работают. А у кого семьи. Так что с каждым годом становится всё сложнее и сложнее собирать народ ради простого «мячик погонять», ведь время не резиновое, кто-то устаёт, у кого-то график ненормированный итд итп…
Так что «оторвать задницу с дивана» далеко не проблема. А вот мыслить стереотипами — вот это проблема.
Та дело не в том, что игра зашквар, дело в том что она выходит КАЖДЫЙ год и КАЖДЫЙ год становится бест-селлером, т.е. огромное количество людей реально покупают эти игры КАЖДЫЙ год. При минимуме изменений!!! И вот этого я реально не понимаю.
а чего тут шокирующего? вот серьезно. ФИФА своего рода уникальная игра, так как у нее всего один конкурент на целый год, и тот не конкурент по большому счету. Зато целевая аудитория огромная.
Это как если бы в год всего два шутера выходило.
Да уже давно как. Это как удивляться что на улице пошел дождь осенью
А Россия тоже была петушиная летом 2018?
Много раз видел у людей на полках 7, 8, 9, 10, 11 фифу, допустим. Все эти игры вышли в одно и то же консольное поколение, у всех у них один и тот же движок и контент в них +- одинаковый.


Немного не так, 7 фифа отличается от 9 очень сильно, так же как и 9 от 11. Для тех кто играет в фифу, различие есть. По поводу того что каждый год новую часть берут, тут 50% вины EA. Они сами убивают прошлую часть, когда выпускают новую. Ну и другие 50% это хотелка игроков, люди сами хотят купить новую фифу, т.к. там будут новые составы, новые формы команд, немного новые геймплейные фичи, графика чуть другая. Вот и покупают, потому что старая фифа не обновляется, а новые игроки и прочее есть только в новой фифе. Я сам задаюсь вопросом почему EA не сделают с фифой что-то на подобие подписки, один раз купил, и каждый год покупаешь сизон пасс где тебе и новые составы и прочее. Но видимо им так выгоднее продавать.
Не нужно удивляться этому. В Европе обожают футбол — в Германии постоянно полные стадионы людей. В Англии на матчи низших дивизионов людей ходит больше, чем на матчи Зенита с ЦСКА. В Италии воскресные футбольные матчи для людей сродни походу в церковь. Чему удивляться-то…
У меня племянник такой, я ему PS4 подарил, а он только в фифу ну и хоккей играет)) (может от того что сам занимается футболом) другие игры вообще не играет хотя друзья говорит дают поиграть, я и сам люблю в фифу поиграть, особенно с ним или с друзьями ;-)
симулятор самой популярной игры в мире так то, многие не могут погонять мяч в реале, по тем, или иным причинам, отрываются в виртуальном мире.
Ну и да, тут рядом правильно подмечают, что для многих игроков в FIFA — это единственная игра, т.е. других затрат на другие игры у них нет. Поэтому они легко могут позволить отдавать себе в среднем только 60 евро в год и их совсем не парит подобная ситуация.
Читай также