18 января 2019 18.01.19 48 228

Overwatch начнёт праздновать год Свиньи с 24 января

Blizzard анонсировала возвращение очередного специального события в Overwatch: «Лунный Новый год» пройдёт в игре с 24 января по 18 февраля.

Как всегда, с ивентом добавят уйму косметических предметов: облики, лучшие моменты матча, эмоции, граффити и реплики. Парочку новинок Blizzard уже затизерила: в «Твиттере» компания выложила анимации для Солдата-76 и Аны, а также мельком продемонстрировала украшенную карту «Пусан».

О том, будут ли какие-то другие новшества в «Лунный Новый год», разработчики пока не говорят. Фанаты предполагают, что нет: Blizzard довольно давно не обновляет геймплейные развлечения в ивентах для Overwatch.

В 2017-м и 2018-м во время «Лунного Нового года» включали «Захват флага». Скорее всего, режим вернётся и в этот раз, а игроки снова получат шанс раздобыть праздничные вещи прошлых лет. Скажем, «Чёрную лилию» для Роковой вдовы или лучший момент «Не смотрю на взрыв» для Маккри. Ивентовые предметы будут выпадать из лутбоксов, но их также позволят приобрести напрямую за внутриигровое золото. Новые шмотки — по повышенным ценам, старые — по обычным.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я конечно надеялся что игровой мир овервотча будут развивать, улучшать. Но сейчас возникает ощущение что это просто доильня, которую закроют при первых признаках снижения прибыли, так же как и хотс.
облики, лучшие моменты матча, эмоции, граффити и реплики. Парочку новинок Blizzard уже затизерила:

будут ли какие-то другие новшества в «Лунный Новый год», разработчики пока не говорят. Фанаты предполагают, что нет: Blizzard довольно давно не обновляет геймплейные развлечения в ивентах для Overwatch.

Спасибо хоть за честность в показывании своих приоритетов.
То есть ничего действительно нового (кроме кучи косметики в лутбоксах) в игру не добавят (как и смысл возвращаться в нее)
моё мнение, это других надо апать, а не её резать.
дамагеры это половина героев игры, и никто не хочет их пикать на хай рейтах, так не должно быть
роме исправлением того, что было плохо геймплейно

Близзы так не умеют, они либо нерфят до полного дна, что никто в компе нет смысла брать персонажа, либо бафают его до небес и вокруг него она уже строится. Того же думфаста или бригитту возьми. В последней сейчас смысла, кроме goats, вообще нет, а негра из персонажа, что мог противостоять мете, сделали тролль пик. Теперь настала очередь рипера. Вместо того, что бы исправить персонажа механически (а именно его бесполезный телепорт) они сделали слабее броню, а его лайфстил теперь перехиливает почти любой дамаг 1на1. Исправления блин.
Ну, смысл возвращаться игра не должна давать, кроме исправлением того, что было плохо геймплейно.

Для меня вот косметос вполне повод вернуться и цель нафармить кейсов. И просто вспомню какой овер хороший, и получу то, чего ещё не выбил.
Его абилки очень сильно порезали, в итоге у него нет никакого контроля над противником. Ну и ульта наносит куда меньше урона. По факту, никто его больше не берет. И он был сломанным до этого и его надо было нерфить, но теперь он не может выполнять свою роль, а значит в компе его не берут.
Ульта у ангела бесполезна

Была сломана, когда ее только переделали, но после нерфов, это один из самых слабых хиллеров. А скаттер, был сломан, его надо было менять. Сплошной рнг, никакого скилла, для киберспортивной игры это проблема.
Новая годнота:
Не знаю почему, но солдат в тизере дико доставил.
Неужели…
Согласен, вообще что бы легко исправить баланс, нужно банально отказатся от механики брони, именно изо нее такой разрыв в эффективности между ДД, ведь по цифрам то урон Эш например = Сомбре, но по факту Сомбра долбится об броню с в два раза меньгим выходящим уроном… по факту отказ от брони не сделает Танков дохлыми, ведь бурстеры как Эш ничего не приобретут, а танки менее живучеми против них не станут, а вот мелкокалиберные просто начнут делать свою работу, в таком случае даже Рипера бафать не нужно, его вампирик автоматом бы апнулся при отсутствии брони, а его урон сделает из него танкбастера как и задумывался.
сейчас мета застойная, пати которое полностью состоит из танко/хилов работает просто прекасно, а все дд(которых в игре большинство и на которых люди любят играть) очень ситуативные пики.
мне кажется бафом рипера и нерфом брони близард пытается остудить пыл танков, которые сейчас и надамажить могут и живут прекрасно.
Эмм, логично. Только вот, скорее всего даже бафф рипера не поможет, ибо на более высоких рангах, его будут обыгрывать, ибо он механически все еще плохой персонаж. Но вот на рангах пониже, он будет карать все живое. Но если гоатс понерфят настолько, что она будет слишком слаба, будет дайв как все предыдущие сезоны. Не умеют близзы в нормальный баланс, в овере. Им надо пойти с командой SC2 пообщаться.
Вот к чему ты это ляпнул? В овере просто наступает тематический эвент, не всерзьёз же ты ждёшь нового лора от обычного события? Игра особо в улучшениях не нуждается, кроме убогого матчмейкинга.
Не ну ангела по прежнему хороша, просто её ульт сначала имба, потом мусор… Жалко её. Нет бы ауру лечащую дать или давать сразу хил и повышение дамага с доп защитой на себя. Да, мощна, но не так как восрешение всех за раз.
По факту, если не считать бригитты, она худший суппорт сейчас. Если брать именно мэйн суппортов, Ана сейчас лучший вариант, ну а Мойра банально выхиливает больше хп, имея при этом возможность резко свалить откуда угодно.
Скажи это тем кто после воскрешения суицидился в течении пяти последующих секунд. А сейчас ульта мерси повышает скорость лечения до донерфленного уровня, что спасает. И дебилы смелые дохнут не так часто.
И как же трудно играя за Ангелу сопротивляться желанию спасти всех и каждого. Каждого дебила умершего в толпе врагов хочется воскресить и вернуть в бой. Каждый раз умираешь в попытке.
а Ханзо лишили крайне приятного, хоть и имбового приёма.

Взамен абилки сделали всего персонажа имбового, до сих пор в голове не укладывается, как банальная замена рандомной способности на не «рандомную»(и более сильную), вылелась в тотальный баф во всех направлениях которые не касались конкретно способности)
В последней сейчас смысла, кроме goats, вообще нет

Гоатс, не гоатс, но в кривых сетапах, она все еще своим присутствием контрит кучу персонажей без разового высокого урона, как пассивно, так и активно.
По факту, никто его больше не берет.

Ну как не странно, но судя по ютабчику бывшие нагибастеры, все так-же нагибают на нем, да и иногда залетают годные думфисты ингейм, но то что их общее кол-во значительно уменьшилось это да, но тут не понятно, причина нерф, или просто есть Эш куда все перебрались, у которой позитивный винрейт даже на голде… что бы вы поняли, нормальные хитсканеры в зачатки позитива уходят начиная с алмаза..., самое страшное, ее не нерфят, и даже не собираются.
Читай также