16 января 2019 16.01.19 50 464

В Black Ops 4 начали отмечать игроков без сезонного абонемента. Ничем хорошим это не кончилось

Мультиплеерные игры почти отказались от модели с сезонным абонементом, но только не Call of Duty: Black Ops 4. Шутер предлагает платить деньги за новые карты для мультиплеера, но, похоже, только делает себе хуже.

Если верить обсуждениям на Reddit и ResetEra, в одном из последних обновлений для Black Ops 4 слегка переделали матчмейкинг: в общую ротацию добавили карты из сезонного абонемента. То есть может выйти следующая ситуация: группа людей сначала играет на локации из базовой версии, а затем — из дополнения.

Разумеется, Black Ops 4 не пускает в DLC тех, кто не купил сезонный абонемент. Таких геймеров игра отмечает восклицательными знаками прямо в лобби и выкидывает из текущей очереди. Судя по скриншотам на Reddit и ResetEra, большинство обитателей шутера не стали обременять себя переплатой за абонемент. Получается классическая для такой модели проблема, когда игроки не могут попасть на новые карты: одна группа — потому что не заплатила, а другая — потому что не хватает людей с «сезонником» для нормального матчмейкинга.

Ранее карты из сезонного абонемента в Black Ops 4 выносили в отдельный плейлист, поэтому отметки (если они вообще были) не мозолили глаза пользователям. Видимо, Activision и Treyarch быстро просекли, что куча восклицательных знаков в общих очередях выставляют сезонный абонемент в невыгодном свете, убрали дополнения из широкого матчмейкинга и вернули отдельный плейлист с ними. По крайней мере, многие пользователи форумов говорят, что больше не сталкиваются с картами «сезонника» в обычных забегах.

Пример из личного опыта: у меня есть Black Ops 4 для PC с сезонным абонементом. Пока я писал эту новость, параллельно запустил поиск в плейлисте для DLC. Большую часть времени я сидел в лобби в гордом одиночестве. Матч нашёлся примерно через полчаса, да и то со свободными местами.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
342
2.9
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пример из личного опыта: у меня есть Black Ops 4 для PC с сезонным абонементом. Пока я писал эту новость, параллельно запустил поиск в плейлисте для DLC. Большую часть времени я сидел в лобби в гордом одиночестве. Матч нашёлся примерно через полчаса, да и то со свободными местами.

Когда ты не просто раздробил сообщество, но ещё и начал помечать, как скот. Вот только элитный загон для мраморной говядины оказался настолько элитным, что там можно до талого тусоваться. Я не против SP, сам балуюсь им, но в Сидже, где нет этого дробления.
Не рой Black Ops 4 яму, пусть сам роет.
Сделали бы как в Радуге, ну или на кройняк как в bfv, чтобы хотя бы не обременять тех кто уже купил игру и не хочет доплачивать контентом
Я бы понял, если бы Радом с именем появлялся кружочек и ещё какая-либо отметка, но не ОГРОМНЫЙ знак с восклицательным знаком.
Когда это чисто фановая игра. Заходишь чтобы расслабиться, а тут на на… нищебродина. Не хватает ещё большой красной стрелки и бегущей строки.
Забавно.
Не, я уже после лазера за 100 поинтов ушел, сначала выбесила система батлпаса, тратил на него все свободное время и дошел до 160 уровня, а потом на дизморали увидел это, молча удалил игру и купил по скидке бф, игра конечно далеко не идеальная, но с друзьями получили массу эмоций, а игры покупаются ради веселья)) не стоит этого забывать))
С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби — он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети — живут без забот,
А Боб на диете — не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Здесь — пенни, там — шиллинг,
А где-нибудь — фунт!
Стал Бобби мошенник,
Мошенник и плут,
Скопил целый пуд!
Но в том-то и дело, что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё — дребедедень!
Дамы и господа!
Подайте кто-нибудь.
Кто сколько может…
Дружище, ну вот я обладатель сезонника, никакого дискомфорта, связанного с игрой с теми, у кого его нет я не испытывал. Но вот не у всех моих друзей, с которыми мы как раз по вечерам катаем в BO4 есть пропуск, так что, их теперь выкидывать из моего лобби?? Это уже дичь какая-то, ладно они прицелы продавали, но это уже конкретно мешает нормально играть.
А решение то проблемы со стороны Активижн простое… добавить режим или к текущему режиму добавить галочу, мол «хочу в общем списке иметь и карты с дополнения.

Так-то смешенный режим нужен.
Браво, вы смогли!!! Осталось добавить еще ранг, повышающийся от количества закинутых на валюту колды денег
P.s. ну как вы так могли, я впервые за 5 лет изменил бфке, купил калду но с таким отношением… вы конечно заработаете немного больше, но последствия будут куда печальнее… Пойду играть в скайрим
Тэкс, это ещё что за… Игра отличная, вторая по лучшему мультиплеер после сиджа, и у меня даже сезонник есть, но играть больше в это я не буду, и плевать на рейтинг. Потому что подобное явление — настоящее оскорбление игроков, перед коими условий о подобном при покупке не было. (КАК же у меня бомбит)
Если что я не издевки ради. Хоть я и не купил сезонник, саму игру купил. Доволен. Хотя конечно есть некоторые шероховатости у игры
Когда делал предзаказ в PSstore было 3 издания и 2 апгрейда — издание стоило 4000 6000 и 8500 — думаю возьму за 4000 и через полмесяца прикуплю апгрейд за 1900р — в день релиза апгрейды изчезли из магазина без какой либо причины и появился сезонник за 3200р — поэтому пока сезонник не будет стоит 1500р я его из принципа не куплю!
игры покупаются ради веселья)) не стоит этого забывать))

Эх, лови плюсик сразу, мы и правда стали это забывать((
Потому что ошибка не в коде или реализации (от чего никто не застрахован), а ошибка дизайна. Вопрос «что будет с игроком в лобби без пасса при смене карты на недоступную ему?» должен подняться был на этапе проектирования. И следовательно ответ на него давали сверху, и если не подумали о получившейся ситуации (а цифры у них есть) или решили что и так сойдет…
Но плюс что хотя бы быстро убрали. Маленький, но плюс.
Читай также