14 января 2019 14.01.19 29 267

Спустя месяц после релиза тираж DUSK достиг почти 70 тысяч копий

Пока разработчики DOOM старательно осовременивают классический шутер, авторы DUSK пытаются доказать, что в наши дни спрос есть и на боевики, практически дословно цитирующие игры из 90-х. И хотя DUSK ещё далеко до успеха перезапущенной DOOM, по меркам инди-проекта игра продаётся вполне достойно.

Через месяц после релиза тираж DUSK достиг 69 420 копий. Об этом сообщил в «Твиттере» Дейв Ошри (Dave Oshry) — генеральный директор издательства New Blood Interactive. Также Ошри поделился другими занятными цифрами и фактами:

DUSK предзаказали 8 тысяч игроков.
• Пока шутер томился в «Раннем доступе», его приобрели 22 тысячи раз.
• Хорошему выступлению игры поспособствовала зимняя распродажа в Steam. DUSK стартовала с 15-процентной скидкой, которая действовала на протяжении распродажи. Во время праздника халявы боевик покупали в среднем 1 100 человек в день. После распродажи посетители Steam приобретали 200—500 копий DUSK в день — уже за полную стоимость.
• На старте игра находилась примерно в 105 тысячах списков желаемого. На данный момент этот показатель составляет около 180 тысяч.

Напомним, что мы наградили DUSK оценкой «Изумительно». Алексей Лихачёв похвалил дизайн уровней, богатый арсенал оружия и геймплей в духе старых боевиков. В игре нашлось место даже ноткам хоррора — попробуйте побродить по мрачным локациям, прислушиваясь к шорохам и вздохам!

Пока DUSK доступна лишь в Steam по цене 419 рублей. Создатели игры уже подтвердили, что в будущем она получит новый контент, дополнительные режимы, локализации и даже фирменное мыло.


Поддержи Стопгейм!

DUSK

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2018
306
4.1
180 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оно таковым и не является. Но для инди-штуана, который выглядит так, как будто он должен был выйти лет 20 назад, этого достаточно, чтобы выйти в плюс.
69 420. Очень мемное количество :D
За месяц для такой-то игрушки — вполне прилично. Все таки нишевый продукт, а новость скорее всего, как заметил товарищ выше, скорее про мемное число в троллеватом твите разработчиков.
А Ондрэй и не понял xD
Игру разрабатывал буквально один человек.
Он самый. Только уже не Капитан, а Адмирал Ясен Хрен!
Стоп, разве это много?
Конечно круто, особенно если они в плюс вышли и будут делать еще игры, но число не звучит каким-то безумно высоким.
Если бы ты не написал, никогда бы не узнал про это.
Я понял, но мне мем показался недостаточно очевидным (или я старый уже?), чтобы выносить его в заголовок.
Старая школа форева. Скоро ещё Brutal Doom: Extermination Day выйдет и Diablo II Median XL Sigma, и можно сказать зима удалась:)
Не совсем. Ему Эндрю помогал, который написал саундтрек к Quake Champions и сделал кавер гна главную тему первого Quake
игра принесла, около полуляма баксов ну или 400к если учесть комиссию стима, за ~90к копий за все время, вполне нормально для 2.5 человек делавших игру скорее всего по фану с минимум расходов
А в чём прикол числа, если не секрет? Я честно гуглил. В целости ничего не нашёл. По отдельности — 420 как-то связано с марихуаной (дальше не углублялся, если честно, не интересуюсь ничем таким), а 69 с сексом (тоже не углублялся, хоть и интересуюсь). Это тип поэтому? Или в твите ещё какой-то намёк должен быть?)
Недавно (относительно) новость была ещё про один шутан (а ля брутал дум) с графонием стилизованным под пиксели, который в разработке находится. Кто-нибудь может подсказать название?
Её делали несколько лет же и плюс надо издателей из New Blood тоже кормить, если предположить что это 2 человека (остальные занимались другими играми, например), то мы уже получаем ~$1800/мес. Теперь подумаем о том что это число завышено, ведь мы не учли налоги, наличие у NB офиса, поддержку серверов, (возможно рекламный бюджет если он существовал) и прочие накладные расходы.

Неплохо конечно, особенно для работы которая приносит удовольствие, но не сверх жирно.
С другой стороны, у неё может быть большой хвост продаж (к счастью, устареть такая игра не может :) ), потом консольные версии появятся, еще они вроде какой-то мерч продают или собираются…
Читай также