11 января 2019 11.01.19 96 1350

В магазине Epic Games появился возврат средств в стиле Steam

Магазин Epic Games изменил политику возврата средств — теперь она стала такой же, как в Steam. Об этом сообщил в своём «Твиттере» Сергей Галёнкин, директор по издательской стратегии Epic.

Если вы хотите вернуть приобретённую в Epic Games Store игру, то стоит убедиться, что запрос на возврат средств осуществлён не позднее 14 дней с момента покупки. В случае предзаказа отсчёт будет идти со дня релиза. Также у вас должно быть наиграно меньше двух часов.

Изначально Epic планировала сделать систему возврата другой. Компания собиралась ежегодно выдавать пользователям специальные жетоны, с помощью которых возврат осуществлялся бы без вопросов. Однако покупателей не удовлетворял годовой лимит запросов.

Кроме того, в конце прошлого года Галёнкин сообщил, что в будущем Epic Games Store обзаведётся новыми функциями. Среди них он отметил обзоры, достижения, поддержку модов, родительский контроль и больше валют для региональных цен.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нет, не поняли. Сделали это скорее всего из-за того, что во многих странах есть закон о возврате товара в двухнедельный срок. Не хотят проблем с судами.
Спорим что пиарить недоделанный продукт абсурдно, по той простой причине что пользователи набегут, увидят что он убог и уже вряд ли в обозримом будущем будут возвращаться?

Эпики что, рекомендации касательно маркетинга брали у своих конкурентов желающих чтобы Epic Fail Store пошёл на дно едва запустившысь?
Наконец-то Эпики поняли, что нужно быть выгодными и удобными не только для разработчиков.
Эпики должны были к релизу подготовить все критично важные функции. А они вместо этого открыли страницу с баннерами эксклюзивов, которыми рекламируют свою монополию, месяц делали функцию возврата, не смогли в облачные сохранения от слова совсем и уже заявили, что таких жизненно важных в 2018 году функций как обзоры и форумы не будет. В магазин уже добавляются редкие продукты (половина по традиции с пометкой «уже скоро»), что растягивает и без того убого сделанную верстку (это же замечательно, когда вместо поиска и/или удобного списка аршинные плиты товаров, которые нужно пролистывать уже от 10 до 15 секунд), а на страницах некоторых товаров все еще нет всей критично важной информации о продукте. И я еще раз повторю: весь этот позор Сереженька готовил 2 года, еще дольше, с его же слов, анализировал Steam (возможно и другие площадки, но глядя на результат, кажется он все это время пинал мужские половые органы). Результаты работы мягко говоря не впечатляющие. Обещания еще больше ставят под вопросом вменяемость руководства эпиков, которые судя по всему решили просто на скорую руку сделать халтуру, срубить бабла, а вместе с тем уже вредят ПК-сегменту и всем причастным.
support.steampowered.com/kb_article.php?ref=8620-QYAL-4516&l=russian

Возврат обязателен по требованию пользователя в ЕС, если не запускал игру или не распечатал упаковку с диском. Просто Стим сделали более лояльную систему для игроков дав опробовав игру в течении двух часов. Эпики же не будут делать возврат хуже чем у конкурента? Вот и сделали 14 дней и 2 часа игры.
Чем? Воздухом? У стима торговая площадка тоже не с релиза была. Прекратите уже нести чушь что эпики за «один день» должны были всё подготовить.
О таких проектах объявляют заранее.
А чего поняли-то? Это ожидаемо.
Просто они запустили магазин и подняли шумиху раньше чем всё приготовили, ачивки там, сейвы и прочее. Надо же что бы мир услышал не только про фортнайт.
Некая «мастерская» кстати давно была замечена в их клиенте.
Нет рефанда — плохо, есть рефанд — плохо. У меня складывается впечатление, что у тебя это уже личное.
Надеюсь эпикХеймСторе будет развиватся, габен это увидит, и эксклюзивно в стим выпустит GabenTriplePackgame куда войдут Hl3/Portal3/L4D3 и тогда в космосе образуются 3 черные дыры и нас всех туда засосет.
Внимание, вот (условно, не сильно люблю игры Telltale) хочу я узнать, чем закончился The Walking Dead, а ты мне предлагаешь пойти и поиграть в какой-нибудь Life is Strange. Выглядит именно так.
спасибо, но все равно — нет)
Чего все так взъелись на магазин Эпиков? Отличный источник халявы. Я так Ориджин в свое время использовал, пока они лавочку не прикрыли. С тех пор я в Ориджин и не заходил, кстати. Теперь вот Эпики раздают. Чем не повод зайти раз в две недели и ткнуть пару кнопок. И пофигу, какая у них там политика возврата. :)
Не знаю, что за история с беседкой, так как к их магазину даже на расстояние выстрела не подходил.

А вот насчет «все и сразу» не согласен. Epic — одна из крупнейших компаний в мире с миллиардными оборотами, её руководитель — в топ 200 богатейших людей на планете, на рынке полно конкурентов, которые предлагают в разы больше услуг и функционала. И после «многолетнего анализа steam» мы на запуске получаем магазин, в котором можно (ничегосебе!) купить игру, отсутствует поиск и даже описание товара на
Что Сереженька Галенкин вкладывал во фразу «много лет анализировал Steam» известно пожалуй только Сереженьке Галенкину.
Функционал комплексных IT проектов всегда вводится постепенно. Если разом запустить весь функционал, то разом всё и ляжет, в такой ситуации на локализацию ошибок могут уйти недели. При постепенном вводе модулей в эксплуатацию худшее, что может случиться — откат на несколько дней.
Нету такой монополии. Конкретный продукт, это игры. Все. Право продавать игру только в одном магазине, не является монополистическим. Как минимум не запрещено законом.
Как какие-то условные «аналоги» могут заменить человеку конкретную игру, в которую он хочет сыграть?))
Скорее Дота 3, Артефакт 2 и еще один обновленный кс.
лаунчеры, лаунчеры…
слишком много лаунчеров=( пека гейминг под угрозой, я имею ввиду лицензионный пк гейминг xD
Спорим, что ты в любом бы случае был не доволен в любом случае?
Читай также