10 января 2019 10.01.19 80 542

Catherine вышла в Steam. Её цена вас вряд ли обрадует

В начале января SEGA начала активно намекать на PC-версию головоломки Catherine. Сегодня издательство прекратило заигрывать с пользователями и наконец выпустило в Steam Catherine Classic.

Компьютерную Catherine можно приобрести за 1 199 рублей. В числе особенностей PC-версии авторы указывают поддержку 4K-разрешения, неограниченную кадровую частоту и возможность включить японское озвучивание. В остальном это та же игра, что досталась владельцам PlayStation 3 и Xbox 360 в 2011 году.

Напомним, что в скором времени на PlayStation 4 и Vita выйдет Catherine: Full Body — дополненное издание, которое содержит персонажа Рин, новые главы, концовки и не только. Японский релиз Full Body состоится 14 февраля, а западный — позже.

В комментарии для PC Gamer представитель SEGA заявил, что в будущем SEGA и Atlus надеются сообщить и другие новости, связанные с PC. Полагаем, речь о PC-релизе Full Body — или, быть может, на компьютеры заглянет серия Persona?

 

Поддержи Стопгейм!

Catherine

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2011
359
4.1
177 оценок
Моя оценка

Catherine: Full Body

Платформы
PS4 | PS5 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2019
267
4.2
95 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Мы хотим чтобы ПК геймеры потом купили апгрейд до расширенного издания».
А чему не радоваться то? Ну да, 1200 руб цена отчасти не маленькая, но если знаешь что это за игра, то сомнениям о приобретении взяться неоткуда. В свое время удалось пройти её на занятой у товарища плойке — сказать, что получить возможность перепройти её вновь у себя за компом меня радует, это ничего не сказать. ЩИкарно
А Full Body на PC не хотят ли добавить? Аааа, Sega и Atlus?
Вырезка статьи с PC Gamer
If you're curious, I asked Sega why they decided to bring this version of the game to PC, and not the 'Full Body' edition coming to PS4 and PS Vita later this year. «We wanted to give the PC audience the opportunity to experience Catherine for the first time as it was originally released, and Catherine Classic is the perfect way to accomplish that goal. We hope to have more exciting news to share from SEGA / ATLUS in regards to publishing on PC in the future.
Если Atlus выпустит Персону не ПеКу, то я куплю себе шляпу, чтобы снять её.
Я бы сказал так, учитывая что игра в США стоит 20 баксов и ей 8 лет, СЕГА немного зажопила цену для Ру региона (она у нас 18 баксов по сути стоит), в украинском регионе она кстати 10 баксов стоит, как и в Мексике, и Аргентине. Зато в японском Стиме цена 92 бакса (!!!!!), я не знаю как там в СЕГЕ цены по регионам ставят, но это что то очень странное, как будто они не хотят чтобы в Японии (на их родном рынке) ее на ПК покупали, либо они уж очень оптимисты и рассчитывают что в Японии настолько крепкое коммьюнити у игры, что ее сметут даже за такую цену.
Цена с нюансом садится покупателю на лицо ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Кому-то не понравится, что Катька в PS Store так же стоит 1200. Да и на PS3 русик есть.
Игра, напоминаю, вышла в 2011 году и это даже не переиздания — это порт.
Интересно как будет с переизданием «Full Body»? Видимо попросят доплатить.
У SEGA всегда какие-то не странны цены в Steam в сравнении с конкурентами, взять ту же «Valkyria Chronicles 4».
При таких раскладах, если есть Xbox1, то лучше всего брать там: и цена 699 рублей на текущий момент и обратная совместимость на месте…
А как эта Катерина в плане гейм-плея? М? А?
Среди них годные игры есть, а так Байонету и Vanquish прошёл
Хм, у нас 279грн, это 662рб сейчас, так что вполне может быть что просто кто то начудил, и цену понизят. Обычно наоборот в Украине цены выше.
Это пазл платформер, довольно затягивающий с множеством механик добавляемых с каждым уровнем.
Еще есть небольшие адвенчурные эпизоды в приделах небольшой локации где можно поговорить с персонажами.
Вообще структурно оно так идет: аниме вставка, бар, пазл платформер, ад, пазл платформер и по новой.
И что теперь? 1100 — вполне нормальная цена за игру. Хорошую, качественную игру. Или вам ее за 200 рублей подавай? Зажрались совсем уже.
Ну для примера в xbox live игра стоит 699 рублей. Тут конечно может быть то, что потом SEGA обновит Classic версию до Full Body, а всем купившим обновление достанется бесплатно, но я даже не уверен, что Full Body вообще пожалует на ПК, а уж про бесплатное обновление… не в этой вселенной.
Но всё же сказать, что 20 баксов это треть цены от фулпрайса надо. Если переводить на наш рынок, то игра у нас должна стоить рублей 450-600.
P.S. А ведь сегодня Намко выпустили игру 10-летней давности и тоже за 1200 рублей. И это жрпг на часов 60-100 прохождения. И там есть русский язык. Вроде в стиме за неё просят 50 баксов. И она стоит таких денег.




Сейчас, как я понял, цены в Японии нет и купить игру (временно?) нельзя.
Игра 8 летней давности за 1.2к, заверните две!
Головоломки интересные и довольно затягивающие, постепенно добавляются новые условия благодаря чему гемплей не успевает приесться. Впрочем в главе угла всё же стоит история и периодически возникает желания чтоб гемплей поскорей закончился, дабы наконец узнать что там дальше.
Читай также