10 января 2019 10.01.19 21 284

В течение двух часов симулятор пожарного находился в Steam под вывеской Half-Life 2 Pro [обновлено]

Обновлено 11 января в 13:50 по московскому времени. Bezirk исчезла из Steam — видимо, Valve наконец покарала шутников.

Оригинальная новость. Что только не найдёшь в Steam — мы уже писали и о симуляторе стрельбы в школе, и о платформере со встроенным майнером криптовалюты. А вчера в магазине появилась Half-Life 2 Pro, не имеющая никакого отношения к Valve.

Bezirk — крайне незатейливый на вид симулятор (не удивимся, если он тоже что-нибудь майнит!), в котором вам отводится роль главы пожарного депо. Руководитель может нанимать огнеборцев, закупать транспорт и направлять команды на вызовы.

Страница Bezirk находилась в Steam с сентября 2018-го. На протяжении нескольких месяцев с ней не происходило ничего интересного. По данным SteamDB, 6 января название игры, дата релиза и другие данные были удалены. Три дня Bezirk томилась в некоем чистилище, а 9 января воскресла уже как Half-Life 2 Pro.

Самопровозглашённая Half-Life 2 пробыла в Steam порядка двух часов, после чего вновь превратилась в Bezirk. Появление Half-Life 2 Pro засёк «Твиттер»-аккаунт TodayOnSteam — бот, сообщающий о выходе новых игр.

Неясно, какие цели преследовали девелоперы, переименовывая игру, но заработать на Bezirk им вряд ли удалось — страница симулятора ещё цела, но возможности купить игру нет. Вероятно, это очередные тролли: Bezirk — единственная игра студий Bezirk и Krati, а все попытки найти дополнительную информацию о проекте приводят в Steam.

Valve пока не прокомментировала внезапный «релиз» Half-Life 2 Pro.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 672 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не хватило ребятам дерзости назвать игру «Half Life 3»

При появлении игры с данным названием, сервера стим падают, а клиент сам удаляется с ПК.
стим полностью самовыпиливается, все компы планеты намертво виснут, самопроизвольно запускаются все ядерные боеголовки, земля сходит с орбиты, солнце превращается в черную дыру, пространственно-временной континуум рвётся, вселенная схлопывается и перестаёт существовать.
На входе в который висит надпись, что его релиз отложен на такую-то дату
Плакать не буду, такими Шыдэврами Стим уже забит до отвала)
Эхх, не хватило ребятам дерзости назвать игру "Half Life 3", там бы даже этот самый бот слегка заглючил бы))) Фримен стал пожарником и втихую подрабатывает майнингом…
Да там такие скриншоты у их «симулятора»… что с этой выходкой, чую, попадут ребята в список персон нон грата в Стиме.
И не говорите коллега, в пору уже отдельную Стим-инди-платформу выпускать, ведь среди того, что тебе действительно нужно уже реальная проблема что-то найти, если не знаешь что и как оно конкретно называется.
Попахивет мошенничеством, или ребята реально хотели потролить без задней мысли
Кстати это одна из причин почему из Стима уходят издатели.
C ковриком под входом, на котором фотка улыбающегося Габена.
Привлекли внимание, подсадили на майн вот и всё.
Это что, им придется целый новый аккаунт создавать в таком случае?
А заодно новые идентификационные и банковские данные. Ну или аккаунт регистрировать на нового человека. Как бы Стим не безликим аккаунтам деньги с продаж переводит.
Ну если в команде не один человек, то на другого участника. Потом на бабушку зарегать. Кончатся бабушки — на бомжей за умеренную плату.
В целом не самая большая проблема наплодить 100 дев акков.
А потом выходит ХЛ3, и геймплей в ней — как в Фар Крае 3.
Читай также