9 января 2019 9.01.19 212 528

PC-версия The Division 2 выйдет в Uplay и Epic Games Store, но не в Steam

До недавнего времени Ubisoft не обходила вниманием Steam — в сервисе доступны и Far Cry 5, и Assassin’s Creed: Odyssey, и другие игры компании. Однако скоро традиция прервётся — компьютерная Tom Clancy’s The Division 2 появится лишь в Epic Games Store и Uplay.

О сотрудничестве с Ubisoft объявила сама Epic. Компании «планируют объединить ключевые компоненты своих сетевых служб», чтобы пользователи Uplay и Epic Games Store могли общаться и взаимодействовать друг с другом.

Ранее у The Division 2 была страница в магазине Valve, но она уже удалена. Забавно, что в конце прошлого года игра входила в десятку самых желанных игр в Steam.

Tom Clancy’s The Division 2 посетит PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 марта. Сбор предзаказов в Epic Games Store уже открыт.

В анонсе Epic упомянула, что на её площадке появятся и другие проекты Ubisoft. Есть вероятность, что они также минуют Steam.

Напоминаем, что при содействии Epic уже несколько более или менее заметных игр решили пройти мимо сервиса Valve. Среди них — Hades, Ashen, Super Meat Boy Forever, World War Z, The Walking Dead: The Final Season и не только. Как минимум некоторые из перечисленных эксклюзивов — временные: так, Super Meat Boy Forever доберётся до Steam в 2020-м.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 марта 2019
645
3.7
416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, со своим отношением к EGS я ещё не определился, но Габен как минимум ни с кем не договаривался об удалении игры с площадки конкурента.
Правильно, зачем нам конкуренция, перетягивание пользователей сервисом и удобством, функционалом, если можно закидать издателей деньгами. И после такого скотского отношения они еще и хотят чтоб у них что-то покупали.
Монополия остается, просто выборочно у другого магазина. Они же не качеством сервиса народ заманивают, а прост отбирают право выбора.
Лицемерие Epic games поражает, с мнимой монополией Steam, борются монополизацией всего до чего дотянутся, угробили Paragon и Серии Unreal и Unreal tournament, при этом предлагают в своём магазине новый Unreal tournament, на который официально болт по клали, и все что в нем делается, делают фанаты. Где тот Тим Суини, для которого во главе были, создание фантастических миров и графических технологий, а не звонкая монета(
Звучит как-куда деваться с подводной лодки.
Абсолютно согласен, просить издателя удалить игру из другого магазина, где она черт побери уже была, это уже совсем абзац
В EA тоже не дураки сидят. В Blizzard тоже не дураки и в Bethesda тоже, однако все эти компании умудряются обделаться. Очень надеюсь, что теперь настала очередь Ubisoft. The Division 2 нет в Steam — моих денег нет у Ubisoft
Она в стиме в 10-ке самых ожидаемых у пользователей. Они что, совсем дурачки?
Это бизнес, в нём нету честно-нечестно. И насчёт ноунейма я бы остерёгся так выражаться. Сейчас Эпик стор на слуху, что ни день то говорят о нём, какая реклама, пиар.
А вот насчёт поменять модель это ты хорошо сказал, пора бы уже Валв заняться выпуском игр, которые им сделали имя. Дядюшка Габен который год троллил людей третьей Халвой, вот и допи***лся.
Все верно, долой «монополию» Габена (и пофигу, что никакой монополии не было), да здравствует реальная монополия «былинного-отказа-сторе»… Крутая логика, далеко пойдете…
Вы принципиально не понимаете сути вещей и сути слова конкуренция, как и Суини по видимому. Конкуренция это не когда ты выкупаешь эксклюзивное право на распространение товара, а когда ты предлагаешь конкурентно способный вариант, к примеру сервиса. Люди не будут привыкать к убожеству эпиков, они его будут игнорить, а разработчики и издатели тупо будут терять бабло. Никакой монополии у Steam нет, есть просто самый лучший и удобный сервис. А все остальные в аутсайдерах потому что вместо развития либо годами топчатся на месте, либо деградируют.
Хорошо что на консолях один магазин
Не знаю, можно ли назвать такие действия агрессивным маркетингом, но все эти переезды с концами из Steam в Epic ничего у меня кроме ненависти к последнему не вызывают. При этом даже Origin, который провернул практически то же самое (наверное?), но со своими играми, так в глазах не опускался. Хотя возможно потому, что я начала знакомиться с сериями от EA как раз в год запуска их лончера, и где собирать новую коллекцию было не принципиально. В общем, складывающуюся ситуацию я считаю очень и очень некрасивой.
аждая площадка всё что смогла сделать по сравнению со Steam для игроков это: Список Друзей, Группы, Достижения.

Даже это не каждая площадка смогла сделать… А некоторые не смогли сделать даже кнопку поиск на старте, но уже лезут со своей монополией во все щели и рассказывают про «здоровую конкуренцию»…
тока эта не честная кокуренция со стороны Эпиков и Юбисофт

Вполне себе честная. Валв и Эпики выставили свой % с продажи. Эпики требуют меньше — люди идут к ним. Это рыночек решает.
Чертовски печально… Я на гейбпаде почти во всё играю, а не стимовские игры оч часто хреново работают с ним :'(
Год начался хреново(
Если бы в Steam или Epic Store игры запускались без лаунчера Ubisoft, то было бы лучше. А так можно в их лаунчере купить игру еще и со скидкой в 20% за 100 upay(или как там оно называется). Всё равно мы, к сожалению, уже не денемся от кучи иконок этим магазинов.
Француз подкрался незаметно
Пропустить однин из самых огромных игровых магазинов на пк, ради хайпанувшего конкурента? Довольно странный выбор.
Если очередного Асасина не будет в Стиме, его купят там где он есть. Допустим если в Стиме скажем 100 миллионов человек, это не означает что все 100 миллионов купят Асасина, это я к примеру.
Читай также