9 января 2019 9.01.19 8 180

Monster Boy для Switch продаётся в восемь раз лучше всех остальных версий

Достаточно взглянуть на линейку главных эксклюзивов Nintendo Switch, чтобы понять — в первую очередь это консоль для любителей ярких и весёлых игр, которые подходят не только взрослым, но и детям. Поэтому неудивительно, что красочная метроидвания Monster Boy and the Cursed Kingdom нашла свою аудиторию именно на платформе Nintendo.

Издательство FDG Entertainment похвастало успехами Switch-версии в своём «Твиттере». По словам компании, в плане бизнеса гибридное устройство — прямо-таки «другая вселенная». Соотношение продаж между Monster Boy для полупортативной консоли и всеми остальными версиями (для PlayStation 4 и Xbox One) составило 8:1.

Напомним, что Monster Boy and the Cursed Kingdom вышла в декабре 2018 года. Игра собрала восторженные отзывы рецензентов: её рейтинг на Metacritic и OpenCritic — 86 баллов. На StopGame.ru платформер получил высшую оценку — «Изумительно».

Среди достоинств игры и пользователи, и пресса отмечают интересные и красивые уровни, приятный саундтрек, а также затягивающий геймплей — как и в других толковых метроидваниях, зависнуть здесь можно надолго. Основной недостаток — простенький сюжет, схематичность которого, впрочем, не сильно портит приключение.


Поддержи Стопгейм!

Monster Boy and the Cursed Kingdom

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
68
4.0
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А где собственно цифры продаж в новости? Они назвали только соотношение продаж по платформам.
Хорошо что такие годные цифры продаж, игра очень хорошая.
Хотел было задать вопрос «неужели у Nintendo настолько свяо атмсфреа и ПК они вообще за платформу не считают», но оказалось все куда прозаичнее: игра на ПК еще банально не вышла…
Читай также