9 января 2019 9.01.19 7 551

My Time At Portia — это как Stardew Valley, только трёхмерная. Она готовится выйти из раннего доступа

Существует своеобразный поджанр игр, который принято называть подражателями Harvest Moon. В них вы ведёте хозяйство в доме, возитесь на ферме, общаетесь с местными жителями и занимаетесь другими мирными (в основном) делами. Недавно на эту тему успешно высказалась Stardew Valley, а в скором времени в релиз отправится My Time At Portia.

Вы попадаете в город Портия и должны восстановить заброшенную мастерскую своего отца. Для этого необходимо выполнять поручения, ухаживать за огородом и скотом, собирать ресурсы, прокачиваться, воевать с монстрами в подземельях и так далее.

Общение с NPC — важная часть игры. Вам предстоит вдохнуть в город вторую жизнь, завести дружбу с соседями, узнать о них что-то новенькое, участвовать в празднествах и не только. Можно найти девушку своей мечты и предложить ей руку и сердце. Даже если вы тоже девушка ( ͡° ͜ʖ ͡°).

Релизная версия My Time At Portia стартует 15 января в Steam и Epic Games Store, а до консолей доберётся весной. В день выхода появится свежее контентное обновление, а стоимость игры повысится. Сейчас её можно забрать в Steam за 599 рублей.

Пользовательская оценка в Steam у My Time At Portia очень высокая — 93 % положительных отзывов на момент написания новости. В магазине Valve также доступна демоверсия.

 

Поддержи Стопгейм!

My Time At Portia

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
15 января 2019
152
4.0
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гриндилка, но хорошая.
А там разве можно так строить как в майнкрафте?
Смотрела на нее, когда Stardew Valley была уже исследована вдоль и поперек, но какая-то она слишком гламурно-анимешная на вид, при том, что я не ахти какой фанат пикселей. Может, на какой-нибудь распродаже потом попробую.
Minecraft, который мы заслужили
Читай также