8 января 2019 8.01.19 192 2085

Ещё один герой Overwatch имеет отношение к ЛГБТ

Главный дизайнер мира и ведущий сценарист Overwatch Майкл Чу (Michael Chu) опубликовал небольшой рассказ «Бастет». После его прочтения становится очевидно: Трейсер — не единственный герой нетрадиционной сексуальной ориентации. Под радужным знаменем также стоит Солдат-76.

История повествует о совместных похождениях Солдата и Аны. Опустим основную часть рассказа — нас интересует один неожиданный момент и иллюстрация к нему. Когда 76 начинает вспоминать о былом, он показывает Ане старые фотографии, на одной из которых Солдат стоит в обнимку с парнем по имени Винсент. На вопрос боевой подруги «Всё ещё хранишь надежду?», 76 отвечает с грустной ноткой: «Он женился. Они очень счастливы. Я рад за него».

«Винсент заслуживал более счастливой жизни, чем та, которую я мог ему дать, — жалуется Солдат. — Мы оба знали, что я никогда не смогу поставить что-то выше своего долга. Всё, за что я боролся, — защита таких людей, как он… Это жертва, которую я принёс».

В своём «Твиттере» Чу уже подтвердил, что и Солдат, и Винсент — геи.

Напомним, что Трейсер официально стала лесбиянкой в комиксе Blizzard конца 2016 года. Кто знает, может быть, в будущем отношения Солдата с Винсентом получат развитие?


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Bethesda своим студиям: «Мы ни в коем случае не должны отставать от Activision! А ну как вбросьте лора как у них!»
ID Software: «Кибердемон гей.»
но почему всегда заберают лучших из нас?

Вообще эта херня выглядит как не очень честный трюк. Сначала раскручивать персонажа, а потом устраивать ему каминг-аут.
Попахивает попыткой выстроить у игроков в мозгу логическую цепочку типа: ты же играл персонажем и тебе было норм, персонаж оказался геем/лесбухой — но это не влияло на его игровые характеристики, значит быть геем/лесбухой — норм. Плюс они используют для этого трюка, не каких-то обезьян, свиней и гоблинов (не играю в Овервотч, поэтому сорян, имён не знаю), а лица франшизы. Скорее всего одних из самых популярных персонажей.
А если добавить к этому, тот факт, что игрок подсознательно ассоциирует себя с игровым персонажем…
Официальное подтверждение — фигня, нужно Игоря позвать пусть по глазам определит!
Ладно трейсер, лесбуха и хер бы с ней. Но солдат… Это провал товарищи!
Лол там квоту на педиков выполняют или что?
Солдат один из последних, кто мог бы претендовать на роль педрилы
Вот генге или хонзо давно можно каминг аут сделать, все равно друг другу в жопу драконов пуляют с релиза
Жалко старика, все мы теперь Солдаты… ахаха
А ведь геем может оказаться кто угодно.
Например, Думфист.
Ах, эти времена, когда половую ориентацию стали считать чертой характера. Как передать переживания героя, его личную драму? Разумеется рассказать, что он бахается в пердачеллё.
Ну так нормальные реальные люди ведут себя так же. Раскрывают свою ориентацию только когда их об этом напрямую спросят или в целом речь зайдет от этом.
Ты же не знакомишься с людьми фразой «Я Брюс и я испытываю нездоровое сексуальное влечение к дорогим гаджетам и причинению физической боли».
Я теперь понимаю мотивы Габриэля Рейса(Жнеца), расхерапчить Овервочь.
— Я хочу вступить в ряды Овервоч, сэр!
— Что это у вас на пальце?
— К-кольцо с-сер, я женатый.
— На женщине?
-Да.
— Не годен.
Прощаюсь с аккаунтом, но выскажусь: Многих откровенно заебало проталкивание гей темы во все щели. Вот эти вот вечные «быть геем — нормально». Лично меня с детства учили, что не нормально. Меня учили, что биологически существует два пола, а всё остальное — психические отклонения. А теперь вдруг почему-то надо им сопереживать и поддерживать. Почему-то если мужчина считает себя собакой, то его надо лечить. А если он считает себя женщиной то надо уважать его выбор. Судя по количеству негодования, не одного меня достало это всё.
хер.бы.с.ней.))) Аккуратнее надо быть…
Трапов пока в игре нет.
Нет?
Нет ведь!?
Н-да, как будто нет больше способов выразить характеры персонажей, кроме как рассказами о том, кто кого трахает и куда…
На английском «married — в браке», а вот в браке с кем это уже совсем другая история…
В данном случае, это выглядит не интересно, ведь любовному интересу солдата уделено 2 строчки во всем лоре. Как бы, недостаточно просто дропнуть, а ну да, я вон того мужика на фотке любил. Это дешево и близзард просто пытается набить очков у понятно какой аудитории (и нет, даже не гомосексуалистов). Мне кажется, что раз уж они хотели этот предмет как-то раскрыть, то его любовный интерес должен был быть в комиксе, что б ну хоть какие-то эмоции у читателя вызвать. Как бы с Трейсер у меня подобных проблем не было, именно потому, что комикс раскрывал эту часть ее жизни, а не упоминал в одно предложение.
Читай также