7 января 2019 7.01.19 12 173

Первый тизер сериала «Хранители» — продолжения культового комикса

«Хранители» — знаменитый графический роман Алана Мура (Alan Moore). Он уже получил полнометражную экранизацию от Зака Снайдера (Zack Snyder), а в скором времени обзаведётся продолжением в виде сериала от HBO.

Действие сериала происходит спустя несколько десятилетий после событий оригинального комикса. Как пишет The Hollywood Reporter, «Хранители» HBO дистанцируются от произведения Мура, однако не станут перезагружать вселенную с нуля.

Остальные сюжетные подробности пока не раскрываются, но в тизере мелькает парочка знакомых героев. Например, постаревший Озимандия в исполнении Джереми Айронса (Jeremy Irons) — один из центральных персонажей комикса. Появляется и человек в маске, похожий на Роршаха. Наконец, звучит фраза «Джонни уже начал» — возможно, она отсылает к Доктору Манхэттену.

Тизер «Хранителей» — часть свежего видео, где HBO показывает свои сериалы 2019 года. Там же вы увидите отрывки заключительного сезона «Игры престолов», третьего сезона «Настоящего детектива» и других шоу.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне больше интересно что за «chernobyl» с какими то ядерными физиками промелькнул.
Предстоящий американо-британский исторический драматический мини-сериал.
the true story of one of the worst man-made catastrophes in history and tells of the brave men and women who sacrificed to save Europe from unimaginable disaster. The miniseries focuses on the heartbreaking scope of the nuclear plant disaster that occurred in Ukraine in April 1986, revealing how and why it happened and telling the shocking, remarkable stories of the heroes who fought and fell


Надеюсь, без клюквы.
Надеюсь, было бы интересно на годноту от hbo по мотивам посмотреть без примесей политики современной. Там кстати еще про Екатерину Великую что-то промелькнуло тоже
Вопрос: а сам сериал будет по сути альтернативным Doomsday Clock, так?
Я помню в конце комикса был классный момент, где дневник Роршаха с правдой о событиях всей истории попал в руки журналистов и следующая страница была в крови, как бы намекая, что правда просочилась и войны не избежать. Интересно, как они будут это все показывать
Если честно, то пугает отсутствие хотя бы малейших подробностей о сценарии. Несмотря на это, у HBO довольно хорошая репутация и надеюсь, что такой же она и останется.
Ну к ДС они подвязывать никак не будут. Сюжет практически полностью засекречен, ничего неизвестно.
Вот недавно прочитал комикс и тоже помню этот момент. Этакий комиксный клиффхэнгер. Я как человек читающий комиксы, хоть и не часто, не привык к таким вещам и ожидал, что на следующей странице будет продолжение, а там, как вы уже сказали страница в крови, но вот о чём вы не упомянули: там ещё стрелка часов судного дня указывает на полночь, а как мы помним полночь — это начало ядерного конфликта.
во всём виновата россия)) а чернобль это оч популярное место для любитилей научно популярной клюквы, если уж серьёзно, смею предположить что они будут связаны с тем что делал Азимандий и Манхетен, там же они создавали крутые способы безграничной энергии, или возможно ссср(во вселенной фильма) хочет создать своего доктора KUZKINA MATb.
Читай также