4 января 2019 4.01.19 35 4572

Fallout 3 на основе Fallout 4 всё-таки быть — авторы мода возобновили разработку

В марте авторы мода The Capital Wasteland, переносящего Fallout 3 на рельсы Fallout 4, объявили об отмене проекта из-за невозможности внедрить озвучивание. Перенос реплик грозил юридическим нарушением, ведь персонажей «трёшки» озвучивали, например, Лиам Нисон (Liam Neeson) и Рон Перлман (Ron Perlman). Однако пару дней назад мододелы заявили, что намерены продолжить разработку — для этого они переозвучат 45 тысяч диалоговых строчек.

Один из руководителей разработки, HcGxGrill, в объявлении на сайте The Capital Wasteland напомнил, что в марте прошлого года его команда связывалась с Bethesda по поводу переноса озвучивания. Но создатели оригинальной Fallout 3 не смогли пойти на уступки — согласно условиям контракта с актёрами, их реплики нельзя использовать в каком-либо другом проекте. В противном случае у авторов мода возникли бы большие проблемы, а отказываться от известных голосов им очень не хотелось.

HcGxGrill добавил, что из-за сотен часов разработки, потраченных впустую (как казалось изначально), он даже впал в депрессию. Но выдержать отмену проекта он всё-таки не смог — отдохнув несколько месяцев, мододел решил продолжить перенос Столичных Пустошей в Fallout 4, к тому же коллеги поддержали его.

Сейчас над модом работает всего несколько человек. Чтобы записать 45 тысяч звуковых дорожек и перенести оставшиеся элементы Fallout 3, энтузиастам понадобится помощь — любой желающий сможет приложить руку к созданию The Capital Wasteland. Авторы ищут актёров озвучивания, аниматоров, художников и прочих разработчиков — ознакомиться с полным списком можно тут.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 726 оценок
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 004 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

они переозвучат 45 тысяч диалоговых строчек

А на следующий день после выхода мода условные пираты прикрутят к нему оригинальную озвучку. Столько бессмысленной работы из-за юридических заморочек.
По поводу первых частей — это не перенести старую игру на новую версию того же движка, а сделать всё с нуля, что, как мне кажется, является непосильной задачей для энтузиастов. Да и понравится результат единицам — олдфаги все равно будут плеваться, а ньюфаги просто пройдут мимо.
Хоть движок F4 и выглядит устаревшим на фоне конкурентов, но все же он получше старых. Я летом перепроходил New Vegas, и таки должен признать, что сейчас он выглядит несколько архаично и небольшой апгрейд ему бы не помешал — чуть улучшить анимацию персонажей, чуть улучшить шутерную механику и т.п.
P.S. NV я решил перепройти сразу после того, как забросил прохождение F4.
Опаньки, новый новостник.
Может хоть теперь кто-нибудь на СГ напишет про интересные подробности о Dragon Age 4, которые вскрылись в декабре.
А то даже как то обидно, что пропустили такую горячую тему.)))
Всегда радовали такие энтузиасты — вместо того чтобы сделать что-то новое переливают из пустого в порожнее. До первого письма из юридического отдела.
Там после анонса игры на TGA, в твиттере выступил нарративный директор (по совместительству, ярый SJW) и донёс до публики самую важную, по его мнению, информацию о грядущем проекте. Если коротко, то он сказал: " Не переживайте, разнообразие расцветок, Шендерович и ориентаций будет, т.к. это одна из основных идей серии".
Когда народ начал возгораться, он успокоил всех сказав, что у нас тут целая команда ветеранов, мы знаем, что делаем. И перечислил некоторых ветеранов.
И здесь пошли несостыковочки. При анонсе говорили, что игрой занимаются ветераны первой драгонаги и балдуры, а тут выяснилось, что часть из них (в том числе продюсер проекта) это ветераны угадай какой игры?
ясно понятно, можно не ждать. Это печально.
Если коротко, то он сказал: " Не переживайте, разнообразие расцветок, Шендерович и ориентаций будет, т.к. это одна из основных идей серии".
Прям помню как в первой части в качестве члена секс-меньшинства «Серые стражи» защищал гендерфлюидов, андрогинов и прочих бравых вертолетосексуалов от гнета этой скверной цисгендерной мрази Архидемона. А погодите ка… Нет, не помню. Видимо мы с нарративным директором биотары в разные серии DA играли. Хотя помню как Андерс во второй части внезапно из натурала, клеющегося к каждой проходящей мимо юбке в Awakening, в гея перековался. Просто потому что. Похоже это и есть квинтэссенция той самой «основной идеи серии». Не эпичный сюжет, не интересный мир, не атмосфера (и одно из самых разнообразных и годных вступлений в истории игр вообще), а количество геев на квадратный метр игры. Печально это все.
Из пустого (F3) в порожнее (F4)?
Хмм, интересное сравнение.
Такой энтузиазм достоен лучшего применения. Например, перенос New Vegas на новый движок.
Я бы ещё глубже копнул: перенесли бы первые части на новый движок. Вот это был бы эпохальный труд.
По мне, так F3 и NV не настолько устарели, а F4 не настолько кардинально от них отличается, чтобы переносить первые на рельсы второго.
а что там такого интересного рассказали, я просто новости только на сг и смотрю, я ленивый еще где то лазить)
Ждать или не ждать, будет понятно после релиза Гимна.
Собственно говоря, уже делают.
moltenclouds.com/index.php?showtopic=80
К слову, разработка ведётся RU-комьюнити и уже продолжительное время. Конца и края правда этому не видно, но думается мне, что эта «болезнь» свойственна всем столь амбициозным проектам (Skywind, Morroblivion\Renwall, History of Khorinis и т.д)
Полностью согласен: уверен, что с такой командой это будет очень увлекательный путь к релизу)))
рас, гендеров и ориентаций

Я хз как такая автоподстановка работает.
Печально, что эти вещи стали такой обыденность, что их и в СМИ уже особо не освещают.
Смирились.
Будем теперь до релиза слушать, как разработчики Андромеды во главе с продюсером, вещают про то, какая на самом деле должна быть драгонага.
P.S. NV я решил перепройти сразу после того, как забросил прохождение F4.

История такова, сижу короче и думаю «Хочу окунутся в пост.апок», и пал мой глаз на ненавистный Fallout 4, ну думаю такой:«прошло куча времени с момента как играл в него, вышла куча DLC(когда играл, их вообще не было), да еще и крупных, и говорят один годный + мой ПК уже не тот, может наконец-то завод Корвеги лагать не будет..., и модов можно натыкать», ну вообщем начал я играть в Fallout 4… в итоге через день словил себя на мысли, что самое веселое в Fallout 4 это было колупание в NexusMods… дошел до той локации где робот сок наливает, взял квест на синта и корован… и заскучал, приложение и возможности -> Fallout 4 -> удалить -> установить Fallout of Nevada -> уже квесты в солт-лейк заканчиваю, собрал силовую броню… да-да, в КОНЦЕ ИГРЫ, собирать ее по кускам было то еще приключение, в нормальных играх тебе не выдают вершину технологий человечества, и миниган -> как какой-то мусор на крыше, выбрасывая весь кайф вожделения этой вундервафли… но жажда не закончилась, дальше ATOM RPG.
Хотя помню как Андерс во второй части внезапно из натурала, клеющегося к каждой проходящей мимо юбке в Awakening, в гея перековался.

Вот это конечно был удар… ниже пояса(тудумц), и самое грустное что не в этом главный фейл, я бы его смену команды еще мог бы пережить, но они в предачу из самого наверно харизматичного, и забавного героя DAO:A, во второй части сделали унылое говно(буквально), вечно ноет, смурной, серый, унылый плакса, да еще и лезет в дупло, почему именно его?, не прощу, просто эпический фейл.
Читай также