3 января 2019 3.01.19 8 198

Бывшие разработчики Hearthstone трудятся над игрой во вселенной Marvel

В апреле 2018 года Бен Броуд (Ben Brode), директор по разработке коллекционной карточной игры Hearthstone, покинул Blizzard Entertainment. А уже в июле того же года вместе со своими коллегами, также покинувшими компанию, основал собственную инди-студию — она получила название Second Dinner. И вот сегодня состоялся их первый анонс: студия трудится над пока безымянной игрой во вселенной Marvel!

В опубликованном на сайте компании пресс-релизе сообщается, что Second Dinner наконец превратилась в «настоящую компанию». Поводом для такого заявления, помимо контракта с Marvel, стала одна «жирная» инвестиция — студия получила 30 миллионов долларов от китайского интернет-гиганта NetEase, который сейчас, по иронии судьбы, совместно с Blizzard разрабатывает обхаянную ещё до выхода Diablo Immortal.

Также компания переехала в новый офис и объявила о расширении — если вы вдруг живёте в калифорнийском городе Ирвайне и занимаетесь разработкой игр, можете попытать счастья!

К пресс-релизу Second Dinner приложила видео из офиса, в котором радостный Бен и его не менее воодушевлённые сотрудники, включая бывшего исполнительного продюсера Hearthstone Гамильтона Чу (Hamilton Chu), рассказывают о планах на будущее.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скоро NetEase скупит все игровые студии а Дисней все медиа. И будут на нашей планете только мультфильмы про принцес и мобильные дрочильни-кликеры. И вот тогда настанет мир, счастье и любоф.
Учитывая БенюБрода, это может оказаться правдой.
Читай также