19 декабря 2018 19.12.18 74 1030

Подросток подаёт в суд на Epic из-за танца в Fortnite, потому что мама так сказала

Танцы — важная составляющая популярности Fortnite. Сейчас трудно сказать, какие движения завирусились из-за «Королевской битвы», а какие прекрасно обходились без неё. Однако танцоры, которые считают движения своими, начинают разборки с Epic Games через суд.

Один из них — 17-летний Рассел Хорнинг (Russel Horning), более известный как Backpack Kid. В мае 2017-го на одной сцене с Кэти Перри (Katy Perry) он показал танец The Floss. В декабре 2017-го эксцентричные взмахи руками подхватила Fortnite, и теперь Backpack Kid намерен судиться с Epic.

Вернее, не он сам, а его мама и менеджер. Портал TMZ взял интервью у Хорнинга, где подросток отделывался словами в духе «На самом деле судебным разбирательством занимаются мои мама и менеджер. Я всего лишь ребёнок, хочу веселиться. Пусть скучные дела делают взрослые».

 

Судя по словам Backpack Kid, мать считает, что Epic использует заслуги её дитятки в своих корыстных интересах. Именно она (вместе с менеджером) задумала провести разбирательство. Сам Хорнинг, похоже, очень любит Fortnite, доволен тем, что The Floss попал в игру, и за звонкой монетой не гонится. Его больше волнует собственный день рождения, а вместо денежных гор парень хочет, чтобы народ активнее смотрел его видеоролики.

TMZ пишет, что Backpack Kid также пытается оформить права на свой танец. Fortnite позаимствовала The Floss до того, как подросток закрепил его за собой, однако Хорнинг (или, скорее, его мама) всё равно хочет отсудить у Epic неназванную сумму.

Недавно о танцевальных разборках с Fortnite объявили ещё два исполнителя: актёр Альфонсо Рибейро (Alfonso Ribeiro) и рэпер 2 Milly. Кроме того, своё недовольство выражал Дональд Фэйсон (Donald Faison), хирург Тёрк из сериала «Клиника». Его танец и вовсе стал движением по умолчанию в Fortnite и превратился в отдельный мем.

Под горячую руку попал ещё и баскетбольный симулятор NBA 2K, где тоже встречаются движения от определённых исполнителей. Чем окончатся судебные дела, пока неизвестно: авторское право формально не затрагивает отдельные танцевальные движения. Полагаем, адвокатам придётся постараться, чтобы прижать Epic и 2K Sports к стенке.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Потому что на дестени всем насрать.
Не могу понять, что в последнее время творится с людьми. Максимальная идиотия и содомия. Почему такое уродство становится популярным среди масс?
В этой игре персонажи ходят, а я ходил ещё до появления Фортнайт!
Я видимо совсем старпер. Раньше в сетевые игры играли только ради удовольствия и собственно увлекательного геймплея (doom, quake, cs, ut). Все эти скины и свистопирделки, если и были, были не очень важны. И да в UT же были эти фразы и жесты по умолчанию для «унижений». Я ими не пользовался вот вообще. Но видимо спрос рождает предложение…

Потом с помощью них стали увеличивать вовлеченность в игру, подстегивая играть и открывать ящики с отличиями и новыми унижениями (wot,tf2,cod,bf). Позже смекнули что не все хотят так долго задра… ть и хотят сразу и появились лутбоксы и прочии транзакции за реальные денюжки (тот же wot, csgo, bf4,fortnite и т.д.). Танки ладно не совсем уместно — у них условно-бесплатная модель.
Вообще тут очень обширная тема с лут боксами, казино со скинами, скинами за сотни тысяч и куда вообще все это может завести? Но в следующий раз.

Короче играем в кваку и анриал и не знаем горя :)
Довольно грустная новость. Опять столкнулся мир детской радости и веселья и мир жадных и мелочных взрослых.
Вряд ли эти все разбирательства до добра доведут.
Я всего лишь ребёнок, хочу веселиться. Пусть скучные дела делают взрослые

Звучит так, будто это сказал 13-летний или младше, а не 17-ти.
Если под уродством ты имеешь ввиду танцы то зря ты так. Некоторым и Майкл Джексан казался плохим танцором. Это все субъективно.
но до твоего появления тоже ходили, может на тебя в суд подать)
Я думаю, он сказал слово «kid», которое в этом контексте лучше перевести как «пацан»
Ты про что? Если про игру то она хорошая, качественно выполненная. Если про танец, ну это просто танец, анимации в кучи игр есть, они просто для фана. Или ты про суды? Ну так игра миллионы зарабатывает, а анимации танцев в игре продаются, за деньги, вот и захотели кусок
Против парня ничего не имею, но на видео я увидел девочку)
ну слушай, в названных тобой играх ты же от первого лица играл, а тут от третьего, одна и та же моделька приедается, в этом плане ничего плохого в скинах не вижу. Тем более что никто не заставляет покупать.
А глазу приятнее.
Это точно! Мне она на халяву досталась, но я никак не могу найти силы просто пройти её, невероятно унылая игра…
Все разные, думаю в таком бы возрасте сказал бы примерно тоже.
В дестени 2 тоже эта танцулька есть, почему на Активижен в суд не подали? :)
Читай также