18 декабря 2018 18.12.18 8 202

За считаные дни тираж Super Smash Bros. Ultimate превысил несколько миллионов копий

Вы можете относиться к серии Smash Bros. как к непонятной японской дичи (и окажетесь недалеки от истины!), но на самом деле она является крупным кассовым хитом с миллионами поклонников. И свежая Ultimate лишь подтверждает этот тезис.

Как пишет GamesIndustry.biz со ссылкой на пресс-релиз Nintendo, тираж Super Smash Bros. Ultimate за 11 дней после релиза в США превысил три миллиона копий. Данные по всему миру пока не раскрываются, но известно, что в одной лишь Японии файтинг сумел преодолеть планку в 1.2 миллиона копий всего за три дня.

Ultimate стала самой быстропродаваемой игрой на Nintendo Switch. Сама Switch, как уверяет Nintendo, в США оказалась самой быстропродаваемой консолью текущего поколения. С марта 2017-го по ноябрь 2018-го американцы приобрели больше 8.7 миллиона «свитчей».

С другими играми праздничного сезона у Nintendo в США тоже всё хорошо: тираж обеих версий Pokémon Let's Go превысил два миллиона копий, тираж Super Mario Party — 1.4 миллиона.

Оценки у Super Smash Bros. Ultimate тоже космические: по 92 балла из 100 на Metacritic и OpenCritic. Наше «Изумительно» читайте по соседству.

Напомним, что Nintendo называет Super Smash Bros. Ultimate словами в духе «самый амбициозный кроссовер в истории». В файтинге участвует уйма разных героев: от Марио и его друзей до гостей из Street Fighter, Castlevania, Metal Gear и других серий. У Ultimate есть сезонный абонемент, где, похоже, кроссовер может взять новую высоту: первым дополнительным бойцом окажется Джокер из Persona 5.

 

Поддержи Стопгейм!

Super Smash Bros. Ultimate

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
7 декабря 2018
180
4.3
128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

всего по немного. Игра вполне себе, если нет предвзятости. Ну а фан база, я даже не знаю у кого она более еб.. преданная. У сони или нинтендо.
Smash как по мне один из лучших фактингов. В духе нинтендо — пол скилла маленький, потолок высокий. В итоге получают удовольствие как дети, так и задроты из Evo, в итоге аудитория довольно большая. Да и популярность у франшизы огромная, поэтому в продажах нет ничего удивительного.
Я бы не сказал что там в нечего играть. Сам купил эту сонсоль пол года назад и очень доволен покупкой. Помимо портов и собственно эксклюзивов было анонсировано еще куча игр и свич как уже достаточно большой ком который набрал приличные обороты только увеличивается.
Easy to learn, hard to master, так можно сказать про все мультиплеерные игры нинтендо.
Именно. Правда потолок скилла у Смэша куда выше чем у других игр нинтендо и многих файтингов, особенно Melee.
настолько крутая игра или настолько внечегоиграть или настолько преданные фанаты?
Поддерживаю, правда стоит сказать, что 2018 год чутка подвел, не считая его конца.
фактингов

Fuckting оговорочка вышла.
Читай также