11 декабря 2018 11.12.18 23 656

Ёко Таро анонсировал новое издание NieR: Automata, но из его речи вы ничего не поймёте [обновлено]

Обновление от 16:03 МСК: издание Game of the YoRHa Edition станет доступно 26 февраля 2019-го на PC и PlayStation 4. В него входят дополнение 3C3C1D119440927, пять дизайнов для пода-помощника и аксессуар Machine Mask. На PlayStation 4 также дадут динамическую тему и 15 аватаров, а в Steam — две «обоины» для рабочего стола.

NieR: Automata Game of the YoRHa Edition для PlayStation 4 выйдет ещё и на физическом носителе. Сподобится ли Square Enix подготовить для PC-версии игры хоть один патч (а у игры с этим проблемы), компания пока не уточняет.

Оригинальная новость: в конце ноября рейтинговая комиссия ESRB выдала существование Nier: Automata Game of the YoRHa Edition. Теперь Square Enix официально анонсировала издание и попросила комментарий у главного идеолога игры Ёко Таро (Yoko Taro). И, возможно, лучше бы он ничего не говорил.

«Square Enix попросила у меня комментарий в честь анонса NieR: Automata Game of the YoRHa Edition. И я тут подумал — NieR: Automata изначально вышла 23 февраля 2017-го в Японии, 7 марта 2017-го в Америке и 10 марта 2017-го в Европе. Я заметил кое-что странное и удивительное в этих числах. Если вы развернёте даты и запишете их как 20170223, 20170307 и 20170310, а затем сложите все три числа вместе, то получите 60510840. Если взять эту сумму и разбить её ровно посередине, то получится 6051 и 0840. Если вычесть из первого числа второе… То выйдет поразительное 5211!!! Именно так, число, у которого нет совершенно никакого смысла! Прямо как у нашей жизни, верно? Конец связи».

Вот так изящно сумасшедший японский гений сказал много слов, которые вызывают экзистенциальный кризис, но из которых вообще непонятно, что такого предлагает Game of the YoRHa Edition и когда она выйдет. В записях под постом шутят, что дата релиза — 52 ноября.

Отметим, что в начале декабря Square Enix сообщила о том, что общий тираж NieR: Automata превысил 3.5 миллиона копий. Издательство крайне довольно результатами игры и уже дало зелёный свет новому проекту во вселенной NieR.

А 2B тем временем гуляет по другим играм: сексапильный андроид появится в файтинге SoulCalibur VI.


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что, неплохой ответ. Надо будет взять на заметку.
Просто этот чувак более гениальный, чем мы думаем…

но не накой гениальный, как ГЕНИЙ… мы все еще ждем death stranding
52 ноября — это 22 декабря, очевидно же.
Я думаю, этими словами он метко, но верно намекает на свою философию и мировоззрение, которые находят отражение в сюжетах его игр. Ведь если подумать, в Nier: Automata мы наблюдаем героев, которым изначально внушали, что смысл их существования — это сражение за будущее человеческой расы. Оглядываясь на предыдущую игру (оригинальный Nier), можно также убедиться в том, что Девола и Попола, которые изначально следили за осуществлением проекта Гештальт, выполняли роль предначертанную им создателями, т.е. людьми. Для них люди были не просто отцами и матерями, а по сути богами, которые их создали.
Вспомните, что сказала Командор разведчику 9S, когда тот узнал правду о том, что людей больше не существует «Каждому нужна причина, чтобы жить и сражаться». 9S понял, что Бог (или боги), за которого они сражаются давно мертв. Единственное, в чем он видел смысл своего дальнейшего существования это 2B. Он хотел видеть в ней не боевую единицу из отряда YorHa, которая беспрекословно выполняет приказы, а просто девушку.
Если призадуматься, то какой смысл существования у любого живого существа? На мой взгляд ответ очевиден — сохранение своего биологического вида. Никакого другого высшего предназначения у нас нет. Каждый ребенок — это плод любви своих родителей или ошибки природы, ибо в нашем мире и такое возможно. Но никому при рождении не дается смысл жизни, который люди так отчаянно ищут. Почему? Да потому что только разумные существа могут придумывать себе богов, а также правила, которые сами же и нарушают и прочие сложные вещи. Ну и конечно же задумываться над тем, есть ли в их жизни хоть какой-то смысл. Чтобы смысл существовал, сначала его надо создать. А для этого надо жить и учится творить.
А если из 52 вычесть 11, получим 41. 4 месяц — это апрель. 1 апреля. А значит, это первоапрельская шутка, очевидно же.
Я как раз ждал повода купить дисковую версию, наконец он появился
GOTY — это, как правило, просто сборник из игры и всех вышедших к ней дополнений. Не совсем понятно, зачем оно для этой игры. Точней понято, что выход GOTY — это инфоповод, а значит реклама, но как-то странно.
Официального нет. Надо делать ремарку, а то можно подумать, что перевод завезли патчем, но имеется только любительская надстройка.
Даже гений его называет гением
И только сейчас осознал, что Nier: Automata Game of the YoRHa Edition — это Nier: Automata GOTY Edition
тоже так подумал, но считать лень было)
С русским языком игра не дружит? Может хоть в GOTY сабы добавят.
Если бы у тебя был свой маленький Скайрим, ты бы делал тоже самое.
Промазал с комментарием, как всегда
То выйдет поразительное 5211!!!
Именно так, число, у которого нет совершенно никакого смысла!
Что значит никакого смысла?! Наверняка кому-то уже выпадал такой одноразовый SMS пароль для входа в интернет-банк.
скворечник настолько плохо выступил в этом год со всему проектами, что будет продавать nier еще год в разной комплектации и виде.
на все платформы вплоть до холодильников
Читай также