6 декабря 2018 6.12.18 6 212

Below от создателей Sword & Sworcery вырвется из производственного ада на следующей неделе

Below — инди-игра, которую впервые показали широкой публике больше пяти лет назад, на конференции Microsoft во время E3 2013. Не знаем, почему игра так долго томилась в производственном аду, но результат увидим уже на следующей неделе.

Разработчики из Capybara Games описывают Below как «процедурный террариум, наполненный жизнью, загадками и смертью». Главный герой попадает на Остров, пытается понять, что прячется в Глубинах, и постоянно ощущает присутствие некой теневой сущности.

Лабиринты уровней генерируются случайным образом, однако недостатка в интересных местах не будет: девелоперы обещают, что игра понравится людям, которые любят искать потайные зоны, скрытые проходы и секреты, укрывшиеся глубоко во тьме.

В Below смерть поджидает за каждым углом — она, как и принято в «рогаликах», необратима. Мир насыщен флорой и фауной, а получать ценные материалы можно будет несколькими способами. Материалы необходимы, чтобы создавать полезные инструменты для защиты и выживания.

Capybara Games — создательница игр Superbrothers: Sword & Sworcery EP, Super Time Force Ultra и Might & Magic: Clash of Heroes. Музыку для Below обеспечивает Джим Гатри (Jim Guthrie), композитор Sword & Sworcery.

Below выйдет 14 декабря на Xbox One и PC. На странице в Steam уже заявлена поддержка русского языка.

 

Поддержи Стопгейм!

Below

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
14 декабря 2018
80
3.5
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю, многие уже о ней забыли. Но интересно, что получится.
Ну наконец то дождался её. Я уж думал игру втихаря прикрыли.
Теперь Ashen осталось только дождаться из инди долгостроев.
Навеяло HLD… саунд и капельку сама игра. Инетересно посмотреть будет, жду )
от первых роликов просто балдел, жду вот прямо года с 2014ого, и все время вспоминаю. неужели дождусь таки?))
хотя если честно вот этот последний трейлер несколько отличается по ощущениям от предыдущих… надеюсь игра не сильно изменилась за столько лет
Ни на секунду не забывал о ней с самой презентации, уж очень понравилась Sword & Sworcery в свое время.
Читай также