4 декабря 2018 4.12.18 25 197

Сериал по Halo остался без режиссёра

В этом году телеадаптация Halo начала подавать признаки жизни. Однако пока сериал от Showtime преодолел далеко не все трудности на пути к запуску — проект покинул режиссёр Руперт Уайатт (Rupert Wyatt; «Восстание планеты обезьян»).

Новость передаёт Deadline. По словам программного президента Showtime Гэри Левина (Gary Levine), чтобы создать шоу с «глубокими персонажами, увлекательным сюжетом и мощным сценарием», авторам понадобилось дополнительное время. Изменение производственного графика вынудило Уайатта прекратить работу над проектом.

Создатели телеадаптации уже начали набирать актёров. Теперь их приоритетная задача — поиск нового режиссёра.

Напомним, что Showtime планирует отснять 10 часовых эпизодов Halo (рабочее название). Сценарист сериала — Кайл Киллен (Kyle Killen; «Пробуждение», «Одинокая звезда»). В создании шоу также принимают участие Microsoft, 343 Industries (разработчики последних Halo) и студия Amblin Television.

Ранее Showtime указывала в качестве ориентировочной даты премьеры Halo 2020 год. Чуть больше подробностей о шоу вы найдёте в этой заметке.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Сериал по Halo остался без режиссёра»… A-GA-IN!
Именно в это скорее всего и кроется причина, как мне кажется. У Майкрософт одно виденье фильма (с соответствием всему довольно громоздкому лору), у режиссёра другое. В результате конфликт, режиссёр уволился, давайте по новой.
Как и прочие бесчисленные экранизации игр, которые вот-вот уже, еще чуть-чуть, но вот то режиссера нет, то сценариста, то понос, то золотуха.
Про падение Предела есть Halo: Reach, книга и комикс Падение Предела. Вышеупомянутые книга и комиксы ещё и про становление Джона. Про первый контакт с Ковенантом есть книга Контакт у Урожайной. Ну, это как бы не говорит о том что эти истории не нужно экранизировать, просто тут как бы всё уже известно.
Очень хотелось бы увидеть сериал про падение Предела. Или про становление Джона, про его ранние годы, как он стал героем для всех. Про первые контакты с ковенантом.
Согласен,
Но в данном случае начинать с нуля не выйдет, так как вселенная Хало уже нашла свою аудиторию, и как ты выразился, имеет собственный лор, и мастырить отсебятину себе дороже-фанаты не поймут. Они хотят увидеть знакомых персонажей в знакомых им же событиях.
При таком раскладе на свет сериал может так и не выйти, что не есть хорошо
Беседка тоже решила по лёгкому заработать, изменив канву и лор, а не фанатов понимать, и что в итоге? Живой пример.
Ну следуя твоим словам никто и никогда уже такое не натворит, потому что беседка то какой пример показала, товарищи, как не надо делать. Во заживем то теперь! Все будут следовать лору и слушать фанатов…
а они летят часом не на новый ореол?
Я вот не сильно хорошо знаком с серией Кастлвания, и поэтому сериал мне зашёл, но вот к примеру Мортал Комбат Наследие уже нет, как и экранизация Дум, так что однозначного ответа нет, можно и строго следуя канону сваять гуано, а можно и своё видение превратить в шедевр, как трилогия Нолана к примеру
А я где-то написал что это неизвестно? Я выразил лишь свое хотение. Был бы очень рад увидеть так сказать зарю всей истории именно в сериале, а не в комиксе.
Наверняка именно такая задумка у сериала и есть. Было же заявлено в главных ролях будет Чиф, а значит логичнее всего было бы начать историю именно с его становления, чтобы незнакомые с вселенной зрители вошли в курс дела происходящего. Там и плавно ковенант в сюжете объявится и все ключевые события можно показать, поскольку Джон почти везде принимал участие (в том числе и в сражении за Предел).
То-есть ты даже не допускаешь что они будут нести отсебятину потому что «фанаты не поймут»? При экранизациях игр почему-то ОЧЕНЬ часто меняют и «события» и «персонажей».
Да даже когда сериалы или фильмы по книгам делают возникает множество вопросов что показать, а что нет и уже это может привести к проблемам внутри разработки. А помимо того последнее слово всегда за людьми кто спонсирует и они далеко не всегда понимают что хотят (просто потому что им надо заработать, а не «фанатов понимать»).
господа, давайте не будем преждевременно паниковать, ведь один достаточно как я считаю годный сериал Вперед к Рассвету уже сделали
а он вышел? не смотрел. Все настолько плохо?
>что в итоге
В итоге они сделали две игры, успешные финансово и критически, дали жизнь спин-оффу и провальному экспериментальному спин-оффу.
Играм серии до трёхи это и в самых розовых мечтах не снилось.
В пример я привёл только 76, остальные игры не имел в виду
глубокими персонажами, увлекательным сюжетом и мощным сценарием
Сколько игр по Хало уже вышло, персонажи есть, и сюжет есть, не нужно начинать с нуля, но сериал уже который год топчется на месте.
Читай также