3 декабря 2018 3.12.18 7 226

Just Cause 4: релизный трейлер, первые отзывы критиков и ещё 20 минут геймплея

Уже 4 декабря на PC, PlayStation 4 и Xbox One примчится Just Cause 4. В преддверии релиза Square Enix и Avalanche Studios выложили очередной трейлер боевика.

Запрет на публикацию обзоров Just Cause 4 уже снят, и журналисты вовсю делятся своими мнениями об игре. На данный момент рейтинг экшена на Metacritic составляет 74 балла. Судя по всему, новинка придётся по душе тем, кто был без ума от предыдущих игр. Это всё та же Just Cause, только лучше, чем прежде, — мир Солиса безумно красив, а устраивать хаос стало ещё веселее. Всё благодаря обновлённому арсеналу Рико Родригеса — в его распоряжении огнестрельное оружие с альтернативными режимами стрельбы, прокачанная крюк-кошка, тросы, военная техника, взрывчатка и так далее.

Увы, несмотря на то что серия Just Cause повествует о революциях, сами игры ни на какие жанровые революции не претендуют — это стандартные боевики, не предлагающие ничего сверхъестественного. Свежей идеей в четвёртой части могли бы стать природные бедствия, проносящиеся по Солису. Однако критики отмечают, что особого влияния на геймплей катаклизмы не оказывают — зрелищные эпизоды с участием ураганов и песчаных бурь обычно случаются во время миссий, а не в открытом мире.

Если перед покупкой Just Cause 4 вы хотите изучить геймплейное видео, не пропустите демонстрацию под спойлером. В ролике сотрудники iGN показали первые 20 минут кампании.

Узнать об игре подробнее можно на специальной странице.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Just Cause 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
434
2.9
216 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пиу-пиу бум-бум 4: Смерчь Эдишон
Впрочем, почему бы и нет. Нету ведь больше такой игры, так сказать, на раслабон.
Ты это, завязывай с наркотой. Конечно молодец, что посмотрел Уэса и Флинна и дословно их цитируешь, пытаясь выдать за свою шутку, но нет… у них лучше.
А зачем сразу сбивать? Одного каната хватает что-бы притянуть вертолет, что даст больше времени, и веселей.
Приобрёл в своё время третью часть. Игра очень сильно разочаровала. Техническая часть хуже некуда, фпс временами улетал в трубу, баги. Ой, а физика транспорта — одна из худших в видеоиграх вообще. Взял вертолёт, начал разносить буровую платформу в море. Игра начала спавнить вражеские вертолёты мне прямо на голову, которые стреляли ракетами в момент своего появления. Если удавалось их убить, то через 5 секунд появлялись ещё и ещё, и ещё… Я уже начал разговаривать с игрой и задавать вопросы типа «Игра, а можно мне хотя бы секунд 30 перерыв? Разносить бесчисленное кол-во вертолётов врага, конечно, интересно, но я тут пытаюсь уничтожить буровую платформу. Можно мне и в неё пострелять, пожалуйста?» На это мне игра ответила очередным респауном нескольких вертолётов.
уже чуть больше часа поиграл, 10 неубиваемых Рико из 10
-Square Enix, за делать в этой игре?
— смотри чо есть, трейлеры там, арты посты, етить короче а вот тебе еще трейлер, а там взрывы ииии сюжет, как в предыдущих трех частях про диктаторов ыыы
-Хорошо, но это хоть будет интересно?
— тут крюк кошка, сам себя развлекай крч, вот те еще ящик гранат, взрывай крч все шо хош
— …
— а, и на тебе еще пару десятков трейлеров, не забудь, что ту взрывы
-лллладненько, ссссспасибо, ннннаеврное
Читай также