28 ноября 2018 28.11.18 13 177

Variety: сценарий второй экранизации Call of Duty напишет один из авторов «Чёрной Пантеры»

Серия военных боевиков Call of Duty ещё не добралась до больших экранов. Тем не менее её владельцы из Activision Blizzard уже строят планы на второй фильм по мотивам.

По сведениям Variety, компания уже выбрала сценариста для второй ленты по Call of Duty. Им станет Джо Роберт Коул (Joe Robert Cole), приложивший руку к фильму «Чёрная Пантера». Ещё одна заметная работа Коула — сценарий для сериала «Американская история преступлений».

Если верить Variety, Activision Blizzard рассчитывает на то, что сценарий сиквела будет готов к тому моменту, когда стартует производство первой картины. Случится это в 2019 году. Фильм поставит Стефано Соллима (Stefano Sollima) — режиссёр «Убийца 2. Против всех».

Продюсеры адаптаций Call of Duty — генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) и вице-президент компании Коко Франчини (Coco Francini). Также продюсерами выступят Стейси Шер и Ник ван Дайк (Stacey Sher, Nick van Dyk) — президенты Activision Blizzard Studios, подразделения, которое отвечает за фильмы и сериалы.

Дистрибьютора у экранизаций пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Фильм поставит Стефано Соллима (Stefano Sollima) — режиссёр «Убийца 2. Против всех»

А почему не Майкл Бей? Вот уж где бы ему удалось развернутся по полной. Сценарий почти не нужен, а надо много взрывов, американских флагов, тонны пафоса и американского ура-патриотизма, а в главных героях военные! Да это ж проект его мечты…
Чтобы увидеть концовку кина, надо будет ещё один билет купить.
Очень надеюсь что историю Прайса и Соупа трогать не будут. «Очернокожненого» для галочки толеранции Прайса фанбаза не перенесет.

Как будто в колде негров не хватает, ей богу. Вставить негра в боевик про вторую мировую/вьетнам/современность/футуризм дело совсем уж плевое. Это ж не средневековая чехия.
Очень надеюсь что историю Прайса и Соупа трогать не будут. «Очернокожненого» для галочки толеранции Прайса фанбаза не перенесет.

А если серьезно, что CoD может вообще предложить в сценарном плане? Ведь большая часть серии — моменты из 2ой Мировой, Вьетнама или стандартное «бравый спецназ против клятых славянских террористов». Ничего уникального или интересного широкой аудитории они не покажут, а с одних геймеров достаточно денег не собрать, особенно для текущих аппетитов Activision (500 лямов Блопс4 за 3 дня они назвали провалом)
Американцы в Сикарио — конченые уроды.
В колду такое нельзя.
американских флагов, тонны пафоса и американского ура-патриотизма, а в главных героях военные

Ты не смотрел их, да?
Так-то да. Сикарио нифига не ура-патриотизм. Не часто в американском кино откровенно говорят, что, мол, мы срём на всякое там международное право и занимаемся террором на государственном уровне.
А как же блекопс? Там сценарий закручен лихо. Ну или та же адвенсед варфейр
Закручен, да недокручен.
Не ну от сценария зависит сможет ли драматическая часть надавить, помню когда первую mw, да и вторую, прям за душу брало все это дело, почти слезу выбивало моментами драматичными
Другое дело что с течением времени все эти ходы для серии стали штампами и щас уже мало что могут по сценарию предложить, но в рамках кинца норм можно сценарий прописать
Не ну закручен не значит хороший, в условном «спасти рядового райана» сюжет в общем и целом прямой как палка, но сценарий годный, персонажи яркие, съемки красивые, драма, все дела, от того и фильм хороший
Серия военных боевиков Call of Duty ещё не добралась до больших экранов. Тем не менее её владельцы из Activision Blizzard уже строят планы на второй фильм по мотивам.

Странно, что никто не пошутил про конвеер.
Чтобы увидеть концовку кина, надо будет ещё один билет купить.

При этом 2й фильм будет по кадрово воспроизводить сцены из 1го, дабы растянуть метраж.
Читай также