28 ноября 2018 28.11.18 13 276

В Fortnite зарегистрировались 200 миллионов игроков

Боевик Fortnite не жалуется на дефицит народного внимания. Очередное тому подтверждение — огромная пользовательская база экшена: к нему уже приобщились не меньше 200 миллионов геймеров.

Изначально информацию о 200 миллионах заметили в рекламных материалах, посвящённых запуску Fortnite в Южной Корее. В комментарии для GamesIndustry.biz компания Epic Games подтвердила эту цифру.

С июня сообщество Fortnite выросло на 60 % — в начале лета боевик насчитывал 125 миллионов пользователей.

Активных игроков в шутере тоже предостаточно — в этом месяце пиковый онлайн Fortnite достиг 8.3 миллиона человек. Столь высоким показателем проект обязан корейским игрокам. Epic Games явно не скупится на рекламу экшена в Южной Корее — в азиатских промороликах игру представляет голливудский актёр Крис Пратт (Chris Pratt; «Стражи Галактики», «Мир Юрского периода»).

В сентябре творение Epic также установило рекорд по количеству уникальных игроков за месяц — развлечение посетили 78.3 миллиона геймеров.

Вчера Fortnite обновилась до версии 6.31. Среди главных новинок патча:

• Режим «Командная потасовка» для «Королевской битвы». Две команды по 20 человек сражаются друг с другом. Побеждает сторона, набравшая 100 убийств.
• Эпический и легендарный варианты помпового дробовика для «Королевской битвы».
• Событие «Вещая долина, часть 2» («Сражение с Бурей»).
• Возможность делать подарки. Вам позволят покупать предметы не только себе, но и другим игрокам. Функция будет доступна лишь в течение недели. Кроме того, она отключена в версии игры для iOS. Подробнее о системе дарения — здесь.

Ознакомиться с остальными правками и улучшениями апдейта можно на официальном сайте Fortnite.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
949
3.4
863 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот так, слепленное на коленке не понятно что имеет базу в двести лямов «игроков». В то время как хорошие игры проваливаются в продаже. Грустно все это товарищи, грустно.(
Не фанат разделения людей на какие-то условные группы типа тех же геймеров, но в целом не вижу в этом слове ничего оскорбительного. Просто все синонимы «людей-игроков-пользователей-человек» я уже перебрал в тексте. С:
Только внимательные, и совсем не отбитые на голову люди смогут рассмотреть в слове «геймер», нечто оскорбительное :3
Причём тут оскорбительно?! Я совсем про другое, про то, что определение «геймер» потеряло своё изначальное значение. Меня всегда коробит, когда человек играющий дома в «танки», а в метро в «фермы» искренне называет и считает себя геймером. Теперь таких стало на 200 миллионов больше. ИМХО.
Похоже, я вхожу в число тех, кто зарегался и ни разу не сыграл, но зато пополнил копилочку :'D Осталось посчитать мёртвые души, так сказать.
Иван Васильевич, вы уже не молодой человек, так что завязывайте с фисштехом
Хех. Каждый раз, когда читаю такую новость, вспоминаю, что игровая индустрия обходит киноиндустрию. Правда, к сожалению, там бОльшая часть относится к мобильным играм. Хотя консоли и ПК в совокупности тоже могут потягаться с фильмоделами.
А кто тогда такой спортсмен? Тоже вроде бы неоднозначная личность правда? Хотя, достаточно просто систематически заниматься спортом, чтобы быть спортсменом.
Геймер лишь определение для таких же людей, кто систематически или на профессиональной основе играет в видео-игры. И плевать на качество этих игр, так же как плевать на качество гирь которые ты тягаешь или кросы в которых ты бегаешь, ведь от этого ты спортсменом в меньшей степени не становишься.
Дробить ты можешь сколько душе угодно основное понятие, но по факту, шарики в ряд — та же игра, дермовый квест — та же игра, ферма — та же игра. И если ты на постоянной основе, чуть ли не каждый день, заходишь в эти игры, чтобы ПОИГРАТЬ — ты геймер.
«знающий поимённо ключевые личности и студии разработчиков» вот это игрока должно интересовать в последнюю очередь. За все время прошел кучу игр разных жанров и титры всегда пропускал. Студии разработчиков я может и запомнил, а вот отдельных людей из этих студий нет. Значит я теперь не геймер?
Ну так геймерами всегда называли людей, что играют в интерактивные развлечения, нет? Хотя я постоянно вижу, что у русскоязычных игроков это слово имеет некое свое значение, позволяющее делить играющих на элиту и плебеев.
делить играющих на элиту и плебеев

К чему такие крайности?) В моём понимании «геймер» — это человек хорошо разбирающийся в видеоиграх, знающий поимённо ключевые личности и студии разработчиков игровой индустрии. Знающий не потому, что «учил»), а потому, что живёт этой индустрией. Он не разделяет игры по расовой и классовой принадлежности, а судит по художественной ценности) Человек наигравший в Доту (и только в неё!) 12К часов кто угодно (дотер, гейбопоклонник, задрот), но не геймер, ибо настоящий геймер ценит игры как искусство!) Опять же, по моему скромному)
к нему уже приобщились не меньше 200 миллионов геймеров

Интересно, сколько миллионов из этих двухсот даже не подозревают, что они теперь называются геймерами? А сколько обидятся на это «определение»: сам ты «геймер»?)
Игра чем-то напоминает мне battlefield heroes по стилю графики. Только в отличии от фортнайт дизайн персонажей и мира мне приносит только теплые ощущения, а это только недоразумение и, особенно когда вижу эти анимации танцев и эмоций, еще и рвотные рефлексы. Понимаю что это вкусовщина.

R.I.P BFH
Читай также