27 ноября 2018 27.11.18 32 294

Bethesda извинилась за отсутствие официальных новостей о Fallout 76 и рассказала о ближайших патчах

Трагикомедия в нескольких десятках актов под названием «Релиз Fallout 76» и не думает заканчиваться. Сегодня слово взяла виновница «торжества» — Bethesda Game Studios: она опубликовала на Reddit пост, в котором поведала о планах починки игры.

Прежде всего, компания извинилась перед пользователями за затянувшееся молчание. Разработчики осознают, что игроки «раздражены и рассержены» отсутствием известий и ситуацией в целом. Авторы хотят, чтобы вы понимали — затишье ещё не означает, что они ничего не делают. Впредь Bethesda будет активнее общаться с комьюнити.

В ближайшее время создатели намерены выпустить для Fallout 76 два патча: один — 4 декабря, другой — 11-го. Чтобы вы знали, над чем команда корпит в данный момент, Bethesda будет регулярно выкладывать статьи «Вести из Убежища».

Апдейт от 4 декабря содержит следующие улучшения:

• Вместимость тайника будет увеличена с 400 до 600.
• С «боссов» начнут корректно выпадать вещи — два-три предмета в зависимости от сложности боя и уровня врага.
• Цель, в которую стреляют из криолятора, будет получать разные эффекты — «Озябший», «Замёрзший» и «Замороженный» (Chilled, Frosted и Frozen). Эффект зависит от количества попаданий.
• После смерти персонаж с перегруженным инвентарём сможет возродиться у ближайшего указателя на карте, а не только в Убежище 76.
• Авторы решат проблему, из-за которой герой не мог вылезти из силовой брони.

А вот что внедрит в Fallout 76 обновление от 11 декабря:

• Улучшения в PC-версии — опция «Нажать, чтобы говорить» для голосового чата, поддержка формата 21:9, регулятор угла обзора.
• После 50-го уровня прокачки можно будет выбирать между карточкой с навыком и перераспределением очка S.P.E.C.I.A.L.
• Если при входе на сервер место, где построен ваш лагерь, уже занято, стоянка не будет автоматически сохранена в виде чертежа и удалена. Вместо этого вам пришлют уведомление и предложат решить, что делать — перенести лагерь или поискать сервер со свободным местом.
• Новый инструмент — «Бульдозер» позволит расчистить площадку под лагерь: убрать деревца, камни и другие небольшие предметы. Так вы не только избавитесь от объектов, мешающих строительству, но и сможете сделать территорию вокруг стоянки уютнее.

Не забывайте следить за новостями о Fallout 76 — в жизни игры происходит много интересного! Например, сегодня стало известно, что на сомнительную политику Bethesda в отношении возврата средств обратили внимание юристы.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
584
2.3
694 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Bethesda извинилась за отсутствие новостей о Fallout 76

Офигенный кликбейт, сейчас не дня без новости об Ф76. =)

Идут путем No Man's Sky — через год, два допилят.
Все жду новость
«Bethesda извинилась за создание Fallout 76»
Зачем парня минусовать? Беседка ведь действительно схалтурила и выехать на славном прошлом не смогла, вот и решила начать исправлять игру. Конечно ей понадобится не год-два, студия то не маленькая, но факт в том, что релиз был относительно давно, а спохватились только сейчас
Лучшеб извинились за недоделанный продукт и отказ возвращать деньги за игру по причине «уже загружена на ваш компьютер». Что посеешь, то и пожнёшь, как говорится-решили поскорее выпустить игру, а-ля «нью экспериенс», как итог-сырой продукт, который чинить ещё несколько лет, да только к тому времени вся аудитория свалит
а того парня убили уже ???
Свиткам просто будет нужна адекватная реклама.

Я бы сказал, что свиткам нужен нормальный движок, но Тодд со мной не согласен.
Жду патч который вернет игре функцию спонтанного самоудаления с ПК из беты. Абсолютно уверен что это была фича, а не баг
Извинится. Но через несколько лет. Такая и будет новость: «Кто-то_именитый_из_Bethesda признал, что выпуск кривой-косой Fallout 76 был ошибкой». Как будто сейчас они не понимают, что творят; зато потом будут намекать на «простить и отпустить». А самое интересное, что фанатики «простят и отпустЯт».
Про нормального сценариста не забудь.
Да я любительские моды видел качеством лучше, чем этот кусок радиоактивного дерьма!
С одной стороны — да. Лично на мой вкус сам концепт игры, особенно относительно вселенной Фоллаута, мертворожденный. С другой, у них там Свитки на горизонте за горизонтом. Далеко-далеко за горизонтом, и фанатов все равно толпы, но не то чтобы им совсем уж не нужна была репутация на данном поле.
Да и вообще, некрасиво оно как-то. Концепт концептом, но работать-то оно должно хотя бы в рамках своих задач.
Ну теперь, конечно, всё, новыми красками заиграет игра. Это как раз те перемены и обновления, которых не хватало игре. *sarcasm mode off*
Не тем они занимаются, ох не тем. Тут нужно не мелкие баги править, а заниматься тотальной глубокой переделкой неработающих механик игры. Примерно как сделали недавно с No Man's Sky. Хотя и эта игра после всех переделок ещё далека от совершенства, но хоть на игру стала похожа.
В неё через год уже никто играть не будет, посчитают нецелесообразным поддерживать и прекратят поддержку. Это ж не какое-то там инди, которым важна репутация, а очень богатая и уже давно известная крупная студия с великолепными специалистами и высококлассными разработчиками, которым некогда заниматься работой над ошибками — надо скорее делать что-то новое, что можно продать!
Идут путем No Man's Sky — через год, два допилят.


Главное, чтоб не путем МЭА.
Главное, чтобы на этой ошибке чему-то научились. И следующую игру не выложили в таком же качестве. Хотя нет, главное, чтобы они у EA и Activision Blizzard не почерпнули вдохновения, и не попытались один из своих крупных тайтлов запихнуть на мобильники и планшеты (по полной программе, а не как с Fallout Shelter).
Лучше МЕА: похоронили и забыли. Авось в след. раз нормально сделают.
У хэллоу геймс просто нет возможности так сделать — нмс их единственная игра, её нужно продавать, а ещё нужно заработать нормальную репутацию.
Не хотелось бы тебя огорчать, но посмотри про The Elder Scrolls: Blades.
Ну, емнип, они ее в параллель с нормальной шестой частью анонсировали. А вот новых частей C&С и Диаблы нам совсем не предлагали.
Читай также