27 ноября 2018 27.11.18 5 444

Valve запустила комикс по Artifact, который «изменит вселенную Dota 2»

Artifact — игра по вселенной Dota 2, так что сюжетные страсти у них пересекаются. Чтобы расширить события обеих игр, Valve запустила новую линейку комиксов.

По словам компании, Artifact — не просто карточное сопровождение для Dota 2. Она углубит историю, насытит мир новыми деталями и изменит судьбы героев обеих игр.

Первый эпизод называется «Пролог» и уже доступен на официальном сайте (в том числе на русском языке). Второй эпизод — «Зов битвы» появится одновременно с релизом Artifact 28 ноября. Valve пишет, что в «Зове битвы» стартуют события, которые навсегда преобразят вселенную Dota 2.

Для Artifact уже доступна предварительная загрузка: нужно скачать всего 1.8 гигабайта. Хотя, конечно, не стоит бросаться в этот карточный омут с головой: игроки уверены, что Valve сильно перегибает палку с донатом.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 997 оценок
Моя оценка

Artifact

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2018
60
2.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотя, конечно, не стоит бросаться в этот карточный омут с головой: игроки уверены, что Valve сильно перегибает палку с донатом.Хотя, конечно, не стоит бросаться в этот карточный омут с головой: игроки уверены, что Valve сильно перегибает палку с донатом.

Неправда. До выхода беты, всё и правда считали, что перегиб с донатом был, но на выходе многие режимы сделали бесплатными и добавили распыление карт. Почти никто больше не возмущается.
Сразу для танкистов, TCG — trading card game, коими являются картонный MTG и цифровой Artifact, больше в цифре TCG нет, Artifact в этом плане первопроходец. CCG — collectible card game, сюда относят MTG: Arena, Gwent, HS.
Что меняет одна буква в названии жанра? Всё! TCG подразумевают обмен картами между игроками, соответственно, карты должны иметь цену. Как сделать так, чтобы карты цену свою не теряли?
Единственный выход — ввести стоимость на начальные паки, поэтому игра не ф2п. Покупка Artifact включает 10 паков и 5 билетов на режимы с призами (!), каждый пак — 12 карт, т.е. вы получаете 120 карт, повторяющиеся карты распыляете и делаете их билетами (!).
Почему нельзя ввести в Artifact голд или другую внутреннюю валюту, которую можно заиметь на дейликах и прочих квестах? Потому что игровая валюта сделает паки бесплатными, что, опять таки, сказывается на стоимости отдельных карт на рынке. Согласитесь, выложили вы редкую карту за $2, а в этот же день 10000 человек в мире получили её из полученных за голд паков, на следующий день карта стоит $0.01, нормально да?

P.S. Не фан, игру собираюсь брать в январе-феврале, посмотрев, как сработает экономика в игре за первичный период после релиза. Просто не очень радует бестолковый хейт, игра-то выходит очень интересная.
Возмущаются только те, кто относит игру к одному жанру с Gwent и Hearthstone, хотя, казалось бы, латинские буквы знают, а T в TCG и C в CCG не замечают.
По словам компании, Artifact — не просто карточное сопровождение для Dota 2.

Зачем… зачем карточным играм предавать столь крупное значение? Это же игры для развлечения. В них конечно же можно проиграть пол королевства, но сами они ни на что не должны влиять. Это настолько творчески импотентно, что уже в самую пору выть. Карточки здесь, карточки там, карточки в прокачке, одиночная карточная игра, карточный киберспорт, карточный суп с карточным пюре. Карточки, карточки, карточки…
Читай также