27 ноября 2018 27.11.18 3 173

Исполинские космические баталии в обучающем ролике Battlefleet Gothic: Armada 2

Focus Home Interactive и Tindalos Interactive выпустили новый ролик о Battlefleet Gothic: Armada 2, где рассказывают об особенностях геймплея. По словам авторов, обучающего видео хватит, чтобы подготовиться к предстоящему бета-тестированию игры.

В центре внимания — сражения космических кораблей. В начале битвы вам предстоит расставлять флот одной из 12 фракций. Авторы советуют учитывать особенности карты: стратегические точки, минные поля, обломки, газовые облака и так далее.

Вы не увидите противника сразу — вместо этого игра сперва показывает приблизительные отметки, по которым невозможно определить класс кораблей. Стелс — важная черта геймплея Armada 2. У каждой фракции свой подход к скрытности: кто-то умеет прятать весь флот при помощи продвинутых технологий или древних знаний, а кто-то полагается на окружение. Разузнать о силах соперника можно при помощи зондов или кораблей-разведчиков.

Проявлять тактическую смекалку придётся на нескольких уровнях: на бой повлияет не только ваша фракция, но и состав кораблей, способности адмирала и улучшения флота. Одна космическая армия действует по принципу «ударил — убежал», другая лупит по недругам издалека, третья особенно опасна на ближних дистанциях и так далее. А покалеченного врага или какую-нибудь мелочь вообще разрешают протаранить гигантским кораблём.

Разработчики обещают продолжить рассказ о геймплее во второй части видео. Battlefleet Gothic: Armada 2 выйдет на PC 24 января 2019-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefleet Gothic: Armada 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 января 2019
62
3.8
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит интересно и, могу ошибаться, помасштабнее первой части. Надо будет присмотреться к покупке, хотя ценник на старте будет кусаться.
Да на старте 3 кампании, Империум, Некроны и Тираниды, насчет потом неизвестно.
Читай также