23 ноября 2018 23.11.18 79 265

Симба ещё никогда не был таким объёмным — тизер-трейлер новой версии «Короля Льва»

Disney выпускает свои знаковые мультфильмы заново, только вместо двухмерной анимации использует живые съёмки вперемешку с компьютерной графикой. Ручки Микки-Мауса добрались до следующей классики кинематографа — «Короля Льва».

Для тизер-трейлера выбрали отрывок из знаменитой сцены, где обезьяна Рафики показывает юного Симбу обитателям саванны. В этот момент за кадром вещает лев Муфаса: «Всё, на что падает свет, — это наше королевство».

Режиссёром нового «Короля Льва» выступает Джон Фавро (Jon Favreau) — ранее он занимался постановкой «Книги джунглей» 2016-го и первых двух частей «Железного человека». Актёрский состав поменяли: теперь ключевые роли исполняют преимущественно темнокожие артисты. Пусть на экране вы их всё равно не увидите (а в русском дубляже и не услышите!).

В российский прокат новый «Король Лев» должен отправиться 18 июля 2019-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Circle of life, конечно, бьёт по ностальгии, но какие-то сомнения по поводу того, как они будут другие песни и историю в целом подгонять под фотореализм персонажей. Тот же кабан и сурикат, учащие настоящего льва есть червей — какая-то фантасмагория)
Потому что магия мультипликации.
В детстве у меня почему то поедание этих червей не вызывало отвращения. Они такими сочными казались. D:
Ну что сказать, олдскулы свело, а там посмотрим.

Некоторые сцены чуть ли не покадрово перенесены.
Я люблю Джона Фавро за первого Железного Человека и вряд ли он снимет плохо, но я ума не приложу, зачем экранизировать мультфильм, который до сих пор хорошо выглядит и морально не устарел. Хотя, кого я обманываю, всё я прекрасно знаю зачем.
И ведь через лет семь — десять они будут переснимать уже этот фильм.
Конечно, со временем ничего лучше не становится, но Король Лев смотрится и сейчас хорошо, как в плане картинки, так и в плане звука, анимации. Это чисто мой субъективный взгляд.
А вот кого уже время не пощадило, так это старые советские мультфильмы, годов 60-70х. Там, увы, уже и разрешение картинки мало и со звуком проблемы, хотя те, что делались аниматорами с помощью ротоскопии, в плане анимации и плавности движений выглядят достойно и сегодня.
А ты явно со своей. =)

3Д или 2Д им все равно. Их больше буффонада и яркие краски интересуют.
Стоит отметить, что и понятие дети растяжимое от 0 до 18 лет.
Аж мурашки с детства от музыки повыскакивали.
Прикол очень простой — бабло…
Вот у меня прям проблемы с этим «ремейком», а конкретно с «отложенным неверием». Там где 2d позволял себе визуальные допущения, такие как мимика у львов, уникальный вид раффики, карикатурные гиены, изменение клюва зазу для отображения его эмоций, там у ремейка «реализм» всё это просто не позволяет представить в такой «реалистичной» стилистики большинство сцен.
Тот же Рафики из тизера и рафики из мульта, в первом случаи это обычная обезьяна, в мульте он изначально выглядит как мудрый старик. Так что я не могу воспринимать ремейк, может полная версия что-то исправить, но пока ни один ремейк не понравился.
А я надеюсь, что будут держать баланс между новым и старым.
Даа у Шрама и Рафики был тайный роман…
Я один не понимаю прикола переснимать все на натуру и фотореалистичный графон?
Да я сам двадцать лет назад, когда спагетти ел, говорил, что я Симба и ем червяков.
Графика конечно хорошая, но старый все равно лучше выглядит.


PS Учитывая современные тенденции, не удивлюсь если пару второстепенных героев еще и геями станут.
Посмотрел документалки про природу и понял что в новой версии королем должен был быть не лев а медоед
Еще одна бездушная бабловыжималка от диснея.
объясни ребенку который привык к 3д анимации

Ну вот берёшь и объясняешь ребёнку, что это всё рисовалось вручную, что где то недоработали, упустили из вида. Если сам не знаешь, изучи вопрос, узнай причину.
Своему племяннику показываю старые мультики и если надо, то поясняю, что, зачем и почему, в силу своих знаний.
А в ранних 3Д мультиках, так и вовсе скидку на возраст нужно делать, сказать, что всё первые мультики, пусть представление ребёнок имеет в голове как было и как стало. С этим как то проблем не происходит, ребёнок либо проникается мультом и смотрит его, либо отвлекается на другое занятие.
Читай также