22 ноября 2018 22.11.18 64 346

У Fallout 76 вдвое меньше зрителей на Twitch, чем было у Fallout 4. На Xbox One игру уже продают со скидкой

Полагаем, вы заметили, что для Fallout 76 дорога к релизу оказалась на редкость ухабистой. К радости тех, кто ратует за вселенскую справедливость, это не тот случай, когда многочисленные просчёты сошли разработчикам с рук, — новинка выступает гораздо хуже четвёртой Fallout.

Как передаёт GitHyp, в день запуска Fallout 76 эфиры по игре на Twitch пришли посмотреть максимум 108 тысяч пользователей — на 42 % меньше, чем во время бета-тестирования ролевого боевика. Старт Fallout 4 в 2015 году был куда удачнее — трансляции игры собрали у экранов 243 тысячи геймеров.

Популярность Fallout 76 на стриминговой площадке продолжает падать — со дня релиза число зрителей рухнуло на 55 %. GitHyp отмечает, что столь серьёзное снижение несвойственно крупным проектам, особенно со ставкой на мультиплеер.

 

В списке самых просматриваемых игр на Twitch за 2018 год творение Bethesda Game Studios расположилось лишь на 31-м месте. Игра плетётся далеко позади Call of Duty: Black Ops 4 (седьмая позиция, 508 тысяч зрителей), Red Dead Redemption 2 (11-й номер, 365 тысяч) и God of War (13-е место, 283 тысячи). Даже мертворождённая королевская битва Radical Heights от авторов LawBreakers (обе уже закрыты) умудрилась забраться выше — 27-я позиция, 196 тысяч зрителей.

На остальных фронтах дела у Fallout 76 тоже так себе. Рейтинг онлайнового недоразумения на Metacritic колеблется в районе 50—55 баллов из 100. В британском ретейле игра стартовала с третьего места, продавшись на 82.4 % хуже, чем Fallout 4.

Некоторые розничные сети уже начали отпускать Fallout 76 со скидками. Сэкономить можно и на «цифре»: в магазине Microsoft за игру для Xbox One просят всего 66 % от начальной цены — 2 679 рублей вместо 3 999.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
589
2.3
697 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

щас бы на мамкиных комментаторов с ютуба равняться.
Так держать, Тодд! Мы в тебе не сомневались, продолжай в том же духе!
Ну, думаю людям интересно посмотреть насколько все плохо, не покупать же ее.
Люди любопытные существа, чтением рецензий всю убогость игры не прочувствуешь. Мне вот, давно все равно на игры беседки, но смотреть компиляции F76 было действительно забавно. Где еще, в почти 19 году, увидишь воду как на PS2 и сумеречные лучи из под земли?
Слепили на коленке по сути кооп для Ф4, причем даже сами системы взаимодействия с другими игроками ужасны — сразу видно что у создателей нет опыта с мультиплеером. Огромное количество моделей и текстур просто взято с Ф4, интерфейс и управление неудобны даже на консолях для которых они делались. В игре вселенной Фаллоут! нет ни одного НПС, весь «сюжет» (в файтингах лучше) на компах и в аудиологах. На лор нагажено с высокой колокольни. Даже баги прямиком из Фола 4 остались. Физика игры привязана к ФПС, нету слайдера FOV. Зато есть микротранзакции, полный набор поз, раскрасок для твоего PipBoy и емоций. Непередаваемый опыт за 60 зеленых.

На Е3 Тод Говард нагло врал со сцены про «новый рендер, новую систему освещения, новую генерацию ландшафта». Выпустили непонятное мертворожденное существо почему-то названное Fallout.

Если бы люди схавали, я бы сказал что геймеры заслужили такого скотского отношения, но видимо массы еще не совсем деградировали, хавать такое. Sea of Thieves и No Mans Sky в их изначальной версии были намного лучше, у после обнов и тем более. Беседка успешно доказала что от создателей Обливиона осталость только название. Многие простили Скайриму упрощения, потому что та самая магия мира еще была. В 4 Фоллыче магию и атмосферу запинали ногами. Здесь нет вообще ничего. Просто дешевая, без усилий попытка впихнуть свой «сервис» для отмыва бабла. А то как так, там вон Fortnite, Clash of Clans, Dota, Warframe, Rocket League всякие зарабатывают на шапках, а мы только моды монетизировали. Непорядок.
четвёртой Fallout 4.

С кем не бывает
Чувак, когда ты говоришь, что тебе на что-то пофиг не надо об этом говорить, т.к. это показывает тот факт, что тебе не пофиг.
То что ты пишешь давно говорилось всеми, но ты пишешь это примерно в такой манере: «Эй вы, челядь, я тут с 2008 года! Комменты на Ютабе правдивее комментов на СГ, потому что тут все холопы трясуться за рейтинг.» Причем, если ты такой сидишь с 2008 года, то знаешь, что писали об этом ещё в 2013 году.
Да бросьте я в их игры играю со школы, а школу я закончил уже лет 10 назад. И знаете что, с годами пелена с глаз спадает, и начинаешь понимать что хорошее в бетезде только одно, команда гейм дизайнеров и сценаристов которые работали над лором и дизайном мира в свитках. И все, в остальном они как были студией по производству спорт симов так ей и остались. Все забаговано, в каждой новой игре едва ли не те же самые ошибки, но при этом они получали просто тонны фанатской любви, ну а как же помните прошлый год, Бетезда спасает сюжетные игры ну ну.
Я бы скорее предположил, что дело не в обзорах, на них в общем-то похеру, а вот на что не похеру — возвраты. Их нет в bethesda.net (вроде нет, инфа не сотка).
Устами экспивосемьшестьпятьсемьсновавосемь глаголит истина
Хитрый Казел :) Достал уже всех своим Скайримом, портировал его уже куда только можно, продал по второму кругу, да еще теперь вместо других игр втюхивает =) Нет бы помочь людям Фоллач апгрейднуть.
Ту да, такое случается, когда вместо игры делаешь кусок говна.
Это мы про мафию 3 и некие чемоданы? Только вот мне к примеру она вполне зашла, на похвально оценю по личному опыту. А похвально это примерно сколько? 7 из 10? так примерно настолько игра тянет.
Или еще где то «чемоданы» были? я не все обзоры смотрел.
А что там осенью из ААА кроме рдр 2 было? я не особо следил.
Полагаю эт вы про батлу и калду новые что ли? ну да, обзор на батлу вышел мальца сомнительным, было дело.
Тут не столько сам скайрим, сколько засовывание его везде и вся. Бонально уже надоедает. Спорить не буду, в него до сих пор играют, я и сам иногда бегаю. Но то что они пихают его абсолютно повсюду и даже сами ролик на эту тему сделали про холодильники и унитазы, это порядком зае… надоело.
Читай также