21 ноября 2018 21.11.18 7 209

The Messenger получила апдейт с режимом «Новая игра +» и ворохом улучшений

The Messenger — один из лучших платформеров года: его высоко оценили и пользователи, и пресса, в том числе мы. Сегодня разработчики из Sabotage Studio украсили игру режимом New Game + и пачкой улучшений.

«Новая игра +» позволяет перепройти приключение, сохранив один предмет из предыдущего забега. При этом главному герою будут противостоять более опасные противники. После завершения New Game + вы сможете начать кампанию ещё раз, взяв с собой вторую вещь, но в таком случае враги станут ещё сильнее.

Следующее изменение особенно порадует спидраннеров — разработчики ввели в игру ускоренную перемотку диалогов. Чтобы быстрее пропустить болтовню, нужно нажать кнопку прыжка, удерживая правый триггер.

 

Одно из достоинств The Messenger — саундтрек. Sabotage подчеркнула это, добавив во внутриигровую лавку музыкальный автомат, на котором можно выбрать любимую композицию. Настраивать аудиооформление разрешили и в меню паузы — можно либо воспроизвести конкретную мелодию, либо включить режим, случайным образом меняющий трек после смерти персонажа или перехода в новую область.

В этом году The Messenger может забрать сразу две награды на The Game Awards 2018 — платформер попал в номинации «Лучшее инди» и «Лучший инди-дебют». Полный список участников вы найдёте здесь.

The Messenger вышла на PC и Nintendo Switch. На обеих платформах игру можно купить со скидкой: в Steam её отдают за 304 рубля вместо 435, а в Nintendo eShop — за 1 049 рублей вместо 1 399.


Поддержи Стопгейм!

The Messenger

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2018
314
4.2
186 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Следующее изменение особенно порадует спидраннеров — разработчики ввели в игру ускоренную перемотку диалогов

Особенно порадует спидраннеров какой нибудь забытый эксплоит и баг, позволяющий сэкономить целых 0.8 секунды путем сумашедших по сложности действий.

Кстати. Я сейчас наверное напишу глупую и некрасиввю фигню, но на правах оффтопа:
Не думали осветить случай с недопониманием Кармик Коалы и спидраннерского Реддита? Наверное, конечно, новости оно не стоит, но ситуация выходит очень неоднозначная и, в каком то смысле, важная для спидранеров
Говно против мочи, короче.
Классика.
В чём соль?
Я так понял, он разбирает спидраны и при этом монетизирует видео с разбором?
А что там освещать? Типичный реддит, типичный создатель контента в ру сегменте. Ничего необычного.
Один из спидраннеров заметил его ютьюб канал с разборами, многие из которых (включая разбор рекорда от этого спидраннера) были монетизированны. В силу языкового барьера он решил, что это какой то перезалив с целью поднять бабла и поднял шумих на сабреддите, где ему предложили долбануть по каналу копирайтом. Потом пошла очень мутная история, где нашлось место и обвинениям в стукачестве и доносе, и жарким обсуждениям самих разборов и идеи в целом…
Наверное, оно действительно того не стоит.
+У некоторых подгорело, с того что он монетизирует даже благотворительные забеги,, и то что все забеги у него перезаливаються полностью … (и дальше идёт типичный срач, про жанр реакции, на ютубе, с той разницей что вместо слова «реакция», стоит слово «разбор»)
Читай также