6 ноября 2018 6.11.18 48 439

Фанаты Red Dead Redemption 2 шлют гневные сообщения тёзке антагониста игры

По сюжету Red Dead Redemption 2 банда ван дер Линде, в которую входит протагонист Артур Морган, враждует с головорезами Колма О’Дрисколла. У лидеров обеих шаек друг с другом давние счёты. Но на случай, если вы ещё не играли, не будем углубляться в детали истории. Некоторые пользователи испытывают к О’Дрисколлу ненависть, да такую жгучую, что нашли реального Колма О’Дрисколла (Colm O’Driscoll) и теперь донимают его в Интернете.

После релиза вестерна О’Дрисколл начал получать в социальных сетях послания с угрозами. Понятно, что их авторы дурачатся, но вряд ли это сделает чтение гадостей в «личке» приятным. Не говоря уже о том, что Колм вообще не интересуется играми — у него нет ни Xbox One, ни PlayStation 4. Поэтому он не сразу понял, в чём дело.

Скриншотом одного из сообщений О’Дрисколл поделился в своём «Твиттере», а ещё несколько показал Eurogamer. Например, некто написал Колму: «Ты в моём списке ниггеров, которых я пристрелю без предупреждения, как только увижу». Будьте осторожны: на скриншотах, кажется, есть спойлеры!

К счастью, невезучий тёзка антагониста не принимает такие глупости близко к сердцу. «Для меня вся эта история довольно забавна, но сообщения уже начинают раздражать, — сказал О’Дрисколл в комментарии для Eurogamer. — В глубине души я волнуюсь, что некоторые люди настолько привязались к игре эмоционально, что перестают отличать реальность от вымысла».

Колм начал блокировать некоторых пользователей в своём «Инстаграме». По словам О’Дрисколла, хотя его беспокоят угрозы от незнакомцев, он надеется, что люди «просто шутят и развлекаются».


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 422 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, могли бы и полегче насмехаться, а то на показанных сообщениях только злоба, намёка на юмор почти нет
А принципе нужно. Эти герои просто и безнаказанно травят человека
А теперь вспомним рашн-плееров на метакритике
Вот если бы их потом за угрозы засудить можно было, вот это было бы весело вот это былабы ржака! :)
Невозмутимость Колма О’Дрисколла заслуживает уважения. Не стал поднимать шумиху, гнать на RDR 2 и т.д, а просто покекал с ситуации.
Крайне странное название новости, учитывая, что Кольм далеко не ГЛАВНЫЙ злодей игры. Кто подумал, будто словил спойлер — выдохните, все в порядке)
Бесят комментарии ради комментария. Лишь бы вставить картинку которая нравится автору
В принципе, можно…
Может они и не насмехаются, у меня один знакомый — актер в одном сериале для женщин за 40, так вот его персонаж достаточно негативный, и ему периодически пишут в вк взрослые женщины с семьями о том какой он ублюдок и пусть перестанет издеваться над людьми (в сериале) на полном серьезе
Второй скрин про Авито очень даже смешно.)
Не увидел чет я токсичности. Обычные интернет «рофлы»
Можно бы лоб еще в отвт затролить, типо фбр уже приняло моё заявление об угрозе жизни и пообещали что будет звездно множество уголовных дел. Думаю часть школьников обкакаласьбы слегка XD
Шуьки про Кодзиму-гения злобными не были





P.S. Скрины сделал только что. Если хочешь, можешь проверить его инсту
Некоторые люди просто перегибают палку. А некоторые еще и не дружат с головой…
Да вот только как правило эти скандалы заводят те кто в игры не играют.
Вроде во времена разрыва Кодзимы с Конами этот мем завирусился, а до этого хз сколько существовал

(И я внезапно осознал, что с тех пор уже прошло 3 года)
Ну, на том этапе, до которого дошёл я, Колм пока выглядит самым очевидным злодеем (не брать же в расчёт федералов, которым уделено минуты три диалогов?). Я догадываюсь, что дальше всё может измениться, но это уже был бы спойлер.
Но ок, для тех, кто зря время не терял и уже всё прошёл, я слегка перефразировал, чтоб не смущать.
Читай также