1 ноября 2018 1.11.18 8 417

Стриминговая площадка Mixer обзаведётся системой прокачки, новой валютой и не только

Mixer — стриминговый сервис, принадлежащий Microsoft. Сейчас площадка плетётся далеко позади главного конкурента в лице Twitch, но владельцы Mixer явно намерены сократить разрыв. Сегодня команда сервиса представила новый этап развития площадки — «Второй сезон».

Прежде всего, в рамках нового сезона в Mixer появятся умения (Skills) — новый способ самовыражения в чате. Умения позволяют запускать фейерверки, постить гифки и так далее. На эти действия тратятся искры (Sparks) — валюта, которую выдают за просмотр трансляций.

Чтобы разблокировать дополнительные умения, нужно прокачивать свой статус на канале любимого стримера. Уровень повышают общение в чате, регулярный просмотр эфиров, использование умений и так далее. По мере прокачки ваш ранг будет меняться от «Зрителя» до VIP.

Также сервис предоставляет пользователям ещё один способ поддержки стримеров. Используя «скиллы», вы жертвуете хозяину канала искры. Такой вклад — альтернатива денежному «донату»: когда стример накопит определённое число искр, он получит финансовое вознаграждение.

Наконец, ещё одна новинка «Второго сезона» — дополнительная валюта, угольки (Embers). Они стоят реальных денег и дают доступ к более редким и крутым умениям. Использование редкого «скилла» обеспечивает более щедрую выплату стримеру, в чате которого применили подобное умение.

Авторы будут вводить в сервис свежие элементы постепенно: угольки внедрят в конце 2018 года, а систему развития — в 2019-м.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Прокачка за сидение перед монитором и ачивменты за просмотры стримчиков… Придумали бы это лет пять назад и у меня бы уже был платиновый трофей за пустую трату времени :D
Система прокачки, валюта, скиллы, VIP статус

Ох, бро, сразу вспомнились локальные чаты нулевых…
Система прокачки, валюта, скиллы, VIP статус. По-моему чересчур много всего. Хочется просто смотреть стримы и Twitch с этим отлично справляется.
Увидел скрин, понастольгировал. Вспомнил, как сидел в чате artemka.ru
Mixer — стриминговый сервис, принадлежащий Microsoft.

Mixer?( ͡° ͜ʖ ͡°)
Читай также