30 октября 2018 30.10.18 42 239

Продажи Nintendo Switch обогнали GameCube и достигли 22.86 миллиона устройств

Nintendo поделилась своими результатами за минувшее финансовое полугодие. Из отчёта следует, что Nintendo Switch превзошла по популярности ещё одну платформу компании — GameCube. Ранее, напомним, гибридная консоль уже обскакала Wii U.

По данным Nintendo, суммарный тираж Switch составляет 22.86 миллиона устройств. Тогда как GameCube, поступившую в продажу в конце 2001 года, за всё время приобрели 21.74 миллиона пользователей.

За последнее финансовое полугодие (завершилось 30 сентября) обладателями Nintendo Switch стали 5.07 миллиона человек — на 3.7 % больше, чем за аналогичный период предыдущего финансового года. До конца марта 2019-го японская компания рассчитывает отгрузить 20 миллионов консолей.

На игры владельцы Switch не скупятся — за шесть месяцев было продано 42.13 миллиона копий. В прошлом году этот показатель был ниже на 91.3 %. Donkey Kong Country: Tropical Freeze купили 1.67 миллиона раз, а Mario Tennis Aces — 2.16 миллиона.

Спустя семь лет после начала продаж неплохо выступает и Nintendo 3DS — в этом финансовом полугодии на её счету миллион новых устройств и 6.27 миллиона проданных копий игр.

Наконец, Nintendo отмечает существенный рост цифровых продаж — за минувшие шесть месяцев «цифра» принесла компании на 71.7 % больше денег, чем за тот же период прошлого года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А сколько лет PS1? Или Game Boy? Вы видели продажи этих консолей? PS4 всё еще не доползла до уровня PS1 (не говоря уже о PS2), 3DS всё еще не доползла до уровня Game Boy (не говоря уже о DS).

При том, что нынче консоли куда доступней, сравнение с продажами старых консолей — вполне себе показатель.
Это тут при чем? Они рапортуют об успехах своей новой консоли относительно их других консолей. Это вполне нормальный показатель для обозначения популярности консоли.
Когда у тебя нет свитча, естественно на нем нет игр.
достигли 22.86 миллиона устройств

А на старте многие не понимали кто это будет покупать помню)
Кстати, это занятно. Пару недель назад ПС4 обогнала х360, только что как раз обошла ПС3, а вот до старых консолей (когда рынок якобы был меньше) пока не дотягивается. ПС1, конечно, она в итоге уделает, но под конец своего цикла, а до ПС2 вообще без шансов.
Дружище, да чёрт с ценами на саму консоль, это ещё можно понять: комплектующие, заводы, плюс доставка, плюс на пиво, 22-23к ещё терпимо, но вот игры по 5-6к и ретро-пиксели по 2к за штучку в цифре это уже совсем перебор. Хотя тут новости недавно всплыли, что Сони поднимают цены как на игры, так и на консоли((
Так на пс2 столько годноты выходило, что ни пс3 ни пс4 вместе взятым и не снилось.
Купил себе данную консоль на новогодние праздники в начале этого… получил в подарок Зельду заодно. Отличная консоль с крутыми играми. Зельда — шедевр, Одиссея — не отстающая годнота. Кроликовый Икском — тоже зашёл. Ксеноблейд, Байонетта и тд… игр может не моря, но поиграть есть во что.

Да, на цифре цены охреневшие, но если брать в магазинах на физических носителях — то норм (для сравнения зельда в цифре 4900, на диске — 2900). Удобная, играть приятно. По эмоциям отбила все 22к, которые стоила на тот момент. Игры, которые есть на ПК проще проходить на ПК… однако отдельное удовольствие поиграть в них в метро пока едешь на работу. В чём именно? В то, что получаешь полноценную игру со всеми её прелестями, а не корявый огрызок. Для геймеров, у которых нет времени посвятить время прохождению игр из-за работы (кроме выходных) — идеальный вариант и поиграть в интересующую игру и не нарушать устоявшийся режим жизни. Благо разрабы эту платформу не игнорят и довольно оперативно подвозят свои игры. В последнее время некоторые даже с релизом на Switch выходят.
Fire Emblem: Three Houses выйдет весной 2019. Пока подробностей нет, только видео ниже. Нинтендо проводит свои выставки Direct, на них иногда бывают и крупные анонсы.
www.youtube.com/watch?v=rkux5h0PeXo
Дело не только в ценах на игры, на мой взгляд, а в том что в отличие от, к примеру, древней PSP, NS это только игровая консоль, вы не можете посмотреть фильм, музыку послушать, книжку почитать. На работе коллега продал свой свитч после того как прошел Марио и Зельду, т.к. по его словам «нет интересующих игр», а в разные инди игры портированные с ПК можно и на ПК поиграть.
Я все еще не понимаю их политику ценообразования, ладно большие консоли стоят 20к и имеют игры по 4к, но портативная консоль должна в чем-то точно стоить дешевле
честно тебе скажу как владелец… черт возьми она стоит своих денег ибо это хороший портатив который можно использовать как обычную консоль… а вот цены на игры действительно напрягают если брать цифрой(цифра дороже физ носителя). В то же время на мой взгляд зельда и марево одеси стоит своих 4к. Но вот цена например на TWEWY не сильно радует в плане цены. В то же время если издатель игры не боится потерь денег, то цену выставляют как на пк (привет оружелью, которое стоит там 350р, в отличии от айзека). Вообще инди и ретро там дофига(к примеру метал слаг)
Допустим. Хотя я таки зашёл в их стор… Зельда за 5000 рублей? Марио Теннис за 4200, тогда как новая Фифа за 3500? Они там поехавшие что-ли?
ну мне до работы добираться час на автобусе. Машину при этом я использовать не хочу ибо автобус от предприятия бесплатный, а на бензин я угроблю много денег. Проблем с погружением… ну я не испытываю ибо автобус не трясет и сижу я в наушниках. По поводу вестибуляра… ну скажем так — никогда не испытывал проблем. В командировки кстати с ним ездить одно удовольствие ибо даже док станция весит не много и влезает в рюкзак, хотя проблема чаще всего в телевизорах в гостиницах, поэтому её брать смысла нет(док станцию).
ох мимо написал. Ну да ладно и тебе хотел ответить XD
По поводу книг, не могу читать с планшета. Хорошо воспринимаю материал только с бумаги(не знаю почему так). По этому читаю на планшете(телефоне, пк и тд) только то что невозможно достать в физ варианте по каким либо причинам, к примерам науч журналы или статьи
Ну я вот кино не могу смотреть на маленьком экране, как писал товарищ выше не могу погрузится. Музыку могу и на смартфоне послушать, про книги выше. По поводу игр портированых на пк: у меня обычно нет времени поиграть дома, а если и есть, то у меня есть плойка про, и еще как минимум 10 не пройденных игр купленных на различных скидках. А по поводу друга… Ну это его дело. Единственная проблема свича не в играх, а в аккумуляторе который рано или поздно сдохнет подобно любому аккумулятору смартфона. Вот это РЕАЛЬНО промашка nintendo.
У меня два вопроса —
Что это за путешествия у вас такие, что можно успеть поиграть?
И что за железный у вас вестибулярный аппарат?
Меня укачать может даже если я пару абзацев текста в автобусе прочитаю. Про играть я вообще молчу.
Хотелось бы полноценную эмблемку. Я конечно люблю "* Warriors", но это всё же такое…
Да и для портативки нормальная тактика же топовый жанр. Ну и метроид праймов (пробовал на компе эмулировать, игры понравились, а качество эмуляции — нет).
Можно конечно заранее купить и дать жене Animal Crossing, а самому залипнуть в Mario vs XCOM…
Учитывая новую политику Sony, у Nintendo есть очень хороший шанс, увеличить свои продажи.
Есть такой лайфхак, как покупать игры через другой регион. В том же ЮАР игры стоят процентов на 20 дешевле.
Читай также