24 октября 2018 24.10.18 57 230

Разработчика Battlefield V забанили в Black Ops 4 после слишком крутых фрагов

Флориан ле Биан (Florian Le Bian) — дизайнер базового геймплея Battlefield V. Он любит мультиплеерные шутеры настолько, что гоняет и в игры прямых конкурентов из Treyarch. Но забеги ле Биана в Black Ops 4 внезапно закончились баном.

Разработчик рассказал об этом в своём «Твиттере». Что именно послужило причиной, неизвестно. Ле Биан, похоже, и сам теряется в догадках, но очень просит Treyarch ему помочь.

Одно из предположений — ле Биан просто слишком хорош. Он выложил запись своего геймплея в Black Ops 4, после которого невозможно не согласиться: навыки прицеливания у человека фантастические, а некоторые фраги выглядит почти невероятными. Возможно, ле Биан получил слишком много «репортов» за читерство от обиженных соперников, и методы защиты Treyarch отметили его как жулика.

Важный момент: Флориан ле Биан — бывший киберспортсмен. Судя по странице ESL Sports, он участвовал в турнирах по Call of Duty, League of Legends и Overwatch, а также выступал за команду Fnatic в соревнованиях по Battlefield 4 и Battlefield Hardline.

С таким прошлым становится понятно, откуда у ле Биана столь крутая «скиллуха»!

Обновление от 25 октября: ле Биана разбанили. Он в шутку пообещал, что будет придерживать свою необузданную мощь некоторое время, а заодно попросил Treyarch снизить эффективность двойного пистолета-пулемёта Saug и револьвера Mozu с улучшениями. А вот автоматы, считает разработчик Battlefield V, нужно усилить.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
339
2.9
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот самый момент, когда ты — разработчик, киберспортсмен, гений, миллиардер, плейбой, филантроп (вставить нужное), но среднестатистический игрок думает, что ты — аимбот.
И этот человек позволил случится тому рандомному дерьму вместо стрельбы в БФ1?
Во что превратилась колда. Бегают клоуны в разноцветной одежде с разноцветным оружием.
Не, ну я бы за такое зарепортил. Для аимбота движения довольно мягкие, но прямые одноразовые выстрелы в голову наводят на мысль о триггере.
Знаешь, что Костя делает с такими племянницами? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Пффф… Нашли на что посмотреть.
Моя племянница играет лучше.
С какой радости поделом?) Это вопрос к разработчикам, что они, увеличивая стандартное здоровье, никак не нерфят ваншотящее оружие.
Я таких каждый день в кс встречаю… на нон-праймах… с новыми аккаунтами.
Искренне не понимаю хейта некоторых комментаторов в сторону разраба из Дайс. Колда не та игра, в которую тяжело научиться играть. При постоянной игре скилл близкий к этому не заставит себя долго ждать, если, канеш, ты в принципе в игры хорошо играешь. Что конкретно о Флориане — он же бывший киберспортсмен, если я правильно понял. Так что вдвойне ничего удивительного.
И правильно сделали. Пусть идет выделываться в свой двор.
Когда твоя работа — проектирование кор-геймплея в шутере, такой опыт и скилл только на пользу.
Может теперь у него найдётся время над бф5 поработать и на релизе всё там будет работать как надо.
(Сарказм)
Разброс. У новой Батлы такого нет, сугубо постоянная отдача-разброс (кроме как от бедра. Тут еще было нытье где то, что пушки точные как лазерные указки)
Он вряд ли приложил руку к разработке Battlefield 1. Не факт, что он вообще тогда был работником студии.
дык потому и забанили, что конкурент хD
Не играл, но видел как люди так делают и один черт не понял прикола.
Когда человек делает то, что ему нравится.
Лишнее упоминание об этих шутерах никогда не повредит.
Читай также