23 октября 2018 23.10.18 10 280

Танцующий Кратос и Атрей, которому нужен экзорцист, — авторы God of War показали смешные баги из ранних версий игры

Создатели кино и сериалов нередко делятся неудачными дублями со съёмок. Сотрудники Sony Santa Monica подготовили видеоигровой аналог подобных видео — ролик, показывающий, как во время разработки штормило последнюю God of War.

Осторожно — некоторые фрагменты видео могут содержать спойлеры!

В блоге PlayStation руководитель отдела контроля качества Sony Santa Monica Курт Марквардт (Curt Markwardt) рассказал, как появилась эта подборка. По словам специалиста, когда контент создают и внедряют в игру сотни людей одновременно, некоторые детали рискуют сломаться. Особенно если речь идёт об эпическом AAA-приключении, «снятом» одним дублем.

О том, чтобы релизная версия God of War не кишела ошибками, позаботился отдел контроля качества. Команда, включающая около 40 человек, не только искала баги и сообщала о них другим авторам, но и тесно сотрудничала с разработчиками, чтобы повысить качество контента.

В своей заметке Марквардт справедливо заметил — когда люди задумываются о труде, вложенном в игру, в первую очередь они вспоминают вовсе не тестеров. Ирония в том, что чем лучше специалисты справились со своими обязанностями, тем менее заметен их вклад в разработку.

При создании God of War сотрудники Sony Santa Monica коллекционировали картинки и видео с забавными неполадками. Чтобы отдать дань уважения команде контроля качества, впоследствии авторы смонтировали этот ролик. Его цель — не только развеселить зрителей, но и продемонстрировать, как много проблем пришлось решить программистам, прежде чем мы получили высококачественный и стабильный боевик.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.4K
4.5
3 065 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Джеки Чан одобрил бы, если б это во время финальных титров демонстрировалось.
Эпичность увеличивается, когда видишь эти безумные баги в драматичных моментах.
Когда сын boy, находясь в полумёртвом бессознательном состоянии, вдруг заговорил, то это было внезапно. )
Музыка из Sims'ов делает видио ещё лучше.
А ведь могла получится драма о паранойи с элементами бойцовского клуба)
Ну Атрей прям реально Пинхэд, не зря хэллрейзера вспомнили ))
Видели, какой у него замах? Вот это я понимаю полная синергия с топором
Да, только электроники уже, наверное, иск на несколько сотен страниц дописывают!!!!))))
Читай также