17 октября 2018 17.10.18 18 1064

Магазин с играми Discord теперь доступен по всему миру

Вам остро необходим ещё один магазин с играми! Быть может, вы уже пользуетесь мессенджером Discord. В таком случае ничего дополнительно устанавливать не придётся: очередной «убийца Steam» уже поселился на вашем компьютере.

Компания Discord объявила, что бета-версия магазина в мессенджере теперь доступна по всему миру для каждого пользователя. Разработчики подчёркивают, что их лавочка — это вручную отобранные игры, в качестве которых Discord полностью уверена. Цитата из официального блога: «Не нужно продираться сквозь бесконечные списки аниме-тайтлов: с нами вы легко найдёте что-нибудь великолепное».

В магазине Discord также есть свои эксклюзивы — о них мы рассказывали отдельно. Игры, которые вы покупаете, загружаются и запускаются прямо через Discord. Даже облачные сохранения поддерживаются!

Отметим, что площадка подогнана под региональные условия в России: цены выставлены в рублях и со скидками на территории нашей страны. Например, Subnautica в американской ветке стоит 24.99 доллара США, а в российской — всего 465 рублей.

Discord также напоминает о подписке Nitro, которая стоит 9.99 доллара в месяц. Теперь туда входит подборка бесплатных игр: Metro: Last Light Redux, SOMA, Darksiders II: Deathinitive Edition, INSIDE, Super Meat Boy, Super Hexagon и многие другие. Как говорит Discord, сейчас в Nitro находится свыше 60 проектов, общая стоимость которых превышает 1 000 долларов по американским ценам, а в будущем список станет ещё больше.

Под конец Discord подчёркивает, что библиотека в мессенджере универсальная: туда попадают не только игры из собственного магазина, но и то, что установлено через другие площадки вроде Steam. Дескать, компания понимает, что геймерам не нравится куча «лончеров» для игр, поэтому она сделала ещё один она соорудила программу, откуда можно запускать всё сразу.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну что, поцаны. Убийца стим?
Вообще ещё с самого анонса предполагал, что их магазин будет забит инди. Что, в принципе, правда, однако не ожидал увидеть Metro, Torchlight, Soma, System Shock и Darksiders. Приятно, что.
Насчет «Убийцы стима», то вполне вероятно что дискорд потеснит стим из-за подписки.

То-то Ориджин прям вышел вперед стима за счет Origin Access (нет).

Ни один крупный здравомыслящий разработчик/издатель не будет отдавать свою игру в подписку на релизе. Это может работать, скажем, для EA с ее Origin Access Premier, но туда входят только собственные игры EA. Так-то издателю будет куда более выгодно сначала продать игру на релизе за полную стоимость, а уже когда спрос спадет, скинуть ее кому-то в подписку.
Звучит, конечно, дико и смешно, но учитывая, что они пошли по пути origina и Xbox с подписками, что-то на этом они вполне могут заработать (хоть я и считаю эти подписки гиблым болотом). Тем более, как я понял, для тех кому кому по какой-то причине требовались внутренние фишечки от Nitro (1080рб 60 кадров) теперь есть еще неплохой буст, чтобы ее продлить.
Но при покупке на релизе Дискорду нечего противопоставить Стиму. Юзеров конечно много, но далеко не все из них думают о Дискорде как о площадке для покупки игр. Пока площадка не зарекомендует себя в этом плане, многие крупные релизы могут там и не появиться. Кроме того, многие предпочтут продолжать расширять свою библиотеку стима, а не заводить еще одну (мол, всё равно игра, купленная в стиме, появится в дискорде).
Ни один крупный здравомыслящий разработчик/издатель не будет отдавать свою игру в подписку на релизе

Согласен. В дискорде есть игры доступные для покупки и без подписки.
Все же в Nitro лежат игры которые уже были в релизе, на самом деле неплохой вариант быть одним из первых на новой площадке и отхватить свой процент от этого.
Так Nitro вроде не для этого в основном использовался. Эта подписка, кстати, вдвое дороже обычной.
Ему и не нужно себя зарекомендовывать. Главное преимущество дискорда в том, что онуже успешен. Им уже пользуются люди. Он уже более чем окупается. Его подпиской Нитро уже пользуются миллионы человек. Даже если небольшой процент этих людей вдобавок будет покупать в магазине игры, это практически чистая прибыль.

Все ненавидят Юплей, Ориджин и остальные лаунчеры в том, что от них пользователю нет никакой пользы. Эти лаунчеры нужны исключительно для издателей, и кастомеру они навязываются силой. Именно из-за этого к конкурентам стима относятся с таким подозрением.

Но здесь же мы имеем что-то, что уже является абсолютно великолепной штукой, которой люди пользуются каждый день, и теперь к ней добавляется что-то сверху. Здесь видна очевидная выгода что для пользователей, что для Дискорда.
Все это интересно и приятно сделано, но по моему уже нужна платформа, которая бы собирала наши игры с разных магазинов в одну единственную кучу. Типа как зашел на яндекс, а там портфель со всем барахлом, ярлыками и паролями для быстрого доступа.
У меня в голове во всю запел Джо Дассен… Пароле, пароли, пароли, запоминать очередные пароли :(
Ну что ребят, злобный Дискорд снова угрожает Эквестрии?
Ни один крупный здравомыслящий разработчик/издатель не будет отдавать свою игру в подписку на релизе

Не совсем так. Посмотрите на Xbox и их подписку, а также к чему они ее ведут. Тема на самом деле очень сложная, там куча «за» и «против». Начать хотя бы, что для разработчика «в подписке» это гарантированный доход. Плохая игра/хорошая игра, свою долю он получит. И многие сейчас стремятся перейти на эту модель. Но сейчас это выглядит больше как прощупывание почвы, потому что никто не знает, как это все отладить и тем более никто не хочет делаться своими деньгами.
Лол, действительно. Хотя у них представление новых функций всегда… «своеобразное»

Но в данном приложении Discord не обойтись без минусов:
1)Разнообразный коллектив который не всегда подстать себе найдешь;
2)В приложении дискорд на жалобы сквозь пальцы смотрят.могут и не отреагировать;
3)Конфиденциальность в общении не в почёте.
4)Странное комньюнити которое как «стая пчел».
5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.но попытаться можно.
6)Само общество дискорда может окунуть тебя в грязь.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном мирке под названием Discord.
7)Есть определенные «особые» личности которым всё непочем.и они суются куда не следует.
Проблема русскоязычного дискорда независит от сервера.
Сейчас русскоязычные сервера дискорд самое поганое место обитания.

Ни в коем случае не общайтесь в русскоязычных серверах Discord.

Это относится как к общему чату так и к личным сообщениям.

Избегайте любого общения в русскоязычных серверах Discord.

Текст носит исключительно познавательно — предупредительный характер. Это относится ко всем русскоязычным серверам Discord.

Новый магазин… на быстро растущей платформе которая всем по душе. Почему бы и нет.
Насчет «Убийцы стима», то вполне вероятно что дискорд потеснит стим из-за подписки.
Та же система с подпиской на игры, с весьма крутыми тайтлами. И если они как и обещают будут вручную модерировать игры, и оставлять только стоящие проекты, это достойно аплодисментов.

p.s Также можно было ухватить до 10.10 бесплатную подписку на игры до 1 января 20-го года, чему я безусловно рад т.к успел взять :)
Какая-то нездоровая тенденция пошла.

P.S. Региональные цены, видимо, только для России o(〒﹏〒)o
Читай также