5 октября 2018 5.10.18 98 314

Американские правообладатели хотят, чтобы Россия посадила в тюрьму всех своих пиратов

Когда-то Россия была пиратским раем, где видеоигровым контрафактом торговали прямо в центре её столицы, однако те времена давно прошли. Нынче российское законодательство разрешает одни из самых драконовских мер по отношению к сайтам, распространяющим нелицензионную продукцию, — например, блокировку таких сайтов.

В Америке подобные меры наверняка бы вызвали массовую истерию борцов за свободу слова. Поэтому там таких мер нет. И местные поборники копирайтов стыдливо избегают предложений о том, чтобы такие меры ввести. Зато они продолжают выражать недовольство по поводу недостаточности российских усилий по борьбе с пиратством.

На состоявшихся вчера в Управлении торгового представителя США слушаниях Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) посчитал, что Россия по-прежнему недорабатывает в своей охоте на онлайновых флибустьеров. Да, сделано немало, и внутри нашей страны всё труднее и труднее получить доступ к цифровому контрафакту. Но вот снаружи…

Российские пиратские сайты продолжают бесцеремонно сеять халяву на американской интернет-почве. Которую зарубежные жители с радостью пожинают, а затем лопают и просят добавки. Такая ситуация, по мнению IIPA, неприемлема, и американское правительство должно потребовать от российского, чтобы последнее непосредственно вмешалось в деятельность злодеев. То есть закрыло злачные интернет-места. А самих нарушителей посадило в тюрьму. И вот тогда-то наступит для американских правообладателей настоящее счастье.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какие пираты? У нас нету пиратов!
Сначала они жалуются, что у нас мало свободу слова и половина населения гниёт на нарах. Теперь — что надо ещё больше сажать.

И вообще, у нас экономическая война, какие пираты?
Это каперы…
«Если все будут супергероями, то супергероев не будет» — тут такая же тема))0
Где пират? Кто пират? Ты видишь пирата?

Лучше пусть хотят чтобы наши средние зарплаты и проценты по кредитам сравнялись.
Мы с другом зашли на этот торрент не для того, чтобы скачать пиратскую версию игры. Мы зашли, чтобы скачать фотографии шпиля знаменитого солсберецкого собора.
Извините, не удержался.
Холодную войну тоже не объявляли, но это не значит что её не было
Я конечно против пиратства, но тюрьма это уже перебор.
На службе его величества, под властью и защитой короны.
Фраза Барбоссы из 4 пиратов карибского моря.
Видишь пирата? Нет. И я не вижу, а он есть.
А тут вы батенька перегнули мачту, чай не в 18 век,
Мне виселица противопоказана районым терапевтом. У меня на виселицу аллергия и кожа на шее нежная.
немецкий метод – когда компании гоняются за каждым, чей IP-адрес засветится в пирах какой-либо нелегальной раздачи.
А если один IP на целый город, например, и он-то и то динамический?
Кстати недавно вычитал, что лидерство по стоимости нелицензионного ПО принадлежит США, на втором месте Китай. Так что сдаётся мне, что правопорядочность в этой области американцев, в лучших традициях голливуда, слегка преувеличена.
Американские правообладатели хотят, чтобы Россия посадила в тюрьму всех
Во, так норм. А то в оригинальном заголовке слишком много буков :3
Два дня здесь уже не работают, уволились.
Пересажать в России всех пиратов.
Такие войны и не объявляются, собственно, как и информационные войны или гонки вооружений. А они все ведутся уже который год.
или наоборот будет еще избирательнее чтобы не профакапится и не покупать то что ему может не понравиться
Не «грязные сетевые пираты», а «благородные цифровые каперы». Защитники бедного студенчества, покровители нищих школьников и младшие братья великих и ужасных русских хакеров.
«Ничего я не подсел на торренты! Я могу в любой момент от них отказаться!» ©
А смысл этого требовать от российских органов, если у них нет ни прав, ни возможностей как-то влиять на пиратские сайты, которые все давно уже расположены за пределами РФ?
Читай также