4 октября 2018 4.10.18 12 288

«Твин Пикс» перенесёт свой сюрреализм в виртуальную реальность

«Твин Пикс» — культовый сериал Дэвида Линча (David Lynch), который вдохновил многих разработчиков видеоигр своей сюрреалистичной атмосферой. Среди самых известных примеров — Alan Wake и Deadly Premonition. Скоро «Твин Пикс» и сам станет игрой.

Издание Collider сообщает, что Collider Games совместно с кинокомпанией Showtime и самим Дэвидом Линчем готовит развлечение для виртуальной реальности Twin Peaks VR. Впервые его представят 13—14 октября на мероприятии Festival of Disruption в Лос-Анджелесе.

В Twin Peaks VR позволят исследовать мир сериала, включая знаковые сюжетные моменты. В основу заложен как оригинальный «Твин Пикс» из 90-х, так и продолжение 2017 года. Игроки отправятся по следам агента Купера, посетят Гластонберийскую рощу, услышат знакомые звуки и реплики из шоу, а также заглянут в знаменитую Красную Комнату.

Дата релиза пока не называется. Twin Peaks VR выйдет в Steam и будет работать на HTC Vive и Oculus Rift.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне наоборот третий сезон понравился намного больше, чем предыдущие, он намного более Линчевский, чем предыдущие, в этом он и прекрасен. Мне кажется основная проблема, с которой столкнулись те, кто смотрел сериал когда-то давно, в том, что третий сезон ВООБЩЕ не похож на первые два.
Может хоть игра добавит ясности по поводу последнего сезона.
Зная подход Дэвида Линча к созданию чего-либо — я крайней сомневаюсь) Скорее, ещё больше вопросов добавят)
Здорово! Надеюсь, выпустят не только VR версию, но и для обычных смертных)
Может хоть игра добавит ясности по поводу последнего сезона. Я как бы не считаю себя дураком, но после финала я чуть в кровь себе репу не расчесал.
Аналогично. Хотя и первый, как по мне, начал скатываться где-то после середины. Но больше всего огорчило то, что убрали линию Купер/Одри (ಥ﹏ಥ)
Как раз после четвертой серии там все норм начинается)) Не досмотрел!
Я тоже четыре серии недоумевал. Сейчас же понимаю, что просто был не готов. Дед как обычно задрал планку качества до небес! Не хуже первого сезона получилось.
думаю, что не будет там ни вопросов, ни ответов. Будет обыкновенный аттракцион с симулятором ходьбы по знакомым локациям, страшилки с Бобом и т.д.
Есть одна группа в ВК…
Ох, сколько человека-часов я провел в её недрах, обмусоливая разные теории и объяснения сезона.
Лично для себя сформулировал одну единственную версию — и мне хорошо)
Да… есть одна группа ВК :D
И только одна-единственная теория нашлась после полного выхода сезона, которая более-менее раскрывает суть происходящего. Лично для меня- это взрыв башки- его теория.. Несколько статей :«ВЗГЛЯД НА СЕРИАЛ „ТВИН ПИКС“ СКВОЗЬ ПРИЗМУ МИРОВ ЭВЕРЕТТА». Автор: Александр Волгин
К сожалению, не смог осилить продолжение «Твин Пикс». После 4-ой серии просто сил не хватило смотреть, а вот оригинальный сериал и полнометражные фильмы очень понравились. Невероятно женственные актрисы, богоподобная музыка Анджело Бадаламенти и конечно самый главный актер город Твин Пикс (я знаю, что это 3 разных города).
Ну ребят 4я серия еще норм, я вот смотрел до 8й и после неё решил взять перерыв, много думал, и This is the water, and this is the well. Drink full, and descend. The horse is the white of the eyes, and dark within
Читай также