1 октября 2018 1.10.18 12 163

Bungie зарегистрировала торговую марку для новой игры

Последние полтора десятка лет Bungie разрабатывала лишь две игровые серии: Halo и Destiny. Но компания готовится расширить портфолио и, похоже, уже занимается формальностями для своего следующего проекта.

На форуме ResetEra обнаружили, что Bungie регистрирует на территории Европы торговую марку Matter. Она относится к видеоиграм и сетевым развлечениям. Что самое любопытное, к заявке прикреплено изображение новой интеллектуальной собственности.

Скорее всего, Matter — это игра, которая создаётся в содружестве с китайской корпорацией NetEase. Азиатская компания несколько месяцев назад инвестировала в Bungie 100 миллионов долларов. Взамен девелоперы взялись за разработку новой франшизы. Предполагаем, что это тоже будет многопользовательская игра-сервис в духе Destiny.

На ResetEra вспоминают, что у Bungie также была инициатива Aerospace, в рамках которой студия собиралась издавать игры других независимых авторов. Но вряд ли Matter сюда относится: Aerospace анонсировали в 2011 году и за это время в программе появилась лишь одна игра — Crimson: Steam Pirates для iOS всё в том же 2011-м.

Судя по всему, Aerospace полностью заглохла. А значит, у нас остаётся лишь вариант с игрой для NetEase.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если Банджи наконец-то сделает игру в духе Дестини, которая не будет сосать на релизе и в процессе развития, это же будет хорошо.
Очень сильно сомневаюсь. Если верить слухам, то это Баньжи предложили контент в еверверс пихать, так как они все полимеры просрали и не успевали нормальный контент запилить. А верить этим слухам можно по самим же жалобам баньжи, когда они ныли, что им приходится сутки ждать пока локация загрузится для редактирования. И, типа, поэтому они так медленно исправляют все и контент пилят.
А активижн причем? Или они денег мало дали на разработку? Насколько я понял из разных новостей над баньжи никто с палкой не стоял. Просто баньжи не умеют делать ммо проекты и поддерживать их нормально.
Ага, эти сделают. Будут по тем же граблям ходить.
Хотя бы какое-то подобие понимания ситуации должно было появиться. У Капком как-то появилось же, а они — издатель-пидор.
Если наступать на грабли дестини, то да, скорее всего, толку будет мало. Но вот серия Halo, на мой взгляд, получилась весьма недурной. Я бы даже сказал, что успешной и весьма известной.
половина

Вторая половина как вводится исходит от банжи. Это начиная, от ужасного двигла, отвратных сценаристов и прочих разрабов. Свою работу без проблем, делают только композиторы, да подразделение отвечающее за арт и дизайн.
Последние полтора десятка лет Bungie разрабатывала лишь две игровые серии: Halo и Destiny.

игра-сервис в духе Destiny.

Похоже, Bungie никогда не выбраться из порочного круга концепции шутера, которую они породили.
Да я ничего против Halo и Destiny не высказываю.
Главное, чтобы не перегорели, делая схожий по концепции шутер. Всё таки должен быть какой-нибуть творческий перерыв для компании, чтобы они попробовали себя в чём то новом (как, например, Guerrilla Games). Может Matter станет таким проектом.
Я думаю, половина проблем Destiny исходят от Activision. Интересно, как Bungie покажут себя в отрыве от них.
Или они денег мало дали на разработку?

Судя по тому, что слышал я, единственная причина по которой вообще вышла D2 и делается D3, а контент не прикручивается сверху — это желание издателя. Идея понятна, так бабло будет литься в большем объеме. И это один из больших минусов игры. Будь D2 дополнением к D1 и все последующие экспаншены тоже. У игры было бы куда меньше проблем.
Читай также