27 сентября 2018 27.09.18 5 196

HITMAN 2 подобралась к золоту

Судьба серии Hitman долгое время была под вопросом. В мае 2017-го Square Enix, хозяйка студии-разработчика IO Interactive, собралась избавиться от авторов стелс-серии. В июне стало известно, что IO выкупила акции студии у Square Enix и отправилась в свободное плавание. Этим летом создатели наконец-то анонсировали HITMAN 2. И несмотря на тернистый путь к релизу, игру уже не отложат и не отменят — она ушла на золото.

Радостной вестью IO Interactive поделилась в своём «Твиттере». Теперь нам остаётся лишь ждать 13 ноября, когда HITMAN 2 станет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Любопытно, что авторы сообщили о готовности игры за полтора месяца до её выхода. Вероятнее всего, ближайшие недели IO Interactive будет трудиться над патчем первого дня и грядущими обновлениями. Последних наверняка выйдет много — разработчики обещают снабжать боевик неуловимыми целями, новыми контрактами и картами для кооперативного режима Sniper Assassin.

Напоминаем, что на старте в HITMAN 2 можно будет изучить шесть новых карт. Две из них — гоночный трек в Майами и колумбийские джунгли. Кроме того, владельцы первого сезона HITMAN получат уровни из прошлой игры. IO перенесёт локации во вторую часть с учётом всех нововведений сиквела — например, на старых картах можно будет использовать новое оружие и снаряжение. Подробнее об этом читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Hitman 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2018
906
4.2
502 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первый сезон HITMAN — это практически идеальный каркас для игр про 47-го. Зачем чинить и значительно менять то, что и так работает? Если говорить про контент, то он тут абсолютно новый, а история из первого сезона получит своё продолжение, так что это не аддон, а полноценная «вторая часть».
Издатель другой, наверное проблема в этом.
О даааааа, скоро будем гонять лысого снова
Кроме того, владельцы первого сезона HITMAN получат уровни из прошлой игры. IO перенесёт локации во вторую часть с учётом всех нововведений сиквела — например, на старых картах можно будет использовать новое оружие и снаряжение.

Эм… Немного странно, учитывая то, что эти «нововведения» можно было добавить в оригинальную игру, а не снабжать вторую часть лишними гигами
раньше такое аддонами называли. Я понимаю что им позарез сейчас нужны деньги, но называть первую часть с новыми картами продолжением как то странно.
Читай также