26 сентября 2018 26.09.18 26 306

Codemasters анонсировала DiRT Rally 2.0

DiRT Rally — один из самых успешных релизов в серии DiRT. Как минимум среди игроков: оценки раллийного симулятора в Steam находятся на отметке 88 %. А Codemasters и не против: она анонсировала сиквел DiRT Rally 2.0.

Среди особенностей второй части — официальная лицензия World Rallycross Championship. Во время запуска в DiRT Rally 2.0 будет восемь трасс WRX и автомобили сезона 2018 года. Кроме того, в списке локаций появятся Новая Зеландия, Аргентина, Испания, Польша, Австралия и США.

Как добавляет Eurogamer, в разработке DiRT Rally 2.0 не участвует руководитель Пол Коулман (Paul Coleman) — именно он ответственен за хардкорные акценты в геймплее первой части. Коулман ушёл из Codemasters в июне 2018-го.

 

Разработчики уже анонсировали благодарность за предзаказ: ранние покупатели получат Porsche 911 RGT Rally Spec.

В продажу также поступит DiRT Rally 2.0 Deluxe Edition, куда входят:

• Первые два сезона дополнительного контента после релиза (в каждом сезоне по три локации с ралли и ралли-кроссом).
• Пять заранее разблокированных автомобилей: Ford Escort MkII, Lancia Stratos, Subaru Impreza 1995, AUDI Sport quattro S1 E2 и Ford Fiesta OMSE SuperCar Lite.
• Улучшенные стартовые автомобили.
• Внутриигровые бонусы и события с высокими наградами.
• Доступ к игре на четыре дня раньше релиза.

DiRT Rally 2.0 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One (поддержка Xbox One X уже заявлена). Дата релиза — 26 февраля 2019-го (либо 22 февраля для обладателей Deluxe Edition).


Поддержи Стопгейм!

DiRT Rally

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2015
355
4.1
319 оценок
Моя оценка

DiRT Rally 2.0

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 февраля 2019
222
4.2
117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С википедии? Но вообще да, так, но как я и написал выше: первая больше аркадная гонка, вторая больше автосим. Скажем так, «игровой опыт» от этих игр вот прям очень разный.
По факту немного разные жанры: Forza Horizon по факту является чистой аркадой, Dirt Rally больше тяготит в сторону автосимов. Это примерно как говорить «а что лучше, Assetto Corsa или Need for Speed Payback» (качество каждой из игр не сравниваю).
И тем не менее он просто более подробно расписал тоже самое, что и другой комментатор до него, а именно: «первая больше аркадная гонка, вторая больше автосимулятор».
Forza Horizon — это лёгкая, красивая аркада, которую можно на расслабоне катать с клавы или геймпада, на ходу любуюясь шикарными видами окружения, и разглядывать высокодетализированные модельки авто в гараже.
Dirt Rally — это хардкорный симулятор, не прощающий ошибок на трассе для прохождения которого крайне рекомендуется руль, а также высокое пилотажное мастерство.
Если проводить аналогию (не совсем верную, но всё же), то Forza — это некий гоночный Assassin's Creed Origins. А Dirt — это гоночное подобие Dark Souls или Kingdom Come Deliverance
Приобрёл DiRT Rally сразу после того, как в игре появилась русская озвучка штурмана. Я столько во всех трёх Тёмных Душах не страдал, сколько в этой игре) (играл на MOMO Racing)
Я смотрю Кодики решили бить по ностальгии. Думаю не просто так название новой игры, как и её обложка созвучны названию и обложке их легендарной Colin McRae Rally 2.0

Как для аркадного автосима — да, но сравнивать с Dirt Rally его не уместно, потому что их разделяет пропасть в плане реализма.
О, наконец то понятные аналогии и сравнения. Огромное спасибо, буду знать теперь.
ща в steam dirt rally стоит 199 рублей, купи и попробуй, а потом скачай демо форзы 3 или 4 и также попробуй. Для меня форза лучше, игра не обязывает тебя ни к чему, настраивай гонки так, как хочешь, ну и атмосфера конечно.
Просто тебе надо покатать сначала в Horizon, а потом в Dirt Rally, желательно с рулем, и поймешь почему харайзон это чистая аркада а ралли симулятор…
Dirt Rally какая то запредельно сложная, на руле играть одни маты собирать (и столбы и кюветы) Главное чтобы во второй части было больше контента
Я так понимаю, до ребят наконец-то дошло, что такие игры надо поддерживать новыми треками. Точно предзаказу!
Тоже интересует VR! В первую часть играл именно в VR и это было просто бомбезно, ни от одной 2D гоночной игры не получал столько удовольствия. Надеюсь кодеры не кинут также, как в очередной раз с F1.
Они-то оба автосимы (как жанр игр), но уровень симуляции разный — Dirt Rally почти полностю симулирует поведение автомобиля на разных типах поверхности, а Forza Horizon — слегка.
Не могу, стим то работает в моей стране, но купить ничего не могу, ограничение по операциям при использовании банковских карт
Первая часть понравилась, было сложно, но спецучастки оставили куда больше впечатлений, чем рандомные маршруты в DiRT 4. Здорово, что ждать не долго. Надеюсь, что в игре будут новые и запоминающиеся локации, а также больше контента.
Что-то меня напрягает, тот факт, что 6 локаций для ралли (что соответствует числу локаций в первой части) будут в качестве длц, если я всё правильно понял. Боюсь, как бы не получилось, что без длц не где будет ездить и разрабы намеренно не порезали игру аж на 2 сизон пасса + ранный доступ к игре за делюкс — гениально кодмастерс! Если забыть про всё это — с нетерпением жду.
Я бы не стал сравнивать эти две игры, они слишком разные. Хорайзон веселая аркада, а Дирт ралли очень хороший автосим
Такое название и оформление обрадовало, аж до слез. Я в CMR Rally 2.0 наиграл часов сто, может больше, культовая игра. Надеюсь они смогут повторить такой же идеальный баланс между реализмом и играбельностью.
Надеюсь физика будет не хуже чем в первой части и ещё вопрос: а VR будет? Мне понравилось с PSVR кататься :)
Читай также